Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.07.2011 08:03

Старые короли Голливуда и свежая кровь инди

Ура! Сегодня наш обзор кастингов полон молодых красивых лиц, готовых прокладывать себе дорогу в большой кинематограф через самый разнообразный индепендент — от хоррора до комедии. В этом нелегком деле их поддерживают: опытный боец Итан Хоук и давно все себе доказавший и полностью состоявшийся Шон Бин.

С завидной регулярностью две конкурирующие «Белоснежки» радуют нас новостями своих кастингов. На этот раз речь пойдет о детище Тарсема Сингха под условным названием «Белоснежка братьев Гримм». Мужественный Эддард Старк из «Игры престолов», актер Шон Бин, сыграет Короля (вот и борода пригодится!). Адаптацией всем известной истории занимались Джейсон Келлер и Мелисса Уоллак, по их версии Белоснежка (Лили Коллинз) уходит из дома, после того как Злая мачеха (Джулия Робертс) убивает ее отца. Возвращается за отмщением она уже с семью гномами... Шону Бину всегда шли роли сильных и отважных личностей. Так, именно он сыграл Боромира, который в первой части трилогии «Властелин колец» положил целую толпу врагов, потом еще несколько, но уже с двумя стрелами в груди, а потом героически скончался. Еще он играл Одиссея в фильме «Троя» и Зевса в «Перси Джексоне». Так что никаких проблем с ролью короля где бы то ни было у Шона Бина не будет. Среди ближайших его проектов — пока не обозначенная роль в сильно осовремененном варианте «Питера Пена».

Актер Итан Хоук, известный по фильмам «Гаттака» и «Тренировочный день», решил, что пора немного сменить амплуа. Он сыграет в малобюджетном хорроре о чем-то сверхъестественном от режиссера Скотта Дерриксона, который прославился благодаря своему мистическому триллеру «Шесть демонов Эмили Роуз». Скотт, совместно с Робертом Каргиллом, написал сценарий, подробности которого пока не разглашаются. Известно, что съемки стартуют в сентябре. Продюсировать пока безымянный проект взялся Джейсон БлумПаранормальное явление»). В настоящее время Хоук занят порядочно: он работает сразу в нескольких крупных проектах, среди которых ремейк фильма «Вспомнить все» и драма про взросление «Отрочество». Эти фильмы как раз обещают быть коммерчески успешными, поэтому Итану можно спокойно вписываться в параллельные инди-проекты, пробовать себя в новых образах и не бояться за свой «хлеб с маслом». Впрочем, тот факт, что продюсером нового хоррора является Джейсон Блум, который имеет репутацию весьма успешного продюсера микробюджетных лент, дает надежду, что и этот инди-проект в прокате не провалится.

Еще одна новость об инди и красивом молодом актере. Уайатт Рассел, который только-только начинает набирать обороты в большом кино, присоединится к Лиаму Хемсворту, Остину Стоуэллу, Эйми Тигарден и Терезе Палмер в лав-стори времен Вьетнамской войны «Самоволка». Это будет режиссерский дебют Дэнни Муни, основанный на реальной истории о двух друзьях, которые отправились в свой родной Мичиган по любовным делам одного из них. Сценарий написали Джим Бернстайн и Гаррет К. Шифф, взяв за основу антивоенное движение в Мичиганском университете. Производство фильма должно начаться в июле в Энн-Арборе. Что касается других проектов Уайатта Рассела, то его в скором времени можно будет увидеть в фильме «Ковбои против пришельцев», а затем в пока еще безымянном проекте Джадда Апатоу. Лиам Хемсворт скоро появится в долгожданной адаптации «Голодных игр», а также составит компанию Дуэйну Джонсону и Энтони Хопкинсу в фильме «Арабские ночи». Главную женскую роль в «Самоволке» исполнит актриса Эйми Тигарден, которая известна, главным образом, по сериалу «Огни ночной пятницы».

Актриса Ари Грэйнор и ее подруга Лорен Миллер приглашают всех расслабиться по телефону: они сыграют главные роли в инди-комедии «Звоните, будет хорошо», режиссером которой выступит Джейми Трэвис, снимающий короткометражки и рекламные ролики. Сценарий написала сама Лорен Миллер в соавторстве с Кэйти Нэйлон. Как несложно догадаться, в фильме речь пойдет о двух девушках, работающих в сфере секса по телефону. Кастинг на мужские роли идет полным ходом, и ходят слухи, что в этом фильме будет много любопытных камео, например, Сет Роген. Продюсировать картину намерены Джош Кессельман и Дженнифер Вайнбаум, съемки стартуют через месяц в Лос-Анжелесе. Ари Грэйнор недавно засветилась в фильмах «Убеждение», «Святые роллеры» и «Катись!», а также в сериале «За гранью» телеканала FOX. А следующими ее проектами станут комедии «Нянь» и «Сколько у тебя...?».
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
весь топ