Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.12.2012 14:01

«Оскар—2013»: шорт-лист номинации «Лучший грим и прическа»

Американская киноакадемия обнародовала шорт-лист претендентов в номинации «Лучший грим и прическа». Примечательно, что в него не попал «Облачный атлас», зато каким-то образом затесались фильмы «Белоснежка и охотник» и «Петля времени». А мы бы, не раздумывая, отдали этого «Оскара» гримерам «Хичкока», которые сотворили такого Альфреда, что под ним было не узнать даже Энтони Хопкинса (см. фото слева).

Что касается грима Дэниэла Дэй-Льюиса в байопике «Линкольн», то тут, скорее, уместно говорить о метком попадании в роль самого актера, любую биографическую драму проживающего как свою собственную. Также хочется отметить Энн Хэтэуэй в образе Фантины — ее бритая голова и полные печали «океаны глаз» являются настоящим украшением «Отверженных» Тома Хупера. А «Хоббиту» мы бы вручили отдельную премию за «Лучшие бороды».
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , , Оскар 2013
Поделиться:

14.12.2012 19:40

Номинанты Critics’ Choice Awards 2012

Стали известны номинанты Critics’ Choice Awards 2012.

Лидирует по количеству упоминаний в списке претендентов на награды Телерадиовещательной ассоциации кинокритиков картина «Линкольн». Биографический фильм Стивена Спилберга про 16-го американского президента, в котором титульную роль исполнил Дэниэл Дэй-Льюис, побил прошлогодний рекорд. В 2011 году фильм Даррена Аронофски «Черный лебедь» претендовал на 12 наград, а в этом году у «Линкольна» — 13 номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2012 21:15

Стали известны номинанты ежегодной премии Golden Globe

«Золотой глобус» — премия, присуждаемая Голливудской ассоциацией иностранной прессы, считается второй по престижности после «Оскара» и существует с 1944 года. В этот раз 70-я церемония награждения пройдет 13-го января, ведущими будут Эми Полер (Parks And Recreation/«Парки и зоны отдыха») и Тина Фей (30 Rock/«Студия 30»).

Представлены следующие номинанты в категориях:
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2012 11:02

Арни, Дэниэл Дэй-Льюис и молодежь: новые фотокадры

Галерея LostFilm.INFO пополнилась новыми фотокадрами к трем грядущим премьерам разного жанра: биографической драме «Линкольн» Стивена Спилберга, боевику «Возвращение героя» Кима Дживуна и комедии «21 и старше» Джона Лукаса и Скотта Мура.

«Линкольн» это биографическая картина о 16-м президенте США, Аврааме Линкольне (Дэниэл Дэй-Льюис), его заключительных месяцах пребывания на этой должности. В Америке подул ветер перемен, и президент начал проводить курс на прекращение войны, объединение страны и отмену рабства. От его выбора, подкрепленного моральной отвагой и ожесточенной решимостью добиться успеха, зависит теперь судьба целой страны.
Читать полностью
Поделиться:

25.10.2012 13:38

Линкольн выиграл дебаты: озвученный ТВ-спот

Соединенные Штаты сейчас находятся в предвыборной лихорадке, а ночью 3-го октября состоялись первые открытые дебаты между участниками президентских выборов. Сразу после них, в Сети был анонсирован второй трейлер к «Линкольну» Стивена Спилберга, в котором собраны лучшие «ораторские» моменты фильма. Некоторые аналитики даже отмечают, что трейлер получился более «живым и насыщенным», чем настоящие дебаты, — сообщает Inside Movies.

В него вошли не только кадры из самого фильма, но и были отображены некоторые исторические моменты, которые можно объединить одним заголовком Unite («Единство»*). Видео началось с портретов самых известных защитников гражданского права — Махатмы Ганди, Мартина Лютера Кинга, Нельсона Манделлы и других.
Читать полностью
Поделиться:

22.08.2012 22:10

Дэвид Духовны о козах, бороде и актерском мастерстве

Инди-комедия «Козы» от режиссера Кристофера Нила по известному роману Марка Пуарье рассказывает историю 15-летнего Эллиса (Грэхэм Филлипс), который пытается найти себе место в своей эксцентричной семье. Его мать (Вера Фармига), хиппи новой волны, все свободное время проводит за ритуалами самопомощи в компании подозрительного бойфренда (Джастин Кирк). В то время как его папаша (Тай Баррелл) ушел из семьи много лет назад и теперь полностью поглощен отношениями с новой супругой (Кери Рассел). Ну а Дэвид Духовны играет мудреца-козопаса, который живет в доме этой семьи еще с тех пор, когда Эллис ходил пешком под стол. Он учит юношу правильно расширять границы своего сознания...

В эксклюзивном интервью ресурсу Collider актер рассказал, как он докатился до таких ролей, чем его заинтересовал этот любопытный персонаж, и поведал о том, каково это — работать с живыми козами. Кроме того, Collider расспросил Дэвида о третьем фильме по миру The X-Files и узнал, что пошло не так во втором — «Секретные материалы: Хочу верить».
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2012 08:45

Дэниел Дэй-Льюис в «Линкольне»: первый фотокадр

Звезда душещипательной драмы «Моя левая нога», актер Дэниэл Дэй-Льюис снова отрастил бороду. На этот раз седую — для нового фильма Стивена Спилберга «Линкольн», одной из самых многообещающих премьер осени (в России фильм откроется в начале следующего года). И ресурс Entertainment Weekly заполучил к этой биографической драме первый фотокадр.

Фильм расскажет о шестнадцатом президенте Соединенных Штатов Америки, который своей деятельностью внес большой вклад в победу северян в Гражданской войне. По словам режиссера, начнется повествование с того момента, когда Авраам Линкольн, «обладающий очень сложным, но предельно понятным внутренним миром», предпримет первые попытки по отмене рабства.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2012 21:55

Кино народов мира. Ирландия: трудная дорога в Дублин

История ирландского кинематографа, как это ни удивительно, тесно связана с историей самой страны. А история Ирландии — это, помимо всего прочего, длительная и мучительная борьба за независимость: национальную, политическую и культурную самобытность.

Ирландия, тихая заводь Европы, долгое время прозябавшая на задворках могучей Британской империи, годами изо всех сил пыталась заявить о себе. Естественно, эти попытки нашли свое отражение в ее культуре в целом и кинематографе в частности, начиная с самого первого немого фильма под названием «Паренек из старой Ирландии» (1910).
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, любопытно
Поделиться:

16.10.2011 21:10

10 актеров для байопика Стива Джобса

Единственная на данный момент авторизованная биография основателя Apple Стива Джобса еще не вышла, а на сайте Amazon число предварительных заказов на нее уже выросло на пару десятков тысяч процентов. По всем понятным причинам.

Естественно, права на экранизацию этой книги были немедленно выкуплены, и всем, кому был небезразличен этот человек, теперь также небезразлична судьба его байопика. Осталось надеяться, что компании Sony Pictures хватит ресурсов и смелости сделать убедительный и справедливый фильм, который составит достойную конкуренцию той же «Социальной сети».
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2011 22:52

Рэйф Файнс экранизирует тайный роман Диккенса

Актер Рэйф Файнс, который публике постарше известен по «Списку Шиндлера» и «Английскому пациенту», а зрителям помладше — исключительно как Волан-де-Морт, так же, как многие другие актеры с постпоттеровским синдромом, ищет себе новое занятие. Как сообщает ресурс TotalFilm, Ральф выступит режиссером фильма «Невидимая женщина». Это будет биографическая картина о секретном романе 45-летнего богатого и прославленного писателя Чарльза Диккенса и 28-летней бедной актрисы Эллен Терней, которую он ласково называл Нелли.

Кастинг в этот фильм уже успел обрасти слухами. Сам Рэйф, в настоящее время занятый на съемках в «23-м Бонде», решил также выступить в своей картине в качестве актера. Кроме того, ходят слухи, что в «Невидимой женщине» могут появиться Дэниэл Дэй-Льюис и Бен Уишоу.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 83

Telegram-канал

Топ 250
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
весь топ