Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.10.2013 15:13

Танцующая под снегом

«Я бы сказала, что я сейчас встречаюсь с собой. Я хожу с собой на романтические ужины, разговариваю с собой, слушаю приятную музыку в машине. Я, может быть, даже перестану пытаться победить себя. Возможно, я даже привяжусь к себе» (из интервью Harper's Bazaar, 2001 год).

В 1989 году 18-летняя Вайнона Райдер приехала в Рим для съемок в третьем «Крестном отце» — она должна была играть Марию Корлеоне. Трудно сказать, что произошло на самом деле. Официальная версия была такова: в Риме Вайнона заболела гриппом, и ее заменили Софией Копполой. Но существует и другая версия, которую еще называют «необъяснимой». «Грипп» Вайнона привезла с собой из Штатов, и у него было имя — Джонни Депп, малоизвестный красивый актер. И сразу после ухода из проекта «тяжело больная» Вайнона отправилась с Джонни в путешествие по Италии. Актриса никогда впоследствии не расстраивалась, что не снялась в «Крестном отце». Наоборот, она вспоминала свое путешествие с Деппом как нечто совершенно прекрасное…
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2013 19:42

Отчаянная домохозяйка

«Когда-нибудь мы поймем, что она лучшее, что у нас было». Мартин Скорсезе, 1993.

Типичная униформа калифорнийки среднего класса — длинная цветастая юбка, кожаная куртка и кроссовки. В одной руке пакет из супермаркета, в другой двое маленьких детей. Лохматые волосы. На лице выражение: «Утюг выключен? Что я забыла купить? Дети на месте?». Так выглядела в 90-х на редких фотографиях папарацци женщина, которая поставила рекорд — журнал People шесть раз за десятилетие назвал ее в списке самых красивых людей мира. И она украсила собой обложку, завершающую ХХ век.
Читать полностью
Поделиться:

26.09.2013 14:10

Автор нового Бонда видит Дэй-Льюиса в роли 007

Уильям Бойд, автор последнего романа о приключениях Джеймса Бонда, Solo: A James Bond Novel, заявил, что хотел бы видеть обладателя трех премий «Оскар», актера Дэниела Дэй-Льюиса, в роли агента 007.

«Он очень напоминает того Бонда, которого описывал в своих книгах сам Иэн Флеминг, — заявил Бойд. — Этот персонаж должен выглядеть как певец и актер Хоуги Кармайкл. Высокий, стройный, темноволосый, красивый мужчина».
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2013 16:30

FX разрабатывает адаптацию «Последнего из могикан»

Кабельный канал готовится к запуску производства телесериала MohicansМогикане»), за основу которого будет взята одноименная экранизация романа Джеймса Фенимора Купера, вышедшая на экраны в 1992 году. В главной роли в картине Майкла Манна снялся Дэниел Дэй-Льюис (о его подходе к роли можно прочитать здесь). Соколиный глаз в исполнении актера был восторженно воспринят как критиками, так и зрителями.

Впрочем, текст оригинальной книги также будет использован для сценария шоу. Кристофер Кроу, выступивший соавтором скрипта к картине 1992 года, будет работать и над новым сценарием. В помощь к нему определена Керри Маккладжедж (Miami ViceПолиция Майами. Отдел нравов»), а сопродюсером будет Стив Бек.
Читать полностью
Поделиться:

05.06.2013 12:06

Спилберг и Дэй-Льюис могут снова объединиться в проекте о ПТСР

Кажется, карьера сценариста Джейсона Дина Холла пошла в гору. Сначала его скриптом «Американский снайпер» заинтересовались Брэдли Купер и Стивен Спилберг, а теперь стало известно, что ему доверили адаптацию романа Дэвида Финкеля о ПТСР — Thank You For Your Service («Спасибо за вашу службу»*). По слухам, СпилбергЛинкольн») может возглавить проект. Поговаривают даже, что снова с Дэниелом Дэй-Льюисом в главной роли.

Сообщается, что Холл находится в самом начале переговоров о том, чтобы заняться адаптацией книги, в то время как Стивен Спилберг пока посто присматривается к проекту. Не секрет, что в разработке у него могут находиться десятки идей, а до реального воплощения доживают единицы. Не говоря уж о Дэй-Льюисе, который подходит к выбору ролей настолько придирчиво, что наверняка не согласится на эту картину, если ее съемки доверят другому режиссеру.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2013 18:19

Лоуренс, Дэй-Льюис и Крэнстон — самые влиятельные люди по версии TIME

Журнал TIME опубликовал список «100 самых влиятельных людей 2013 года», и любителям кино будет приятно узнать, что в него вошли Дженнифер Лоуренс, Дэниел Дэй-Льюис и Брайан Крэнстон.

Разумеется, понятие «влиятельный» в контексте данного рейтинга не имеет четкого определения. Правильнее будет сказать, что в список вошли те люди, которые больше остальных «были на слуху» и светились в мировых таблоидах. Не удивительно, что среди представленных имен встречаются как художники и актеры, так и музыканты, политики и даже шоумены.
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2013 21:00

Дэниел Дэй-Льюис и его левая нога

Дэниел Дэй-Льюис — любимый актер большинства современных актеров. «Я работал над этой ролью как Дэй-Льюис», или «Я же не Дэй-Льюис, мне нужен отдых», — говорят они между собой.

Единственный в истории «Оскара» и кино трижды лучший актер, этот ирландец считается мерилом проникновения в образ. Он буквально вгрызается в каждую свою роль, заболевает ею, проживает каждой клеточкой, а потом годами отходит, приходит в себя, зализывает раны, заполняет пустоты.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2013 14:46

Победители MTV Movie Awards 2013

Вчера прошла церемония награждения победителей кинопремии знаменитого музыкального канала. Награждение проходило в прямом эфире, шоу вела актриса, сценарист и продюсер Ребел Уилсон.

Лидерами по количеству заявленных номинаций — по семь у каждого — стали вестерн «Джанго освобожденный» и комедия «Третий лишний», в итоге получившие лишь по одному позолоченному попкорну. Следующей по количеству номинаций следовала комедия «Мой парень — псих». Фильм получил четыре награды из шести заявленных, забрав при этом оба приза за главные роли — мужскую и женскую. К сожалению, Дженнифер Лоуренс не смогла явиться на церемонию, и ее статуэтку взял партнер Дженнифер по картине и исполнитель «Лучшей мужской роли» Брэдли Купер. Приз за «Лучший поцелуй» Купер также унес в гордом одиночестве, лишив зрителей радости повтора экранного поцелуя на сцене, как это принято на церемонии. Фильм Кристофера Нолана «Темный рыцарь: Возрождение легенды», номинированный на пять наград, в итоге не получил ни одной.
Читать полностью
Поделиться:

29.03.2013 10:28

Мартин Скорсезе перенесет «Банды Нью-Йорка» на ТВ

Историческая драма Мартина Скорсезе «Банды Нью-Йорка» отправляется на телевидение, сообщает The Wrap. Фильм вышел в 2002 году, но задуман режиссером был лет за двадцать до этого — сразу после прочтения одноименного non-fiction романа Герберта Осбери 1928 года.

Скорсезе понимал, что ему потребуются серьезные финансовые вливания, чтобы достойно воплотить на экране столь масштабную историю, поэтому проект был отложен до лучших времен, а сценарий разрабатывался постепенно. Производство картины длилось три года, в течение которых на съемочной площадке то и дело разгорались жаркие споры, да и продюсер Харви Вайнштейн устроил мистеру Скорсезе серьезный разнос за перерасход бюджета. Несмотря на все трудности, «Банды Нью-Йорка» получили множество положительных отзывов (во многом благодаря убедительной игре Дэниэла Дэй-Льюиса и Леонардо ди Каприо), а также десять номинаций на «Оскар».
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , персона,
Поделиться:

17.03.2013 19:45

10 самых известных ирландских актеров

«Все, что я знаю об Ирландии, мама, это "Jameson", "Guiness" и Коннемара», — пел Александр Васильев в то время, когда у нас еще не было принято отмечать День Святого Патрика.

А сегодня, посмотрите, ирландские пабы ломятся от желающих одеться в зеленое, напиться темным пивом и танцевать, усердно топоча ногами. Как говорится, «17-го марта ирландец — каждый первый». Хотя раньше в Ирландии в этот день все пабы, наоборот, закрывались.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, любопытно
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 83

Telegram-канал

Топ 250
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
весь топ