Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.07.2021 22:18

Доминик Монахэн погрузится в виртуальную реальность

Звезда франшизы «Властелин колец» и культового сериала «Остаться в живых» снимется в проекте, который позиционируется как научно-фантастическая VR-драма. Телешоу получило название Dark Threads («Темные нити*»), а представители канадской компании Cream Productions, стоящей за его производством, говорят, что зрителей ждет VR-приключение, которое заставит нас задуматься о сущности альтруизма, жестокости и самой жизни. Доминик Монахэн выступит продюсером сериала наравне с Кейт Харрисон и Дэном Магнусом.

Интерактивный проект позволит его пользователям полностью погрузиться в ближайшее будущее и создать свои собственные истории. Считайте, что ваших воспоминаний больше нет, и теперь, чтобы добраться до финала, нужно собрать некие ключи с помощью дружественного искусственного интеллекта. Помимо Монахэна, в актерский состав (или точнее сказать, в состав аватаров) войдет звезда «Звездного крейсера Галактика» Кэндис МакКлюр.
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2021 12:20

Элайджа Вуд сыграет в новом «Токсичном мстителе»

В начале месяца источники, которые любят делиться еще не подтвержденной информацией, рассказали, что Элайджа Вуд намерен перевоплотиться в злодея в новом «Токсичном мстителе». Слухи в Голливуде просто так не ходят: инсайдеры в очередной раз доказали, что со своей работой они справляются на все сто процентов: сегодня создатели перезагрузки комедийного боевика официально подтвердили участие Вуда в проекте. Вместе с ним к актерскому составу, в которой ранее вошли Питер Динклэйдж, Джейкоб Тремблей, Тейлор Пейдж и Кевин Бейкон, присоединилась Джулия ДэвисПризрачная нить»).

Представители кинокомпании Legendary, которая занимается производством перезапуска, заявляют, что картина затронет экологическую тематику. Кроме того, новая версия «Токсичного мстителя» намерена, как и «Дэдпул», перевернуть представление аудитории о жанре супергероики.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2021 13:30

Вселенная «Властелина колец» пополнится аниме

«Рог Хельма Молоторукого огласит Падь в последний раз!», — произносит король Теоден из Рохана в решающий момент битвы в фильме «Властелин колец: Две крепости». Теперь зрители досконально изучат и историю Пади, и самого Хельма Молоторукого. Студии New Line Cinema и Warner Bros. Animation готовят новый проект вселенной «Властелин колец», которым станет аниме под названием The Lord of the Rings: The War of the Rohirrim («Властелин колец: Война Рохиррим»*).

Руководит работой над новым проектом режиссер Кэндзи КамиямаПризрак в доспехах: Синдром одиночки»), а за сценарий отвечают Джеффри Эддисс и Уилл МэтьюзТемный кристалл: Эпоха сопротивления»). Обладательница «Оскара» Филиппа Бойенс, работавшая над трилогией Питера Джексона, приглашена в команду в качестве консультанта. Все это направлено на то, чтобы связать аниме с киновселенной «Властелина колец».
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2021 20:15

«Фродо» перейдет на темную сторону?

В Голливуде ходят слухи, что Элайджа Вуд (франшиза «Властелин колец») исполнит роль злодея в будущем перезапуске классического слэшера «Токсичный мститель» кинокомпании Legendary Pictures. Ранее стало известно, что Питер ДинклэйджИгра престолов») воплотит на экране образ главного героя, а Вуд, по неподтвержденным данным, сыграет его алчного и злого босса.

Пост на сайте слухов The Illuminerdi содержит следующее описание этого персонажа: «Львиная грива и жуткие черты лица в результате пластических операций. Злой глава подозрительной компании Garb X. Его заботит только собственное благополучие, и в своем стремлении к власти он не гнушается убийств. Из-за высокого положения в обществе его эго непомерно раздуто, но на деле он живет в ужасе перед бандой, которой обязан свои успехом».
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2021 21:40

Режиссер «Ведьмака» примкнет к миру «Властелина колец»

Самый дорогой проект в истории мирового ТВ продолжает пополнять не только актерский состав, но и съемочную группу: в ряды режиссеров многосерийного приквела легендарной саги «Властелин колец» вошла Шарлотта Брандстром. Постановщица оказалась настоящей любительницей фэнтези: перед тем, как подключиться к работе над сериалом, который расскажет о Второй эпохе Средиземья, Шарлотта участвовала в создании «Ведьмака» — телеадаптации произведений Анджея Сапковского о Геральте из Ривии.

«Я очень рада возможности стать частью культового мира, придуманного Дж.Р.Р. Толкином, — заявила Брандстром. — Патрик Маккей и Джон Д. Пэйн вместе со студией Amazon собрали множество талантливых людей для работы над этим проектом».
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2021 12:12

Amazon создаст временной парадокс

За последние годы Amazon приобрел немало очков в глазах любителей фэнтези и фантастики. Сначала стриминговый гигант спас от закрытия космическую сагу «Экспансия», а затем взял в разработку сверхдорогой приквел «Властелина колец». Сегодня стало известно, что компания Джеффа Безоса готовит еще один любопытный проект: Amazon выкупил права на создание сериала по мотивам подкаста From Now.

Радиошоу стартовало в декабре прошлого года и приобрело огромную популярность у фанатов сай-фая. Идея создания игровой версии From Now заинтересовала многие американские каналы и стриминговые сервисы. Победителем аукциона вышла корпорация Amazon.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2021 21:00

Бокс-офис России: Стэйтем гневается

Время перед майскими праздниками обычно ассоциировалось с затишьем в бокс-офисе. Каждый год зрители с нетерпением ждали премьеры какого-нибудь марвеловского блокбастера, коим в 2021-м должна была стать «Черная Вдова». Однако студия Disney решила не рисковать и перенесла премьеру на лето, так что отдуваться приходится другим релизам. В прошедший уикенд дежурным по прокату был новый фильм Гая Ричи, и он, надо сказать, с поставленной задачей справился. Общая касса кинотеатров увеличилась по сравнению с предыдущей неделей на 7%, составив 596 млн руб.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (22-25 апреля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

21.04.2021 17:17

Бокс-офис России застрял в Чернобыле

Российский бокс-офис продолжает удивлять своим непостоянством: одна неделя несказанно радует дистрибьюторов, а другая разочаровывает. Если по результатам предыдущего уикенда состояние отечественного проката можно было назвать обнадеживающим, то уже прошедшие выходные ничего радостного не принесли. Доходы кинотеатров сократились на треть, и вину за подобное ухудшение нельзя перекладывать исключительно на новинки — они стартовали на уровне ожиданий, а вот старожилам пятерки лучших пришлось туго.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (15-18 апреля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2021 10:10

Приквел «Властелина колец» установил финансовый телерекорд

В ноябре 2017 года корпорация Amazon выложила $250 млн за права на создание телевизионного приквела легендарной фэнтезийной саги «Властелин колец». Чуть позже в Сети прошла информация, что производство сериала обойдется по меньшей мере в $1 млрд. Сегодня стало известно, что компания Джеффа Безоса не обманула поклонников: шоу о Второй эпохе Средиземья окажется самым дорогим проектом в истории мирового ТВ.

Министр экономического развития и туризма Новой Зеландии Стюарт Нэш объявил, что стоимость первого сезона «Властелина колец» составит невероятные $465 млн. Проект обеспечил работой множество новозеландцев. В качестве благодарности местные власти поднимут для авторов сериала ставку налогового вычета — с 20 до 25 процентов. Таким образом последние покроют $116,25 млн бюджета за счет особого правительственного гранта иностранным кинематографистам.
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2021 10:40

Лучшие спецэффекты 2020 года

В США состоялось вручение одной из главных кино- и теленаград в области практических эффектов и компьютерной графики — премии Общества специалистов по визуальным эффектам (Visual Effects Society). В ряды организации входят четыре тысячи экспертов из 42 стран. Главным фаворитом церемонии представлялся сериал «Мандалорец», заработавший 13 упоминаний в 25 номинациях. Дин Джарин и малыш Грогу не разочаровали поклонников, одержав победу в трех категориях. Больше наград в этом году собрал лишь мультик «Душа», выигравший в каждой из пяти заявленных номинаций.

Главный киноприз церемонии достался ленте «Полночное небо». За 19 лет существования премии эксперты VES предугадали десять будущих лауреатов «Оскара» в категории «Лучшие визуальные эффекты». В прошлом году выбор разошелся: мастера спецэффектов отдали победу «Королю Льву», а киноакадемики — «1917».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Всего: 209

Telegram-канал

Топ 250
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
весь топ