Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.01.2012 15:25

Корпорации счастья. Universal Pictures: в погоне за индейцем

LostFilm.INFO снова отправляется в начало XX века, чтобы подсмотреть, как зарождалась, развивалась и трансформировалась одна из крупнейший голливудских киностудий — Universal. Из трех предыдущих путешествий в прошлое мы привезли коня, меховую шапочку и брюки с полными денег карманами. Сегодняшний улов, кажется, будет не менее удачным...

Для Карла Леммле, отца-основателя кинокомпании Universal, все началось с волшебного пенделя. В отличие от своих коллег, которые сбежали в Америку от нищеты и унижений, Карл приехал в эту страну из любопытства — хотел увидеть настоящих индейцев. В его родной деревушке, Лауфейме (что на юго-западе Германии), евреи давно ассимилировались, а семья Леммле жила в большом доме и, чтобы прокормиться, по сусекам не скребла.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, любопытно
Поделиться:

12.12.2011 21:30

Спилберг пообещал 4-й «Парк Юрского Периода»

Довольно долго режиссер ходил вокруг да около и не говорил прямо, будет ли заниматься четвертой частью франшизы. Но ресурсу Comingsoon удалось разговорить мэтра, и он признался, что действительно вот-вот приступит к реализации этого проекта.

Спилберга «ухватили за язык» на презентации его «Тинтина» — режиссер явно был в хорошем настроении, поэтому и ответил журналистам на уже набившие оскомину вопросы:
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2011 18:01

Кэтлин Кеннеди о «Парке Юрского периода 4», сиквеле «Тинтина» и динозаврах в 3D

Помощница Стивена Спилберга со времен «Индианы Джонса» — продюсер Кэтлин Кеннеди поделилась в интервью Collider информацией относительно творческих планов Спилберга. В частности, речь зашла о возможности запуска трилогии «Парка Юрского периода» в формате 3D, о выходе четвертой части франшизы про динозавров, а также о сиквеле «Приключений Тинтина».

Кэтлин подтвердила, что работа над квадриквелом «Парк...» ведется, и создатели картины находятся на стадии поиска хорошего сценариста.
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2011 23:34

Миры Стивена Спилберга

Мастер настоящих Историй, снявший свою первую сюжетную ленту в двенадцать лет и взявший в руки первый приз в тринадцать, получил прозвище «человек-кинокамера» после того, как отец подарил ему «восьмимиллиметровку». Чтобы заработать денег на пленку, он стал маляром. Его первая прибыль составила $100 — ровно столько заработала двухчасовая картина юного режиссера «Небесные огни», рассказывающая историю похищения людей инопланетянами для использования их в космическом зоопарке. Демонстрация ленты прошла в кинотеатре в Фениксе, который снял в аренду на один вечер его отец, вложив в проект сына $600. Его корни можно отыскать в приморском городе Одессе, где когда-то жили бабушка и дедушка. Он рос в семье, в которой говорили на английском, русском и идише.

Он провалил экзамены в Калифорнийский киноинститут и получил высшее образование только в 55 лет, будучи при этом уже давно почетным доктором искусств пяти университетов. Самое счастливое воспоминание его жизни, по признанию мэтра, связано с «Индианой Джонсом», поскольку на съемках второй части фильма он познакомился со своей будущей женой.
Читать полностью
Поделиться:

31.07.2011 09:10

Кастинг-ревю: Нортон-злодей, Кассель-вор и старая-новая подружка Гослинга

Пока нереальные цифры на наших термометрах позволяют с невиданной скоростью расти ценам на вентиляторы, голливудский кастинговый завод работает бесперебойно. Итак, посмотрим, какие новости принес жаркий ветер с других берегов...

Подходит к концу кастинг в боевик «Бросок Кобры: Возмездие», и это прекрасно, — значит, скоро мы увидим первые фотокадры со съемочной площадки! Последним, кто примкнет к съемочной группе фильма, разрабатываемого студией Paramount Pictures, стал актер Джозеф Мадзелло. Ему достанется роль персонажа по имени Маус. Самая известная роль Мадзелло — мальчик Тим из «Парка Юрского периода». Также он снимался в минисериале «На Тихом океане» и в картине 2010-го года «Социальная сеть» в роли Дастина Московица. Подробней о других актерах, которые сыграют в этом сиквеле, можно почитать здесь, здесь и здесь.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

12.07.2011 13:21

«Первый мститель»: премьера озвученного ролика

LostFilm.INFO представляет озвученный тв-ролик к одной из самых ожидаемых кинопремьер этого лета, фантастическому боевику по мотивам комиксов знаменитого американского издательства Marvel «Первый мститель».

Стив Роджерс родился в годы Великой депрессии и рос в бедности и нужде. Новостной репортаж о захватывающих Европу нацистах привел в ужас юного Роджерса, и он незамедлительно отправился на призывной пункт. Однако по результатам медицинского обследования был признан негодным для строевой службы из-за плохого здоровья. Полковник секретного подразделения Честер Филлипс воскресил надежду отчаявшегося юноши. Он предложил Стиву участвовать в специальном эксперименте — операции «Перерождение». После недель клинических испытаний Роджерса подвергли вита-излучению и ввели сыворотку Суперсолдата.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры,
Поделиться:

16.06.2011 22:01

«Парк Юрского периода» возвращается?

Страсть Голливуда к франшизам не имеет границ. «Форсаж» включали уже 5 раз, и не факт, что в последний. «Терминаторы» тоже захватят Землю в пятый раз.
«Мальчишников в Вегасе», скорее всего, будет 3. Список можно продолжать и дополнить еще одним интересным пунктом: Collider сообщает, что в ближайшем будущем на экраны может вернуться несколько подзабытый «Парк Юрского периода».
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2011 13:00

Крис Коламбус поохотится на троллей

Режиссер «Гарри Поттера» Крис Коламбус приобрел права на постановку ремейка норвежского фильма «Охотники на троллей», сообщает Deadline.

Оригинал написал и снял в 2010 году норвежский режиссер Андрэ Овредаль, а релиз этой картины в США состоялся только на днях. Выходит, Крис его только посмотрел, и тут же загорелся идеей сделать своих «Охотников». Будет ли он режиссером, или же только продюсером, это пока неизвестно.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 108


Топ 250
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
весь топ