Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.04.2017 16:56

Джефф Голдблюм вновь встретится с динозаврами

Как стало известно порталу The Hollywood Reporter, Джефф Голдблюм спустя 20 лет собирается вернуться в страну динозавров. Актер, снявшийся в «Парке Юрского периода» и в его продолжении с подзаголовком «Затерянный мир», появится в следующей части франшизы.

Голдблюм вернется к роли математика доктора Яна Малкольма, которого пригласили в парк в качестве консультанта и который с самого начала предупреждал об опасности воскрешения динозавров. Несмотря на то, что ситуация вышла из-под контроля, а очнувшиеся пресмыкающиеся начали методично истреблять все живое вокруг, герою Голдблюма удалось выжить не только в оригинальном фильме, но и в продолжении.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2017 13:13

Universal нашла режиссера для «Невесты Франкенштейна»

Пока весь мир наблюдает за тем, как новая версия «Красавицы и чудовища» превращается в финансового монстра, собравшего уже более $1 млрд, режиссера сказки Билла Кондона пытается переманить в свой стан студия Universal. Как сообщает портал Deadline, стороны ведут переговоры о том, чтобы Кондон возглавил съемки одного из фильмов кинематографической вселенной монстров, и фаворитом для постановщика является ремейк «Невесты Франкенштейна».

Кондон раньше не раз признавал, что лента 1935 года относится к числу его любимых. Фильммейкер даже отдал своеобразную дань уважения картине в одной из частей «Сумерек». Кроме того, режиссер оригинала Джеймс Уэйл был главным героем «Богов и монстров», за сценарий которых Кондон получил «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2017 14:04

От пиратов к микролюдям

Впервые киноманы познакомились с творчеством писателя Майкла Крайтона еще в 1971 году, когда на экраны вышел фильм «Штамм Андромеда». В 90-е годы в Голливуде наблюдался настоящий бум картин по романам писателя — «Парк Юрского периода», «Конго», «Восходящее солнце», «Разоблачение», «Сфера», «Тринадцатый воин».

Пару лет назад на волне успеха «Мира Юрского периода» компания Amblin Entertainment приобрела права на адаптацию последнего произведения Крайтона, и теперь у проекта наконец появился режиссер. Как стало известно сайту Deadline, переговоры о том, чтобы возглавить съемки фильма «Микро» ведет Хоаким Роннинг. Сценарий экранизации принадлежит авторству Даррена ЛемкеУжастики»).
Читать полностью
Поделиться:

28.09.2016 18:43

Британцы назвали любимые книжные экранизации

Кинематограф мог и не заслужить статус важнейшего из искусств, если бы он не дарил зрителям возможность увидеть на экранах знаменитых книжных героев. Издание The Guardian провело опрос среди жителей Великобритании, чтобы узнать их любимые фильмы по мотивам литературных произведений.

Лучшей книжной экранизацией британские киноманы признали франшизу о Гарри Поттере. Фэнтезийный цикл Дж.К. Роулинг сумел в очередной раз доказать, что он неспроста считается одним из предметов особой гордости обитателей Туманного Альбиона. Киносерию о юном волшебнике включили в десятку своих любимых адаптаций около трети всех респондентов.
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2016 22:20

«Мир Юрского периода» станет трилогией

После того, как блокбастер «Мир Юрского периода» уютно расположился на четвертой позиции в списке самых кассовых фильмов в истории, стало очевидно, что знаменитая франшиза о динозаврах вернулась на большие экраны всерьез и надолго. Студия Universal быстро взяла в разработку сиквел, а теперь стало известно, что в ее недрах зреет целая трилогия.

Новость о планах кинокомпании на франшизу стала достоянием общественности благодаря Хуану Антонио Байоне, которому предстоит сменить Колина Треворроу на посту режиссера продолжения прошлогоднего хита бокс-офиса.
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2016 13:43

Пятому «Индиане Джонсу» нашли сценариста

Всего через несколько дней после того, как студия Disney официально объявила о начале работы над пятым «Индианой Джонсом», стало известно имя сценариста проекта. Сайт The Hollywood Reporter сообщает, что Дэвид Кепп, давнишний коллега Стивена Спилберга, приступил к работе над фильмом.

Детали сюжета нового блокбастера держатся в строжайшем секрете. Пока неизвестно, начнет ли Кепп творить с чистого листа, или у Disney уже имеются некоторые наработки для очередной части киносерии.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2016 11:16

Неудержимые легенды ужастиков

В 2010 году Сильвестр Сталлоне исполнил мечту киноманов, собрав в своих «Неудержимых» ярчайших звезд боевиков. С той поры повторить формулу успеха пытаются представители многих других жанров кинематографа. Как сообщает Movieweb, очередь наконец-то дошла до икон хоррора, которые встретятся на экране в фильме «Дом смерти»* (Death House).

Сценарий ужастика написал исполнитель роли маньяка Кожаное лицо в культовой ленте «Техасская резня бензопилой» Гуннар Хансен, ушедший из жизни в ноябре прошлого года. Режиссерское кресло займет Харрисон СмитПоля»), который утверждает, что Death House подарит зрителям экшен уровня «Парка Юрского периода» и жестокость франшизы «Пила».
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2016 12:27

Самые кассовые фильмы 2015 года

2015 год подарил киноманам немало зрелищных проектов. Блокбастеров с каждым годом становится все больше, а их результаты в прокате подчас превосходят даже самые оптимистичные ожидания.

Так, в этом году заветную отметку в $1 млрд сумели преодолеть сразу четыре фильма, хотя в 2014 году подобным достижением могли похвастаться лишь «Трансформеры: Эпоха истребления». Да и в целом, общие сборы десятки лучших фильмов нынешнего киносезона заметно превышают результаты, показанные их предшественниками годом ранее.
Читать полностью
Поделиться:

31.12.2015 17:03

С Новым годом!

Сколь приятным не был бы киногод, вместе с годом календарным он нас покидает. Заканчивается 2015-й, грядет 2016-й, и ничто не должно помешать ему быть столь же, а может еще и более интересным.

Чем же запомнился год уходящий?
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост
Поделиться:

10.12.2015 18:31

Смерти вопреки

Сэр Майкл Кейн однажды пошутил: «Я быстро решаю, соглашаться ли мне на участие в том или ином проекте. Достаточно всего лишь открыть первую и последнюю страницы сценария. Если имя моего персонажа есть и в начале, и в конце текста, можно смело подписывать контракт».

Голливудские боссы готовы создавать франшизы даже из вполне завершенных историй, из-за чего некоторые кинозвезды стараются подбирать роли так, чтобы их персонажи доживали до финальных титров. Однако порой стремление работать на далекую перспективу не приносит никаких дивидендов, а возможность сняться в популярных киносериях выпадает тем, кто относится к экранным смертям своих героев гораздо проще.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 108

Telegram-канал

Топ 250
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
весь топ