Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.10.2020 21:13

Смоки и Бандит получат собственный сериал

Самым кассовым релизом 1977 года в США стал фильм «Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда», а вот на втором месте рейтинга, к удивлению многих, разместилась экшен-комедия «Смоки и Бандит». Успех в прокате, звездный актерский состав и впечатляющие автопогони сделали ленту настоящим хитом, породившим целую франшизу. Теперь же Смоки и Бандит станут главными героями телевизионного сериала.

Компания UCP запустила в работу шоу по мотивам «Смоки и Бандита». Сценарием занимаются Дэвид Гордон ГринХэллоуин», «Ананасовый экспресс: Сижу, курю») и Брайан СайдсНа одной волне»). Кроме того, Грин возглавит съемки пилотного эпизода. Среди исполнительных продюсеров проекта значатся не последние люди в комедийном жанре — Дэнни МакБрайдХрабрые перцем») и Сет МакФарлейнАмериканский папаша»).
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2020 15:03

Джейсон Вурхиз выходит из тени?

Майкл Майерс уже вернулся на большие экраны, полным ходом идут съемки новой «Техасской резни бензопилой», а скоро примеру собратьев по кровавым разборкам последует и Гоустфейс, собравший новых жертв для пятого «Крика». И только Джейсон Вурхиз из слэшера «Пятница, 13-е» остается не у дел, что связано с судебной тяжбой между продюсером франшизы Шоном С. Каннингэмом и сценаристом оригинального фильма Виктором Миллером.

Ранее сообщалось, что суд должен был вынести вердикт летом нынешнего года, однако из-за пандемии сроки окончания судебного разбирательства сдвинулись. Несмотря на это инсайдеры утверждают, что новая часть киносерии «Пятница, 13-е» уже находится в работе. Правда, пока неясно, кто ею занимается.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2020 17:51

Джейми Ли Кертис снимет хоррор

Джейми Ли Кертис внесла свою лепту в развитие жанра хоррор: на протяжении четырех десятилетий актриса остается непримиримым врагом маньяка из франшизы «Хэллоуин». В скором времени зрители увидят очередной раунд их вечного противостояния, а пока Ли Кертис решила оставить еще один след в истории ужастиков — на этот раз как режиссер.

Актриса возглавит съемки фильма Mother Nature для студии Blumhouse, которая продюсирует последние части «Хэллоуина». Также Ли Кертис выступит одним из авторов сценария наравне с Расселлом Голдманом. О сюжете проекта известно мало, но история неким образом связана с изменениями климата. Фильм будет снят в рамках трехлетнего соглашения, подписанного между Blumhouse, Ли Кертис и ее компанией Comet Pictures.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2020 12:35

Хэллоуин в доме Майерсов

Студия Blumhouse приготовила отличный подарок поклонникам «Хэллоуина». Следующий фильм киносерии перенесет зрителей в дом детства кровожадного Майкла Майерса.

Жилище Майерсов фигурировало во многих частях слэшера, однако не стоит забывать, что «Хэллоуин» 2018 года стер прежнюю хронологию и стал прямым продолжением оригинального хоррора 1978 года. Видимо, создателям сиквела не терпится посетить мрачное место, с которого началась история одного из величайших киноманьяков XX века.
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2020 17:18

Бокс-офис России заселился в отель «Белград»

В очередной раз праздничный уикенд обеспечил российским кинотеатрам хорошую кассу. До миллиардной отметки доходы дистрибьюторов не добрались, но большинство новинок проката реализовали свой потенциал, а на вершине финансового рейтинга по результатам выходных восседает представитель отечественного кинопрома.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам уикенда (5-8 марта) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2020 10:27

Скажи его имя. Трейлер «Кэндимена»

Пока Фредди Крюгер и Джейсон Вурхиз решают юридические и сценарные вопросы, по стопам Майкла Майерса, удачно вернувшегося на большие экраны два года назад, пойдет другой маньяк из классических хорроров. Режиссер Ниа ДаКостаЛесок») и продюсер Джордан ПилПрочь») пять раз произнесли имя Кэндимена, стоя перед зеркалом, и уже этим летом убийца с крюком положит начало новой цепочке смертей.

Оригинальная картина 1992 года основывалась, в свою очередь, на рассказе Клайва Баркера. Новый «Кэндимен» повторяет путь, пройденный «Хэллоуином», то есть представляет собой сиквел, который одновременно перезагрузит франшизу. Она, к слову, насчитывает три части, и если первая считается одним из лучших ужастиков 90-х, то остальные две уже позабыты киноманами.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2020 17:04

«Изгоняющий дьявола» может вернуться на экраны

Терроризировать зрителей «Изгоняющий дьявола» начал еще в 1973 году, и с тех пор ужастик успел обзавестись несколькими сиквелами, приквелами и телевизионной версией. Как и в случае с большинством популярных хоррор-франшиз, голливудские продюсеры не хотят оставлять «Изгоняющего дьявола» в покое.

По слухам, в работе находится очередной фильм киносерии, главной героиней которого будет внучка Риган МакНил. Последняя, напомним, появлялась в первых двух частях франшизы, а также в сериале «Изгоняющий дьявола». Инсайдеры полагают, что девочка будет одержима демоном, которого необходимо изгнать.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2020 15:06

Кожаное лицо еще вернется

Слухи о новой перезагрузке «Техасской резни бензопилой» ходят уже несколько лет. В 2018-м голливудские студии ввязались в борьбу за права на франшизу, и победителем из этой битвы вышла компания Legendary, а в прошлом году стало известно, что продюсером потенциального проекта станет Федерико АльваресЗловещие мертвецы: Черная книга»). Наконец, перезагрузка получила от мейджора зеленый свет и обзавелась режиссерами.

Вернуть Кожаное лицо на большие экраны попробуют Райан и Энди Тохиллы. Дебютной работой дуэта в полном метре стал мрачный триллер «Раскопки», так что проблем с атмосферой у новой «Техасской резни бензопилой» быть не должно. Сценарий для нового фильма напишет начинающий автор Крис Дэвлин, а продюсером наравне с упомянутым Альваресом выступит Родольфо СаягесНе дыши»).
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2019 20:43

Робокоп возвращается в строй

В 2018 году Universal и Blumhouse выпустили ужастик «Хэллоуин», который игнорировал все происходившее во франшизе после оригинального слэшера Джона Карпентера. Новый фильм о Майкле Майерсе пользовался оглушительным успехом у зрителей, и Голливуд охватила новая лихорадка — снимать прямое продолжение картин, положивших начало киносерии, чтобы таким образом убить разом двух зайцев, то есть перезагрузить франшизу и забыть о неудачных сиквелах. С «Терминатором» эта уловка не сработала, но студию MGM сей факт не смущает. Мейджор до сих пор намерен снять сиквел «Робокопа» 1987 года, и уже нашел для проекта нового режиссера: им станет австралиец Абе Форсайт.

Первоначальный вариант сценария написали авторы оригинального «Робокопа» Майкл Майнер и Эдвард Ноймайер. После них над текстом, по иронии судьбы, работал Джастин Б. Родс, приложивший руку и к последнему «Терминатору». Именно текст Родса в свое время привлек внимание режиссера Нила Бломкампа, которому с «Робокопом» оказалось не по пути. Когда Бломкамп еще был закреплен за проектом, продюсеры планировали задействовать в сиквеле самого первого Робокопа — Питера Уэллера. Остались ли эти планы в силе, неизвестно, но Абе Форсайт переработает сценарий Родса.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2019 14:23

Кожаное лицо заводит бензопилу

Вышедший в 2017 году приквел «Техасской резни бензопилой» оказался зрелищем весьма посредственным. Хоррор больше года пылился на полке, а когда все-таки добрался до зрителей, то заслужил преимущественно негативные отзывы. Казалось бы, дорога на большие экраны для Кожаного лица закрыта, но не тут-то было.

Права на создание фильмов о печально известном маньяке вернулись к Киму Хенкелу, сценаристу оригинальной «Техасской резни бензопилой». Их впоследствии выкупила студия Legendary, и, по слухам, руководство мейджора хочет затеять новую кровавую резню. Продюсером проекта выбран Федерико Альварес — режиссер таких успешных хорроров, как «Зловещие мертвецы: Черная книга» и «Не дыши».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 78

Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ