Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.04.2022 15:00

Кэтрин Бигелоу устроит мировой кризис

После пятилетнего перерыва обладательница двух премий «Оскар» Кэтрин Бигелоу возвращается к работе. Постановщица адаптирует для стримингового гиганта Netflix книгу «Аврора». Роман пока не вышел в печать, но его автором является Дэвид Кепп — голливудский ветеран сценарного дела, причастный к созданию таких фильмов, как «Парк Юрского периода» и «Человек-паук». Сам же Кепп и напишет сценарий будущего фильма.

Действие произведения разворачивается после солнечной бури, в результате которой из строя были выведены практически все доступные человечеству электросети. Сюжет вращается вокруг матери, вынужденной делать все для защиты сына-подростка и брата. Последний богат, руководил предприятием в Кремниевой долине и даже построил роскошный бункер в пустыне на случай подобной катастрофы.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2022 15:00

Жизнь не остановить. Трейлер третьего «Мира Юрского периода»

В конце фильма «Мир Юрского периода 2» динозавры вырвались на свободу, что означало только одно — человечеству придется сосуществовать с доисторическими гигантами. Трейлер к третьей части франшизы как раз и показывает, насколько люди не справились с поставленной задачей. Удержать в узде существ, которые, похоже, стремятся к мировому господству, попросту невозможно.

После разрушения острова Нублар прошло четыре года. Теперь динозавры живут и охотятся по соседству с людьми. В этом хрупком равновесии лежит ключ к будущему, а уж останутся ли представители homo sapiens главными хищниками планеты, покажет время.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2022 10:45

Дэвид Линч познакомится с юным Спилбергом

Дэвид Линч давно и заслуженно считается главным голливудским сюрреалистом. Автор «Твин Пикса» и фильма «Малхолланд Драйв» решил в очередной раз подтвердить этот статус. Если прочитать заголовок нашей статьи и не вникать в дальнейший текст, ситуация действительно покажется каким-то сюрреализмом.

На самом деле все просто. Линч снимется в новой полубиографической ленте Стивена Спилберга «Фабельманы», которая расскажет о детстве создателя «Челюстей», «Индианы Джонса», «Списка Шиндлера» и множества других выдающихся киноработ.
Читать полностью
Поделиться:

26.11.2021 13:30

Сэма Нила ждут в суде

Недавно Сэму Нилу довелось стать свидетелем инопланетного нашествия в сериале «Вторжение», но сейчас актер направляется в Австралию, чтобы сменить род деятельности — его ждет суд присяжных из новой телевизионной драмы The Twelve («Двенадцать»*). Съемки мини-сериала, рассчитанного на десять эпизодов, начнутся на следующей неделе и продлятся пять месяцев.

Сюжет проекта вращается вокруг двенадцати обычных австралийцев, у которых и своих проблем полно. Однако именно они выбраны в качестве присяжных и должны вынести решение по делу женщины, которую обвиняют в убийстве ребенка. Нилу досталась роль адвоката, задействованного в разбирательстве.
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2021 14:40

Голдинг и Рапас убьют друг друга

Порой продюсеры оказываются столь скрытными, что о новых фильмах киноманы узнают уже постфактум, после того как завершились съемки. Вот и создателям экшен-триллера Assassin Club удалось скрыть от общественности тот факт, что Генри ГолдингG. I. Joe. Бросок кобры: Снейк Айз»), Нуми РапасПрометей»), Сэм НилПарк Юрского периода») и Даниэла МельхиорОтряд самоубийц: Миссия навылет») присоединились к их элитному клубу наемников.

Действие ленты развернется в мире международных шпионов и высоклассных убийц. Морган Гейнс (Голдинг) — лучший из лучших. Однажды ему предлагают работу — нужно убрать шесть целей, находящихся в разных точках земного шара, вот только выясняется, что все они тоже являются наемниками, получившими подобное задание.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2021 12:00

Как один драматург весь Голливуд на уши поставил

В Голливуде снимут еще одно эпичное кино о Голливуде. Сообщается, что актерский состав фильма Mr Shaw Goes to Hollywood («Мистер Шоу едет в Голливуд*») собрал впечатляющую команду. В нее вошли лауреат «Оскара» Дастин ХоффманЧеловек дождя»), номинант на «Эмми» Сэм НилПарк Юрского периода»), обладатели премии BAFTA Дерек ДжекобиГладиатор») и Айлин АткинсКорона»), а также Эйдан ТернерХоббит»), Роджер АлламОстров надежды») и звезда франшизы «Идеальный голос» Бриттани Сноу.

Действие фильма развернется в 1933 году, когда знаменитый драматург Джордж Бернард Шоу (Джекоби) вместе со своей женой Шарлоттой (Аткинс) отправился в Голливуд, чтобы превратить в кинофильм свою самую известную пьесу — «Пигмалион». Его приезд переполошил продюсеров, и они принялись сражаться друг с другом за внимание Шоу в надежде снять нечто особенное и выдающееся, заработав при этом миллионы. Mr Shaw Goes to Hollywood задастся вопросом, каким образом легендарный ирландский писатель собирался взаимодействовать с голливудской элитой и, что самое интересное, было ли у него вообще намерение продавать им свою лучшую историю. Фильм подробно расскажет о событиях, предшествующих выходу на экраны мюзикла «Моя прекрасная леди».
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2021 21:22

Джефф Голдблюм окунется в шпионаж

Джефф Голдблюм (франшиза «Парк Юрского периода», «Отель "Гранд Будапешт"») и Эйса БаттерфилдПоловое воспитание») исполнят титульные роли в «Лжеце» — экранизации дебютного романа Стивена Фрая, который был впервые опубликован в 1991 году. Над сценарием картины работал Тони Хаггер, также разместившийся в режиссерском кресле. Съемки стартуют в Великобритании уже в следующем месяце.

В центре сюжета окажется Адриан Хили — изощренный лгун, законченный циник и тонкий наблюдатель. Его таланты открыли перед ним блестящие перспективы, однако из-за них же Адриан впутался в историю наполненную кровавыми убийствами, шпионажем и бесконечным враньем. Голдблюм сыграет Дональда Трефузиса — загадочного профессора английского языка из Кембриджа, который может быть, а может и не быть шпионом международного масштаба…
Читать полностью
Поделиться:

21.04.2021 17:17

Бокс-офис России застрял в Чернобыле

Российский бокс-офис продолжает удивлять своим непостоянством: одна неделя несказанно радует дистрибьюторов, а другая разочаровывает. Если по результатам предыдущего уикенда состояние отечественного проката можно было назвать обнадеживающим, то уже прошедшие выходные ничего радостного не принесли. Доходы кинотеатров сократились на треть, и вину за подобное ухудшение нельзя перекладывать исключительно на новинки — они стартовали на уровне ожиданий, а вот старожилам пятерки лучших пришлось туго.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (15-18 апреля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2020 20:15

Была бы шерсть. Трейлер комедии «Бараны»

Постер комедии «Бараны» может ввести в заблуждение: два пожилых мужчины и баран смотрят в камеру, и кажется, что австралийский режиссер Джереми Симс приготовил очередную сельскую комедию о том, как тяжко живется фермерам. На деле же «Бараны» — это ремейк великолепного исландского фильма, в свое время ставшего призером программы «Особый взгляд» на Каннском кинофестивале. Как и оригинал, новая версия представляет собой душевный фильм о двух братьях, которые превратились в заклятых врагов.

Братья Колин и Лес — австралийский фермеры, которые занимаются разведением баранов. На протяжении многих лет их животные становились лучшими на специализированных смотрах. Однако труд на благо одной цели не только не сплотил братьев, но даже стал причиной войны между ними. Десятилетиями Колин и Лес не разговаривали друг с другом, но общая беда заставит их объединиться и забыть о прошлых обидах…
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: ремейк, трейлеры
Поделиться:

02.09.2020 20:20

Британцы выбрали величайшие саундтреки в истории

Сложно поверить, что эра звукового кино началась всего сто лет назад. Сегодня мы уже не можем представить фильмы без музыки, которая создает нужное настроение, раскрывает характеры героев и погружает в происходящее на экране. Мир кино подарил зрителям тысячи волшебных мелодий. Британский еженедельник RadioTimes и радиостанция Classic FM отдали дань уважения кинокомпозиторам и составили рейтинг величайших саундтреков в истории.

Опрос охватил более 20 тысяч британцев. Большинство голосов получила музыка Джона Уильямса из драмы Стивена Спилберга «Список Шиндлера». «Хочу выразить благодарность слушателям Classic FM, поставившим мой саундтрек на первое место, — сказал Уильямс. — Для меня было честью работать над "Списком Шиндлера"».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 108

Telegram-канал

Топ 250
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
весь топ