Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.03.2014 10:19

Поздравляем Жюльет Бинош!

Сегодня отмечаем юбилей замечательной французской актрисы Жюльет Бинош! По обе стороны океана ее помнят и любят по ролям в таких фильмах, как «Английский пациент», «Невыносимая легкость бытия», «Шоколад».

Жюльет родилась 9 марта 1964 года в Париже в семье скульптора и актрисы. Ее первой серьезной работой в кино считается роль Нины в драме «Свидание» 1985 года. А после вышедшего буквально через год фильма «Дурная кровь» Лео Каракса актрису заметили в Голливуде. «Невыносимая легкость бытия» с Дэниелом Дэй-Льюисом прославила Жюльет Бинош на весь мир.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

28.02.2014 18:44

Лауреаты «Оскара» благодарят Мэрил Стрип чаще, чем Бога

Через несколько дней в Лос-Анджелесе состоится 86-я церемония вручения премии «Оскар».

Одним из самых запоминающихся моментов вечера, без сомнения, станут речи победителей. В XXI веке зрители видели как лаконичный 32-секундный мастер-класс от Моргана Фримана, так и эмоциональное выступление Холли Берри, превысившей 45-секундный лимит в шесть раз. В истории, наверняка, останется и речь Энн Хэтэуэй, успевшей поблагодарить за столь короткий отрезок времени сразу 23 человек.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2014 18:28

Неправильная фея

Юная начинающая актриса звонила из Лос-Анджелеса маме, в Джорджию:

— Мама, я получила главную роль в фильме студии Disney!!!
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2014 17:35

Скорсезе и ДиКаприо: секреты успеха

Мартин Скорсезе и Леонардо ДиКаприо рассказали о том, как проходила работа над каждым из их пяти совместных фильмов, а также поделились секретами столь успешного сотрудничества.

Мартин, когда Вы впервые услышали о Леонардо?
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2014 19:22

Скорсезе: лучшее из знаменитого

Мартина Скорсезе по праву называют одним из самых влиятельных фильммейкеров современности. Режиссер 55 фильмов, он является создателем собственного неповторимого и узнаваемого киностиля. Это делает его обладателем более сотни кинонаград, среди которых — «Оскар», «Золотая пальмовая ветвь» и «Золотой Глобус». В ожидании выхода на российские экраны новой картины Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» вспомним самые яркие моменты из фильмографии режиссера. Многие из этих сцен стали культовыми: кадры из них обпуликованы в книгах по истории мирового кино, а фразы разлетелись на цитаты.

Читать полностью
Поделиться:

17.01.2014 18:30

По системе Станиславского

Журналистам Daily Mail стали известны любопытные подробности о ходе съемок картины «Ярость». Шайа Лабаф, известный своим серьезным подходом к каждой новой роли, решился вырвать зуб и наотрез отказался принимать ванну, чтобы лучше понять, как чувствовали себя солдаты, неделями не покидавшие траншеи. Эксперимент актера оказался непонятым со стороны коллег, а Брэд Питт и режиссер Дэвид Эйер настоятельно рекомендовали ему помыться. Чтобы лишний раз не нервировать членов съемочной команды, Лабаф решил перебраться из своего трейлера в ближайший отель, но принять ванну, судя по всему, отказался.

Портал Radiotimes решил вспомнить о тех актерах, которые оставались преданными системе Станиславского и не менее серьезно подходили к созданию образов своих героев.
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2014 12:17

Режиссер «Баллады о Джеке и Роуз» готовит новый ромком

Ребекка Миллер, режиссер драмы «Баллада о Джеке и Роуз» с Дэниелом Дэй-Льюисом, планирует снять романтическую комедию с Гретой ГервигМилая Фрэнсис») в главной роли, сообщает Deadline.

Сценарий ленты под названием Maggie’s Plan написала сама Миллер, взяв за основу историю своей подруги Карен Ринальди о молодой женщине, которая пытается найти свой путь в Нью-Йорке, а также о радостях, ловушках и подводных камнях, которые ожидают ее на этом пути.
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2014 22:00

Топ 250. Слушая «Молчание ягнят»

«Некоторые звезды у нас с Вами общие, Клариса» (Ганнибал Лектер, «Молчание ягнят»).

Это надолго останется одним из самых завораживающих зрелищ в истории кино — лицо агента ФБР Кларисы Старлинг, когда она рассказывает доктору Ганнибалу Лектеру через прутья решетки историю из своего детства о молчании ягнят...
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2013 17:12

Зои Салдана: «Я продолжаю учиться»

Зои Салдана рассказала журналистам о работе над картиной «Из пекла», сложном гриме в «Стражах Галактики» и готовности к сотрудничеству с новым режиссером ленты «Звездный путь 3».

Как Вы получили роль в фильме «Из пекла»?
Читать полностью
Поделиться:

29.10.2013 17:48

Шон Коннери признан любимым британским актером Америки

Шон Коннери возглавил список любимых британских актеров американских зрителей. Исследование проводила компания Q Scores. До этого года полный список никогда не становился достоянием общественности. Известно лишь, что Коннери занимал первое место 1998 и 2003 годах. В 2008 году топ возглавил Хью Лори.

«Коннери входит в десятку лучших голливудских актеров всех времен, — заявил Генри Шефер, представитель компании Q Scores. — Шона любят зрители всех возрастов. За последние пятнадцать лет британцы стали выходить на главные роли в мировом кино, все чаще появляясь в полнометражных фильмах и телевизионных сериалах, снятых в Америке».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 83


Топ 250
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
весь топ