Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.05.2015 17:07

10 лучших сай-фаев по версии ученых

Сайт Indiewire опубликовал результаты опроса, проведенного среди ученых и инженеров. Им предстояло выбрать десять лучших научно-фантастических фильмов за всю историю кино.

Несмотря на восторги американского астрофизика и популяризатора науки Нила Деграсса Тайсона, «Интерстеллар» Кристофера Нолана и «Гравитация» Альфонсо Куарона в список не попали. Не вошли в него и фильмы-притчи о проблемах мира будущего — «Метрополис», «Дитя человеческое» и «Особое мнение». Правда, относительно их научности можно спорить довольно долго. А как обстоят дела с «Солярисом», «Районом №9», «Близкими контактами третьей степени» и «Гаттакой»?
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2015 14:32

Аптека, улица, fan art. Выпуск 87

Одним из самых ожидаемых летних блокбастеров года с уверенностью можно назвать фильм «Мир Юрского периода» — четвертую часть франшизы, стартовавшей в 1993 году. Главную роль в нем исполнит состоявшаяся звезда высокобюджетных проектов — Крис Прэтт, а сама картина выйдет на наши экраны 11 июня.

Судя по трейлеру, прошлый опыт ничему не научил ни сотрудников парка, ни его гостей. Снова что-то пойдет не так (включая эвакуацию людей с острова), и какая-то бешеная самка пустится во все тяжкие.
Читать полностью
Поделиться:

01.01.2015 10:15

Самые ожидаемые фильмы 2015 года

Уходящий год подарил нам множество запоминающихся фильмов, но и наступивший 2015-й готовится поразить зрителей не менее яркими проектами.

В этом году Голливуд порадует киноманов оригинальными научно-фантастическими блокбастерами, экранизациями мировых бестселлеров, сиквелами и перезагрузками популярных франшиз, а также долгожданным возвращением на экраны культовых киногероев. Если в 2014 году $1 млрд в мировом прокате сумел заработать только один фильм, то в ближайшие 12 месяцев на штурм этой отметки отправятся сразу несколько блокбастеров.
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2014 21:09

«Мир Юрского периода»: зубастый трейлер

Представляем вашему вниманию первый дублированный трейлер к фантастической приключенческой драме Колина Треворроу «Мир Юрского периода». Сюжет нового фильма будет разворачиваться спустя 22 года после событий оригинальной картины Стивена Спилберга.

Тематический парк развлечений на острове Нублар процветает, а тысячи туристов каждый день с интересом познают доисторический животный мир. Тем временем группа ученых решила поиграть в Бога и с помощью контролируемой мутации вывести новый вид динозавров. Что и сказать, создание получилось на славу, вот только новый хищник не оценил трудов своих «родителей» и грозит убить всех людей на острове.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2014 20:03

Список Спилберга

Он наносил серьезный удар по карману владельцев пляжей, в разы увеличивал число желающих поступить на факультет археологии, воспевал подвиги героев и показывал ужасы войны, оживлял монстров мезозойской эры, знакомил зрителей с историческими личностями, приглашал на Землю добрых и злых инопланетян, давал новую жизнь персонажам комиксов и предвосхищал будущее...

Лауреат трех премий «Оскар» и самый кассовый режиссер в истории, имя которого вписано в историю кинематографа золотыми буквами, подарил зрителям множество великолепных фильмов. Представляем вашему вниманию список самых известных проектов, к реализации которых Стивен Спилберг был близок на разных этапах своей выдающейся карьеры, но в итоге отдал предпочтение другим.
Читать полностью
Поделиться:

12.09.2014 11:58

Кастинг: наставник Бен-Гура и австралийская свадьба

Морган ФриманЛюси») присоединился к актерскому составу фильма Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур», сообщает Deadline.

Фриман воплотит на экране образ наставника Иуды Бен-Гура, который поможет герою стать искусным возничим колесницы. По сведениям инсайдеров, студия MGM близка к заключению контрактов с исполнителями ролей Бен-Гура и Мессалы. В прошлом месяце сообщалось, что в переговоры с компанией вступил Том Хиддлстон.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2014 09:28

Умер Ричард Аттенборо

Сегодня на 91-м году жизни скончался знаменитый английский актер и режиссер Ричард Аттенборо, сообщает Deadline.

Уроженец Кембриджа дебютировал на большом экране в возрасте 19 лет в военной драме «В котором мы служим», получившей номинацию на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм». Аттенборо снялся более чем в 70 картинах, самыми заметными из которых стали «Брайтонская скала», «Великий побег» и «Парк Юрского периода». Игра Ричарда в фильмах «Канонерка» и «Доктор Дулиттл» была отмечена премией «Золотой Глобус».
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:

20.07.2014 22:43

Гости «Западного мира»

Портал Film Divider сообщил первые подробности относительно телевизионного проекта Джей Джея Абрамса и Джонатана Нолана «Западный мир» (Westworld).

Cериал будет основан на одноименном научно-фантастическом вестерне 1973 года. Фильм создателя медицинской драмы «Скорая помощь» (ER) и автора «Парка Юрского периода», Майкла Крайтона, приобрел культовый статус у любителей фантастики. Более того, он впервые удивил зрителей обработанным на компьютере изображением. Главные роли в картине исполнили Джеймс Бролин, Ричард Бенджамин и Юл Бриннер.
Читать полностью
Поделиться:

13.06.2014 14:00

«Мир Юрского периода»: новые фотокадры

Информационный портал Empire поделился новыми фотокадрами из приключенческого фантастического триллера «Мир Юрского периода» от режиссера Колина Треворроу. Напомним, что сюжет нового фильма будет разворачиваться спустя несколько лет после событий оригинала Стивена Спилберга. По традиции, главной темой картины станет противостояние людей и вышедших из-под контроля динозавров.

На представленных изображениях наконец-то можно увидеть Криса Прэтта. Он играет крутого парня по имени Оуэн — молодого ученого, занимающегося изучением поведенческих особенностей хищников. По данным источника, Крис работает в стиле «давайте заберем у динозавра его детеныша и посмотрим, что будет».
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2014 15:12

Лучшие фильмы всех времен по версии Empire

Журнал Empire опросил более 250 тысяч зрителей с целью определить лучшие фильмы всех времен и народов.

Последний раз подобный опрос журналисты престижного издания устраивали в 2008 году. Тогда список возглавил «Крестный отец» Фрэнсиса Форда Копполы. На сей раз зрители признали лучшей картину Ирвина Кершнера «Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 108

Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
весь топ