Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.11.2022 15:00

Беги, Арнольд, беги. «Бегущему человеку» — 35!

В 1982 году владелец крупной американской компании по производству инвалидных кресел Джордж Линдер готовился к длительному авиапутешествию. Чтобы скоротать время в полете, бизнесмен заглянул в расположенную в аэропорту книжную лавку. Взгляд Линдера остановился на романе малоизвестного автора Ричарда Бахмана. Книга сулила интригующую историю об Америке 2025 года, где самыми популярными телепрограммами стали кровавые игры на выживание. Чтиво оказалось настолько увлекательным, что еще в полете Джордж решил во что бы то ни стало купить права на экранизацию романа и пристроить проект в Голливуд. В тот момент бизнесмен еще не догадывался, что за псевдонимом Ричард Бахман скрывается великий и ужасный Стивен Кинг, а его самого ждет весьма удачная продюсерская карьера. Так начиналось создание знаменитого боевика «Бегущий человек».

Дочитав роман до конца, Линдер связался с представителями издательства Signet Books. Бизнесмена удивило, что компания запросила $20-тысячный гонорар и проценты от сбора картины. В те времена Джордж не мог загуглить фамилию автора, поэтому ему пришлось навести кое-какие справки. Оказалось, что Бахман издал всего четыре книги. Более того, «Бегущий человек» вышел тиражом менее 100 тысяч копий. Издательство требовало слишком крупную сумму для писателя подобного уровня, но Линдер верил в проект и скрепя сердце выписал чек. Тайна личности автора раскрылась лишь через несколько лет, когда к делу подключились голливудские кинопродюсеры. К середине 80-х Кинг еще не был самым экранизируемым писателем в истории, но воротилы Фабрики грез, конечно же, знали о его альтер-эго и просветили ничего не подозревавшего Линдера.
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2021 18:26

Брендан Фрейзер вновь встретится с мумией?

Брендан Фрейзер будто бы дождался своего возрождения в кино. Актер появится в новых фильмах Мартина Скорсезе и Даррена Аронофски, в блокбастере «Бэтгёрл» и комедии «Братья», но поклонники его творчества продолжают мечтать о том, чтобы Фрейзер вернулся к роли, которая принесла ему всенародную любовь и популярность, и, возможно, их мечта исполнится. Если верить последним слухам, то Брендана уже зазывают в четвертую часть франшизы «Мумия».

С момента выхода фильма «Мумия: Гробница Императора Драконов» прошло 13 лет, и хотя лента вышла на уровень самоокупаемости, фанаты франшизы были разочарованы. Universal строила планы на еще один сиквел, который должен был называться «Мумия: Восстание ацтеков» и перенес бы клан О’Коннеллов в Южную Америку. Однако руководство студии в итоге решило построить единую вселенную монстров, и четвертая часть популярной киносерии стала попросту не нужна. О том, какое разочарование ждало боссов мейджора после выхода «Мумии» с Томом Крузом, не стоит и вспоминать, так почему бы не вернуться к идее с «Мумией 4», которую зрители не представляют без участия Брендана Фрейзера.
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Теги: сиквел, франшиза, слухи
Поделиться:

11.11.2021 10:30

Джейка Джилленхола ждут в доме у дороги

Студия MGM предпринимает очередную попытку переснять боевик «Дом у дороги». На сей раз она заманивает в проект режиссера Дага ЛайманаГрань будущего», «Идентификация Борна») и актера Джейка Джилленхола.

Оригинальный фильм вышел в 1989 году и рассказал о профессиональном вышибале Джеймсе Далтоне (Патрик Суэйзи), который перебрался в небольшой городок в Миссури, устроился на работу в бар Double Deuce и вступил в противостояние с местными рэкетирами. Картина получила смешанные отзывы в прессе, остановилась в шаге от выхода на уровень окупаемости и заработала пять номинаций на «Золотую малину». С годами мнение о фильме переменилось: он приобрел культовый статус и стал хитом на видеокассетах и кабельном телевидении.
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2019 15:01

Кассовые провалы 2018 года

Ушедший год выдался для мирового бокс-офиса весьма удачным, и такие фильмы как «Мстители: Война бесконечности», «Мир Юрского периода 2», «Черная Пантера», «Миссия невыполнима: Последствия» собрали огромные суммы в прокате. Однако повезло не всем, и целый ряд проектов не нашел своего зрителя, а, следовательно, и его денег. Нередко виной тому становились разгромные отзывы критиков или же скептический настрой киноманов. LostFilm.INFO представляет подборку картин, которые не смогли выйти на уровень самоокупаемости согласно простому правилу — заработать вдвое больше производственного бюджета.

Читать полностью
Поделиться:

05.12.2018 15:12

Тоби Кеббелл наймет неправильную няню

Продолжает пополняться актерский состав пока безымянного нового сериала М. Найта ШьямаланаУэйуорд Пайнс»). Недавно мы писали, что в психологическом триллере от компании Apple снимется Руперт Гринт, а теперь портал Daedline сообщает, что главную мужскую роль получил Тоби КеббеллПланета обезьян: Война»). Главная женская закреплена за Лорен Эмброуз.

Подробности сюжета пока не обнародованы, но, по слухам, речь в сериале пойдет о супружеской паре Дороти (Эмброуз) и Шоне (Кеббелл) Тернерах, которые наняли для своего новорожденного ребенка новую няню. Руперту Гринту в этой истории отведена роль младшего брата Дороти, Джулиана Пирса.
Читать полностью
Поделиться:

26.06.2018 17:11

Звезда «Одаренных» приобретет новые суперспособности

Звездным часом молодой американской модели и танцовщицы Эммы Дюмон стала роль Полярис в сериале «Одаренные». Как сообщает издание Deadline, ведущая актриса популярного телекомикса канала Fox готова примерить еще один супергеройский костюм. Дюмон подписалась на главную роль в киноадаптации графической новеллы Эверетта Хартсоу Razor.

Первые попытки экранизировать комикс предпринимались еще в конце прошлого десятилетия, однако голливудским студиям никак не удавалось запустить фильм в производство. Год назад долгострой наконец-то вернулся к жизни, когда стало известно, что его режиссерское кресло займет мастер экшена Роб КоэнФорсаж», «Три икса»).
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2018 15:54

Секреты похудения и Диснейуорлда: смотрите на этой неделе

Так получилось, что начало следующей прокатной недели выпало на 8 марта, благодаря чему у отечественных дистрибьюторов появился повод сделать несколько приятных сюрпризов милым дамам.

Любительницы кинематографа смогут встретиться с Крисом Хемсвортом на белом коне, отправиться в путешествие по сказочному диснеевскому миру, испытать прилив материнских чувств при просмотре трагикомедии «Проект Флорида», узнать секреты идеальной фигуры и насладиться грандиозным ледовым шоу под чарующий голос Андреа Бочелли.
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2017 14:25

Острая как бритва

Комиксы остаются одним из основных источников идей в Голливуде, и в сезон блокбастеров зрителям предстоит увидеть не один фильм, снятый по мотивам книжек с картинками. Однако если о продукции издательств DC и Marvel наслышаны многие киноманы, то о других публикациях знают единицы. Как раз один из таких комиксов готов отправиться на большие экраны.

Как передает The Hollywood Reporter, компании Number 11 Films и Lotus Entertainment приобрели права на киноадаптацию серии графических новелл Razor, созданных Эвереттом Хартсоу в 1992 году и ставших частью тогдашнего тренда на плохих девчонок в индустрии. Продюсированием проекта занимаются Джефф МостВорон»), Филипп ЛиТемный рыцарь»), Джим СтилПрибытие») и Шон ЛидьярдИдем со мной»), а режиссером выбран Роб Коэн.
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2017 10:40

Режиссер «Форсажа» вновь ощутит жажду скорости

В последние годы все больше и больше американских продюсеров начинают выходить на стремительно развивающийся азиатский кинорынок. Не стал исключением и Лоренцо ди Бонавентура, приложивший руку к созданию такой кассовой франшизы, как «Трансформеры». По сведениям The Hollywood Reporter, ветеран Голливуда объединит усилия с китайским компаниям Jiaflix и 1905 Pictures в работе над лентой «Охотники за скоростью»* (Speedhunters).

Подробности сюжета гоночного экшена пока хранятся в секрете. Известно лишь, что действие фильма развернется в недалеком будущем, а его главными героями окажутся гонщики и механики, которым придется иметь дело с какой-то революционной технологией, способной изменить мир.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2016 12:58

Дизель нашел режиссера для десятого «Форсажа»

Несмотря на то, что съемки первого «Форсажа» возглавлял Роб Коэн, чаще всего с франшизой ассоциируется имя Джастина Лина — режиссера четырех частей киносерии, начиная с третьей и заканчивая шестой.

От работы над «Форсажем 7» Лин отказался и переключил свое внимание на другие проекты. Однако в интервью для портала The Wired Вин Дизель заявил, что хочет вернуть постановщика в успешную франшизу для съемок десятой части.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 25

Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
весь топ