Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.05.2014 23:12

Майкл Джаккино возвращается на остров

Лауреат премий «Эмми» и «Оскар» Майкл ДжаккиноОстаться в живых»/Lost, «Вверх») напишет музыку к блокбастеру «Мир Юрского периода», сообщает The Hollywood Reporter.

Джаккино, большой поклонник франшизы о динозаврах, в 1997 году работал над видеоигрой The Lost World: Jurassic Park, ставшей одним из первых проектов в истории индустрии интерактивных развлечений, к которым был записан оркестровый саундтрек.
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2014 09:38

Сиквелозавры Юрского периода

Информационный портал Empire радует нас эксклюзивными новостями со съемочных площадок самых крутых проектов Голливуда. Режиссер Колин Треворроу признался, что его приключенческий фантастический триллер «Мир Юрского периода» может стать новой стартовой площадкой для будущих сиквелов возрожденной динофраншизы.

По словам режиссера, студия Universal с самого начала не собиралась ограничиваться одним фильмом. Возможно, эта тяжелая ноша ляжет на плечи Треворроу на ближайшие несколько лет.
Читать полностью
Поделиться:

05.04.2014 10:06

Джуди Грир вернется в Юрский период

Портал The Hollywood Reporter сообщает, что Джуди Грир, Кэти МакГрат и Лорен Лапкус присоединились к актерскому составу фильма Колина Треворроу «Мир Юрского периода».

Роли этих актрис пока не известны, зато позиции некоторых других актеров уже четко определены. Так, Брайс Даллас Ховард сыграет ученого, Крис Прэтт — бывшего военного, который усмиряет динозавров, используя все известные ему приемы, а Б.Д. Вонг исполнит уже знакомую ему по оригинальному фильму роль главного генетика парка Генри Ву. Продюсировать фильм будут Пэт Кроули и Фрэнк Маршалл, а Стивен Спилберг, режиссер оригинальных фильмов, в этот раз выступит в роли исполнительного продюсера.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2014 11:04

Спецэффекты. Великая иллюзия

Современный кинематограф уже невозможно представить без визуальных эффектов и компьютерной графики. Первым художественным фильмом с использованием CGI стал научно-фантастический вестерн «Западный мир», режиссером и сценаристом которого выступил знаменитый писатель Майкл КрайтонСкорая помощь»/ER, «Парк Юрского периода»).

Картина вышла на экраны в 1973 году, получив номинации на престижные премии Hugo, Nebula и Saturn. С помощью компьютера были созданы сцены, в которых герой Юла Бриннера, вышедший из строя андроид, смотрит на мир глазами безжалостного робота. Джону Уитни мл. пришлось пикселизировать кадры из фильма с помощью электронно-вычислительных машин компании Information International. На обработку десяти секунд видео уходило восемь часов.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2014 15:27

Омар Си прогуляется по парку Юрского периода

Омар Си1+1») присоединился к актерскому составу блокбастера «Мир Юрского периода», сообщает The Hollywood Reporter.

«Я большой поклонник этой саги, — отметил Си. — Горжусь тем, что приму участие в создании нового фильма франшизы». Режиссер Колин Треворроу подтвердил информацию в своем твиттере, поздравив актера с получением роли.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2014 17:13

Злодеи Юрского периода

Среди динозавров становится все больше людей! Как сообщил информационный портал DigitalSpy, к фантастическому приключенческому фильму «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу присоединились еще двое. Свое участие в картине официально подтвердили Винсент Д'ОнофриоЦельнометаллическая оболочка») и Ирфан КханЖизнь Пи»).

По слухам, Кхан сыграет миллионера по имени Патель — основателя компании Patel Corporation и владельца Парка. Что касается Д’Онофрио, он появится в качестве финансового директора этой корпорации, который в итоге окажется главным злодеем. Что касается сюжета картины, он пока держится в секрете. Однако, как сообщил режиссер в одном из интервью, события в новом фильме будут разворачиваться спустя 22 года после трагической истории оригинального «Парка Юрского периода».
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2014 17:12

Джефф Голдблюм вернется в «День независимости»

Одновременно хорошие и плохие новости для любителей классики с Джеффом Голдблюмом поступили от портала Totalfilm. Актер подтвердил, что вернется на экраны в «Дне Независимости 2», но никто с ним не связался по поводу участия в картине «Мир Юрского периода».

Голдблюм о «Дне Независимости 2»: «Переговоры с создателями проекта прошли успешно, и теперь я пребываю в нетерпении — хочу поскорее увидеть сценарий. Я ведь еще ничего не читал!».
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2014 10:21

Гениальный Уилл Смит

Как сообщает The Wrap, Уилл СмитЯ легенда») получил предложение исполнить главную роль в научно-фантастическом триллере Джулиуса Оны BrillianceГениальность»*).

Сценарий фильма, основанный на одноименном романе Маркуса Сэйки, написал Дэвид КоппПарк Юрского периода», «Война миров»). Действие книги разворачивается в мире, один процент населения которого рождается с повышенными когнитивными способностями. Смиту предложена роль федерального агента, чей необыкновенный дар помогает ему в охоте за преступниками.
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2014 15:47

Крис Прэтт: «''Мир Юрского периода'' — по-своему веселый»

Крис Прэтт поделился с телеканалом MTV подробностями своей роли в картине «Мир Юрского периода», а также выразил отношение к самому факту перезапуска франшизы.

На вопрос, что привлекло его в этой картине, актер шутливо ответил: «Ну, знаете, мне понравилось, как они сами говорят, зачем они его снимают. Это что-то типа: "О, да! Давайте снова совершим эту ошибку! Ведь в прошлые разы мы так и не усвоили урок о том, как нужно взаимодействовать с динозаврами! Мы определенно должны попробовать еще раз!"».
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2014 21:09

Вместе весело снимать

Бонни и Клайд, C3PO и R2D2, Джей и Молчаливый Боб — при упоминании только одного персонажа из каждой пары законченная история уже не получится. Творческие тандемы — действенная вещь по обе стороны экрана. Сколько раз, собираясь смотреть фильм, вы уже ловили себя на том, что ДиКаприо опять снимается у Скорсезе? А сколько раз пожалели, посмотрев его? Долгие творческие союзы, словно части единого механизма, постепенно становятся бодро рычащей машиной по производству хитов проката. Давайте вспомним самые любопытные творческие коллаборации, давшие мировому кинематографу лучшие ленты.

Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 108

Telegram-канал

Топ 250
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
весь топ