Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.10.2015 16:17

Спилберг и Хэнкс: секреты успеха

В рамках промокампании триллера «Шпионский мост» Стивен Спилберг и Том Хэнкс вспомнили о важнейших этапах своих выдающихся карьер, а также рассказали о совместной работе над фильмами «Спасти рядового Райана», «Поймай меня, если сможешь» и «Терминал».

Том Хэнкс: Стивен, как ты попал в мир большого кино?
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2015 18:14

Динозавры готовы вырваться из парка Юрского периода

В июне Колин Треворроу сложил с себя полномочия режиссера сиквела приключенческого фильма «Мир Юрского периода». Сегодня в интервью Jurassic Cast Podcast постановщик самого кассового летнего блокбастера этого года объявил о том, что он продолжит работу над сюжетом второй части, а также рассказал о будущем знаменитой киносерии.

«Мы с самого начала рассматривали нашу историю в качестве трилогии, — отметил Колин. — Идеи для каждой из новых частей мы взяли прямиком из оригинального фильма. "Мир Юрского периода" был основан на фразе Яна Малкольма: "Вы встали на плечи гениев, чтобы по-быстрому добиться цели. Даже не осознав результат, вы запатентовали его, упаковали, сунули в ланчбокс, а теперь пытаетесь продать".
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2015 11:20

Последний роман Крайтона получит экранизацию

На волне успеха «Мира Юрского периода», бьющего рекорды по кассовым сборам один за другим, компания DreamWorks приобрела права на экранизацию романа «Микро»* (Micro) Майкла Крайтона. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Крайтон, напомним, является также автором книги «Парк Юрского периода», породившей невероятно успешную франшизу.

По сюжету, группа студентов-биологов отправляется на Гавайи, получив заманчивое предложение от таинственной компании, занимающейся биотехнологиями. Однако, прибыв на острова, герои оказываются в ужасающей ситуации — их уменьшили до крохотных размеров и оставили погибать в джунглях. Единственное оружие, которое у них осталось, — это ум и научные познания...
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2015 11:07

Бокс-офис России доверился студии Pixar

В отличие от североамериканского проката, где правят бал генетически модифицированные динозавры, минувший уикенд в России (18–21 июня) принес наибольшую прибыль создателям мультфильма «Головоломка». Очередной амбициозный проект студии Pixar с затейливым сюжетом, роскошной картинкой и ненавязчивыми размышлениями о семье и взрослении дебютировал в наших кинотеатрах с суммой $6,8 млн.

Отдельно хочется отметить работу актеров дубляжа — Дмитрия Нагиева, озвучившего Гнев, и Ксению Собчак, говорившую голосом Брезгливости. Благодаря их стараниям публика постарше задумалась о своих чувствах, а юные зрители поняли, что невозможно прожить всю жизнь, только лишь радуясь: отрицательные эмоции тоже важны.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2015 17:42

«Мир Юрского периода» заработал миллиард

Как сообщает Deadline, кинокомпания Universal добавила в свой послужной список еще один блокбастер, сумевший заработать в прокате миллиард долларов. Как и предполагали эксперты, взглянувшие на результаты последнего бокс-офиса США, приключенческий фильм «Мир Юрского периода» буквально на следующий день с легкостью перевалил за отметку в $1 млрд. Эту замечательную новость боссы студии получили, когда готовились к презентации своих новых проектов на кинорынке Cine Europe в Барселоне.

Стоит отметить, что свой миллиард агрессивные динозавры заработали стремительно — за 13 дней, тогда как предыдущему «миллиарднику» студии, экшену «Форсаж 7», понадобилось 17. Впрочем, по мнению критиков, зрителям подобные новости не сулят ничего хорошего, поскольку они убеждают боссов мейджоров в том, что сюжет и персонажи не важны, если есть зубодробительный экшен.
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2015 19:47

Бокс-офис России: динозавры начинают и выигрывают

По результатам прошедшей недели, в лидеры российского проката предсказуемо выбился блокбастер-новичок «Мир Юрского периода». С 11 по 14 июня эпичный приключенческий фильм Колина Треворроу заработал в наших кинотеатрах $10 млн долларов. Взбесившиеся доисторические ящеры при поддержке продюсера Стивена Спилберга и работающего на износ департамента спецэффектов стали желанным зрелищем для самого широкого круга зрителей.

В свою очередь, критики по достоинству оценили большое количество отсылок к культовому оригиналу 1993 года, а также тот факт, что живописность картинки, несмотря на обилие сюжетных штампов, все же уместно подчеркивалась хорошей порцией драматизма. Таким образом, марафон летних блокбастеров можно считать открытым, как и потенциальную серию высокобюджетных проектов о других страшных доисторических тварях...
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2015 14:16

Прэтт: «Трюки в ”Мире Юрского периода” я выполнял сам»

В рамках промокампании фильма «Мир Юрского периода» Крис Прэтт и Винсент Д'Онофрио рассказали о съемках в одном из самых эпичных блокбастеров этого лета, своих воспоминаниях о первой части знаменитой франшизы Стивена Спилберга и сюрпризах, которые ждут зрителей в приключенческом триллере Колина Треворроу.

Вы фанаты оригинального «Парка Юрского периода»?
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2015 18:06

Warner Bros. приютила доисторическую акулу

Как эксклюзивно сообщает Tracking Board, фильм под названием Meg, который находился в разработке более 15 лет, наконец обрел дом. Триллер про акул, основанный на бестселлере Стива Альтена Meg: A Novel Of Deep Terror, отправляется под опеку Warner Bros. и сразу становится в ряд самых приоритетных проектов киностудии.

Картина описывается создателями как «"Парк Юрского периода" с акулами». По сюжету, двое мужчин, обладателей кардинально разных точек зрения на проблему, вынуждены найти общий язык и объединить усилия, чтобы устранить страшную угрозу, нависшую над жителями побережья Калифорнии.
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2015 18:38

ILM. Как создается магия

Всего за десять лет компания Джорджа Лукаса проделала путь от использования практических эффектов до создания первого компьютерного персонажа в истории кинематографа.

Новые технологии позволили творить настоящую магию, но вскоре команда Эда Катмулла захотела использовать свои наработки для анимационных фильмов. Пути двух дивизионов компании Industrial Light & Magic разошлись, а компьютерный отдел в итоге был продан Стиву Джобсу, создавшему на его основе студию Pixar.
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2015 15:04

Самый умный человек на Земле

Портал The Tracking Board сообщает, что студия Paramount совместно с 3 Arts Entertainment приступает к работе над экранизацией научно-фантастического романа Казуаки Такано Genocide of One. Продюсерские функции проекта возложены на Эрвина СтоффаЯ — легенда», «Матрица»).

По сюжету, солдат Джонатан Игер по приказу президента США отправляется в конголезские джунгли. Цель данной миссии — уничтожение угрозы для всего человечества в лице трехлетнего ребенка, обладающего способностями, которые не поддаются контролю. Мальчика зовут Акили, и он — самый умный человек на этой планете, предсказывающий будущее. И хотя все вокруг считают ребенка опасным, Джонатан видит в нем спасителя человечества, что приводит к череде неожиданных событий...
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 108

Telegram-канал

Топ 250
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
весь топ