Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.08.2018 13:50

Paramount выпустит смертоносный вирус

Пять лет назад кинокомпания Paramount Pictures устроила масштабный зомби-апокалипсис в дорогостоящей экранизации бестселлера Макса Брукса «Война миров Z». Руководители мейджора решили, что настало время вновь погрузить Америку в хаос. Как стало известно изданию Collider, боссы Paramount вырвали из рук голливудских конкурентов права на экранизацию книги Дэвида Кеппа «Холодное хранилище» (Cold Storage).

Подробности сюжета дебютного романа известного киносценариста пока хранятся в секрете. К настоящему моменту известно лишь, что речь в нем пойдет о каком-то вирусе, хранящемся в секретной правительственной лаборатории. Можно не сомневаться, что по всем законам жанра уже в первых же главах книги смертельно опасный инфекционный агент вырвется наружу...
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2018 19:01

Индиана задержится в пути

Компания Disney объявила о переносе даты выхода на экраны пятой части франшизы о приключениях профессора археологии Индианы Джонса на 9 июля 2021 года. Таким образом, в мировом прокате фильм стартует за четыре дня до 79-летия Харрисона Форда. Помимо новой даты релиза «Индианы Джонса 5», стало известно, что к работе над свежим вариантом сценария приступил Джон Кэздан, сын Лоуренса Кэздана, сценариста фильма «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега». Вместе отец и сын работали над сценарием к блокбастеру «Хан Соло: Звездные войны. Истории».

Предыдущий вариант сценария к пятой части «Индианы Джонса» был написан Дэвидом Кеппом, автором первых двух «Парков юрского периода» и ленты «Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа». Он приостанавливает работу с Disney, чтобы полностью погрузиться в работу над своим фильмом «Ты должен был уйти» для студии Blumhouse, в котором он выступает режиссером и сценаристом.
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2018 11:52

Планета питекантропов

Молодая голливудская кинокомпания Pascal Pictures готовит ответ франшизам «Парк Юрского периода» и «Планета обезьян». Как стало известно изданию Deadline, студия Эми ПаскальБольшая игра», «Человек-паук: Возвращение домой») обошла нескольких серьезных конкурентов в борьбе за сценарий научно-фантастической ленты с предварительным названием «Род».

Сюжет фильма придумала британская журналистка Кэт Вуд. Бывшая сотрудница корпорации BBC уже знакома с миром кинематографа. В 2009 году она выиграла награду Лондонского фестиваля независимого кино за работу над короткометражкой «Мистер Боджаги», а шесть лет спустя дебютировала в большом кино, написав сценарий фэнтезийной ленты «Артур и Мерлин»
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2018 13:34

Спилберг заинтересовался комиксом DC

Благодаря фантастическому экшену «Первому игроку приготовиться» Стивен Спилберг вошел в историю кино как режиссер, чьи фильмы заработали в мировом прокате более $10 млрд. Неудивительно, что постановщику понравилось работать со студией Warner Bros., и он готов продолжить это плодотворное сотрудничество.

Как сообщает портал Collider, Спилберг собирается снять супергеройский блокбастер для подразделения DC Films. Внимание режиссера привлекла экранизация комикса о Второй мировой «Черный ястреб». Пока точно известно только то, что Спилберг намерен стать продюсером проекта, а впоследствии он, возможно, сам и возглавит съемки. Сценарий киноадаптации пишет давний коллега фильммейкера Дэвид КеппПарк Юрского периода», «Война миров»).
Читать полностью
Поделиться:

16.04.2018 22:03

Поймай Спилберга, если сможешь

Несмотря на то, что в минувший уикенд первую строчку в бокс-офисе США разыграли ленты «Рэмпейдж» и «Тихое место», главным триумфатором очередной прокатной недели оказался великий Стивен Спилберг. За выходные североамериканские зрители внесли в копилку блокбастера «Первому игроку приготовиться» $11,2 млн, благодаря чему трехкратному лауреату премии «Оскар» удалось вписать свое имя в историю кинематографа в качестве первого режиссера, фильмы которого заработали в мировом прокате более $10 млрд.

Уже через несколько дней экранизация бестселлера Эрнеста Клайна обойдет военную драму «Спасти рядового Райана» и поднимется на шестую строчку в списке самых кассовых фильмов Спилберга. Впереди останутся лишь «Война миров», «Парк Юрского периода 2: Затерянный мир», «Инопланетянин», «Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа» и «Парк Юрского периода».
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2018 14:55

Бокс-офис США нашел тихое место

Как бы хорошо ни готовился первый игрок Стивена Спилберга, удержаться на верхней строчке финансового рейтинга дольше одной недели он не смог. Что любопытно, минувший уикенд (6-8 апреля) ознаменовался победой фильма в жанре хоррор, который, по мнению аналитиков, должен был заработать чуть ли не вполовину меньше.

Лидерство в североамериканском бокс-офисе захватила лента «Тихое место». Джону Красински удается успешно совмещать актерскую и режиссерскую карьеры. И хотя драмы «Холлеры» и «Короткие интервью с подонками», снятые Красински, не могли похвастаться какими-либо сногсшибательными достижениями, «Тихое место» только за дебютный уикенд собрало $50 млн при относительно небольшом $17-миллионном бюджете. Оба «Заклятия» и «Сплит», в прошлом году многих удививший, зарабатывали на старте меньше и с легкостью преодолели в домашнем прокате отметку в $100 млн.
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2018 14:07

Сойти с ума

Известность Blumhouse принесли хорроры с оригинальным сюжетом, однако мимо захватывающего романа компания Джейсона Блума пройти не смогла. Как сообщает портал The Hollywood Reporter, студия возьмется за экранизацию книги You Should Have Left, написанной Дэниэлом Кельманном и изданной в прошлом году.

Первым интерес к книге проявил Кевин Бейкон. Он же предложил Дэвиду Кеппу, с которым ранее сотрудничал на съемках триллера «Отзвуки эха», адаптировать произведение для больших экранов. Теперь права на сценарную заявку Кеппа выкупила компания Blumhouse, а старт съемок фильма наметила на этот год.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2017 10:40

Другие люди в черном

Люди в черном все-таки вернутся на большие экраны. Как сообщает портал Deadline, студия Sony официально решила возродить фантастическую франшизу, и первым в очереди стоит спин-офф «Людей в черном», как раз получивший от мейджора дату релиза. Его мировая премьера состоится 17 мая 2019 года.

Ожидалось, что очередная часть «Людей в черном» станет кроссовером киносерии с еще одной популярной франшизой от Sony, «Мачо и ботаном». Однако этому проекту, похоже, никогда не суждено попасть в кинотеатры, тем более что даже Джона Хилл выразил сомнение в том, что фильм когда-нибудь увидит свет.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2017 19:00

Путешествие на край Земли

Сэм Нил не просто талантливый актер, сценарист, режиссер и монтажер, но и настоящий человек мира. Родился он в местечке Ома в Северной Ирландии, вырос в далекой и прекрасной Новой Зеландии, жил и работал в экзотичной Австралии, а всемирную известность получил в Голливуде. В среде настоящих ценителей кино Сэм Нил — культовый актер, который с легкостью взялся за роль в скандальном «Пианино» Джейн Кэмпион и не побоялся сняться в ленте «В пасти безумия» Джона Карпентера. В то же время для обычных зрителей Нил остается частью бессмертного «Парка Юрского периода» и трогательного «Двухсотлетнего человека».

Будущий актер родился в семье офицера, выпускника Королевской военной академии и героя Второй мировой войны. Нил-старший владел небольшой компанией по производству алкоголя и вел торговлю в целом ряде новозеландских городов, а через несколько лет, прихватив жену и детей, решил окончательно перебраться на острова. Так, в далеком 1954 году Сэм Нил оказался в Новой Зеландии, где поступил в английскую школу-интернат. Здесь он и начал совершать первые маленькие шаги по направлению к большому искусству.
Читать полностью
Поделиться:

01.05.2017 13:19

Латинский любовник удивил бокс-офис США

Сомневаться в том, что восьмая часть франшизы «Форсаж» останется лидером североамериканского бокс-офиса до следующей недели, когда в кинотеатрах откроются новые «Стражи Галактики», не приходилось. Зато интрига сохранялась в отношении тех, кто составит компанию «Форсажу» в пятерке лучших, так что результаты последнего апрельского уикенда (28-30 апреля) удивили дистрибьюторов.

Наиболее предсказуемым оказалось то, что «Форсаж 8» не расстался с первым местом, и прошедшая неделя принесла блокбастеру дополнительные $19,4 млн. Итого в США фильм Ф. Гэри Грея заработал $192,7 млн, но все же главное его достижение — преодоление отметки в $1 млрд в мировом прокате, где у картины сейчас имеется $1,06 млрд.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 108

Telegram-канал

Топ 250
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
весь топ