Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.10.2022 12:25

Премия «Сатурн» уехала в Альбукерке

В Лос-Анджелесе состоялось вручение одной из главных мировых кино- и теленаград в области фантастики, фэнтези и хоррора — премии «Сатурн». Гостей церемонии развлекал актер и телеведущий Джоэл МакХэйл.

Главным триумфатором вечера стал сериал «Лучше звоните Солу», выигравший четыре награды Акадамии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов. На одну статуэтку от криминального хита AMC в категориях для телепроектов отстал «Оби-Ван Кеноби».
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2020 17:07

Дэйзи Ридли пройдет по кровавому льду

В прошлом году Дэйзи Ридли попрощалась с далекой-далекой галактикой, и теперь актриса открыта для новых предложений. Студия STX, в свою очередь, решила нанять Ридли для расследования убийства: Дэйзи исполнит главную роль в психологическом триллере The Ice Beneath Her.

В основу картины будет положен бестселлер Камиллы Гребе «На льду». Его сюжет вращается вокруг молодой сотрудницы магазина одежды Эммы, которая заводит роман с владельцем торговой сети. Вот только отношения их продлились недолго, и бизнесмен бросил Эмму, исчезнув в неизвестном направлении. А тут в его доме еще и обнаруживают обезглавленный труп молодой женщины. За дело берутся опытный следователь и криминальный профайлер, в то время как Эмма по личным причинам сама пытается найти пропавшего любовника. Стоит полагать, что Ридли сыграет именно Эмму.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2017 17:55

«Телепорт» перенесется на ТВ

Помимо литературных первоисточников и всевозможных комиксов, вдохновением для создания новых сериалов нередко служат и полнометражные художественные фильмы. Иногда телешоу являются продолжением весьма успешных картин, а порой просто попыткой так или иначе представить поклонникам завершение истории, не очень успешно показавшей себя в прокате. В свое время стали хитами такие телеадаптации, как «Горец», «Баффи — истребительница вампиров», «Ее звали Никита», «Звездные врата» и многие другие. За последние годы на маленькие экраны уже успели перебраться «Туман», «12 обезьян», «Области тьмы», «Ребенок Розмари», «От заката до рассвета» и «Фарго». На этот раз в качестве объекта для перезагрузки телевизионные боссы выбрали ленту 2008 года под названием «Телепорт».

Заниматься проектом будут Studio Canal, New Regency и Lionsgate, а помогут им актер Джейми Белл, который собирается повторить свою роль из оригинального фильма, а также сценарист и режиссер Джулиан СимпсонДоктор Кто»).
Читать полностью
Поделиться:

01.09.2016 15:48

Кастинг: Гиллан — к Джонсону, Кристенсен — к Уиллису

В 2009 году молодая шотландская актриса Карен Гиллан получила роль спутницы Одиннадцатого Доктора в культовом телесериале «Доктор Кто» (Doctor Who) канала BBC и вскоре была замечена в Голливуде. В 2014 году Карен появилась на больших экранах сразу в двух американских фильмах — психологическом хорроре «Окулус» и фантастическом блокбастере «Стражи Галактики». Весной следующего года актрису можно будет увидеть в продолжении фильма Джеймса Ганна, а теперь Deadline пишет о новой высокобюджетной постановке с участием Гиллан — приключенческом фэнтези «Джуманджи», среди актеров которого уже числятся Дуэйн Джонсон, Кевин Харт, Джек Блэк и Ник Джонас.

Картина станет продолжением оригинальной ленты с Робином Уильямсом. Сценарий сиквела написали Скотт Розенберг и Джефф Пинкнер, взяв за основу идеи авторов первого фильма. Режиссером выступит Джейк Касдан, а съемки должны начаться в ближайшее время на Гавайях.
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2015 13:09

Дарт Вейдер вернется на экраны?

Портал Making Star Wars делится любопытными слухами о судьбе космической саги «Звездные войны».

По сведениям инсайдеров, в работе над одним из грядущих фильмов франшизы примет участие исполнитель роли Энакина Скайуокера в трилогии приквелов — Хейден Кристенсен. Как сообщается, уже в ближайшее время актер приступит к тренировкам в США, чтобы прибыть в лондонскую студию Pinewood во всеоружии. Речь может идти о съемках как в спин-оффе «Звездные войны: Изгой», так и в восьмом эпизоде основной киносерии.
Читать полностью
Поделиться:

10.04.2015 15:22

Хейден Кристенсен отправится к берегам Китая

Хейдену Кристенсену досталась главная роль в совместном проекте студии Paramount и China Film Group — картине «Марко Поло». Режиссерское кресло отдано Робу КоэнуФорсаж»), а сам фильм будет снят как фэнтезийный боевик. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Марко Поло был венецианским купцом, который в XIII веке отправился на корабле в путешествие к берегам Китая. Свои приключения, длившиеся 24 года, Поло позже описал в книге, которая впервые познакомила европейцев с культурой Поднебесной.
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2015 15:46

Тупые, пернатые и косолапые: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новых фильмах, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер состоится 22 января.

Режиссерский дуэт братьев Фаррелли представит нам свою комедию «Тупой и еще тупее 2». Спустя 20 лет Джефф Дэниэлс и Джим Кэрри наконец-то вернулись к образам самых отчаянных идиотов, которых только видел белый свет.
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2013 09:00

Кинокастинг: три новых триллера и одна старая драма

Зак Эфрон сыграет студента, который переквалифицировался в полицейского информатора в проекте под названием Narc, описываемый как «"Донни Браско" в колледже». Криминальный триллер расскажет о юноше, который в своем студенческом кругу был весьма авторитетной персоной, пока не попался на торговле кокаином в розницу. Чтобы избежать проблем, он решил сотрудничать с полицией в качестве информатора.

Джош Хатчерсон, который в последнее врем все чаще мелькает на вторых ролях в мейнстриме типа «Голодных игр», решил попробовать свои силы в независимом кинематографе. Он сыграет главную роль в новом фильме Ape («Обезьяна»*) сериального режиссера Мигеля Сапочника. Психологический триллер описывается как история драматичной борьбы молодого человека с его психическим расстройством, любовью и семейными тайнами.
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2013 16:26

Актеры «Звездных войн»: тогда и сейчас

До премьеры седьмого эпизода «Звездных войн» еще уйма времени, но информационные порталы продолжают «перемывать кости» легендарной космической франшизе и всем, кто к ней причастен. Не упустили такую возможность и журналисты британского сайта Digital Spy, предложившие взглянуть на главных актеров саги спустя «...надцать лет».

Теперь у зрителей есть возможность представить, каким образом герои первой трилогии будут смотреться в седьмом фильме. К слову, многим из них уже далеко за 70, а Кристофер Ли и вовсе долгожитель: актеру 90 лет, и он продолжает активно сниматься в кино!
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2013 15:10

Роб Коэн отправляется в джунгли Амазонки

Режиссер Роб КоэнМумия: Гробница Императора Драконов», «Я, Алекс Кросс») займется постановкой приключенческого экшена Crash Bandits («Мародеры»*) о соперничестве двух конкурирующих охотников за наживой, сообщает Collider. Пара, специализирующаяся на разборе и утилизации потерпевших крушение самолетов, будет орудовать в джунглях Амазонки. Так что мы, по крайней мере, можем рассчитывать на живописные пейзажи.

Долгоиграющий проект находится в разработке у тандема Nu Image/Millienium. Автором сценария выступил Майкл СтоуксУбежище»), но сообщается, что Коэн переделает скрипт под себя.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
весь топ