Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.02.2022 17:20

Умер Айвен Райтман

Трагическое известие пришло из Америки: в Санта-Барбаре на 76-м году жизни скончался режиссер, сценарист и продюсер Айвен Райтман. По словам членов семьи, создатель «Охотников за привидениями», «Близнецов», «Эволюции» и многих других известных комедий умер во сне у себя дома.

Айвен родился в 1946 году в Чехословакии. Его родители столкнулись с ужасами Второй мировой войны и захотели начать новую жизнь в Северной Америке. Они перебрались в Канаду, когда Айвену было 4 года. После окончания института Райтман начал снимать короткометражки и устроился на радиостанцию CITY-TV, где познакомился с молодым комедиантом Дэном Эйкройдом. В тот момент приятели не подозревали, что станут звездами Голливуда и создадут легендарных «Охотников за привидениями».
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2021 17:00

Он вернулся. «Терминатору 2» — 30!

Старый миф утверждает, что продолжение всегда проигрывает оригиналу. С этим утверждением вряд ли согласятся поклонники «Крестного отца 2», «Темного рыцаря», пятого эпизода «Звездных войн» и других удачных сиквелов. Зато они наверняка подпишутся под словами, что продолжения работают только в том случае, когда их создатели не пытаются повторить старую формулу успеха, а изобретают что-то новое. Этим даром как никто другой наделен Джеймс Кэмерон. Несколько лет назад издание Empire составило список лучших сиквелов мирового кино. В тройке лидеров оказались сразу два фильма канадца. Во-первых, «Чужие», поразившие неожиданным переходом от мрачного коридорного хоррора к эпичному фантастическому боевику. Во-вторых, наш сегодняшний юбиляр, «Терминатор 2: Судный день», превративший зловещего робота из кошмара Кэмерона в одного из величайших положительных персонажей в истории кино.

В 1984 году Джеймс Кэмерон был малоизвестным постановщиком, которому пришлось прибегнуть к невероятным уловкам, чтобы собрать $6,4 млн для создания первого «Терминатора». Прошло всего пять лет, а канадец стал одним из самых востребованных режиссеров планеты. В 1986 году он выпустил уже упомянутых «Чужих», а в 1989-м совершил революцию в области спецэффектов с фантастической лентой «Бездна». Сотрудничество со студией ILM подсказало, что компьютерные технологии достигли таких высот, что робот из жидкого металла уже не кажется абсолютной утопией. В статье о создании оригинального «Терминатора» мы рассказывали, что идея T-1000 появилась у Кэмерона в начале 80-х, но тогда ее нельзя было реализовать на практике. После работы над «Бездной» Джеймс убедился, что эксперты по CGI готовы воплотить его безумные фантазии в жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2021 14:45

Шварценеггер хочет вернуться в детский сад

Последние части «Терминатора» вызвали сплошное разочарование, поэтому Арнольд Шварценеггер решил отдохнуть от роли Т-800 и реанимировать другие свои известные кинообразы. Актер пытался снять продолжение «Конана» и «Близнецов», но оба фильма погрязли в производственном аду. Видимо, теперь Арни переключился на сиквел «Детсадовского полицейского».

Оригинальный фильм вышел в декабре 1990 года. Арнольд сыграл детектива Джона Кимбла, которому пришлось изображать воспитателя детского сада, чтобы выйти на след опасного преступника. Комедия Айвена Райтмана получила смешанные отзывы в прессе, но стала хитом проката и заработала $202 млн при $15-миллионном бюджете.
Читать полностью
Поделиться:

20.06.2020 13:10

По заветам Стэна Ли

В прошлом году Арнольд Шварценеггер пообещал довести до ума один из последних проектов Стэна Ли — анимационный сериал «Супергеройский детский сад» (Superhero Kindergarten). Арни не бросает слов на ветер: сегодня мультик обрел постановщика и официально ушел в производство.

К команде проекта присоединился известный режиссер, сценарист и продюсер Джон Лэндис, подаривший миру «Братьев Блюз», «Американского оборотня в Лондоне», «Поменяться местами», «Поездку в Америку» и «Полицейского из Беверли-Хиллз 3». Мастер комедийного жанра займется постановкой мультсериала и разработкой будущих кино- и телепроектов по его мотивам.
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2019 17:19

Шварценеггер реализует последний проект Стэна Ли

В ноябре прошлого года мир потрясла новость о смерти легендарного Стэна Ли. Сегодня стало известно, что создатель Людей Икс, Человека-паука, Халка, Сорвиголовы, Железного человека и десятка других популярных персонажей комиксов Marvel сделал последний подарок поклонникам супергеройских историй. Незадолго до смерти Стэн разрабатывал идею создания мультсериала для юных зрителей, которая будет реализована благодаря его доброму приятелю Арнольду Шварценеггеру.

Компании POW! Entertainment и Oak Productions приступают к работе над анимационным шоу «Супергеройский детский сад» (Superhero Kindergarten). При создании проекта Стэн вдохновлялся комедией «Детсадовский полицейский», в которой Арни сыграл крутого лос-анджелесского детектива Джона Кимбла, работающего под прикрытием в качестве воспитателя подготовительных классов средней школы Астории. Картина Айвена Райтмана получила смешанные отзывы в прессе, но все-таки стала одним из главных хитов мирового проката 1990 года.
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2015 10:29

Дольф Лундгрен записался в детсадовские полицейские

В июне этого года мы сообщали о том, что студия Universal готовит перезагрузку комедии 1990 года «Детсадовский полицейский». Тогда было известно, что Арнольд Шварценеггер не вернется к роли копа под прикрытием. Однако, как сообщает издание Collider, новый проект представляет собой не ремейк, а скорее сиквел оригинального фильма. И, благодаря снимкам со съемочной площадки, появившимся на просторах Сети, стало известно, что место Арни занял его коллега по «Неудержимым» Дольф Лундгрен.

Завязка нового фильма во многом схожа с сюжетом «Детсадовского полицейского». Лундгрен предстанет в образе служителя закона, который под прикрытием отправляется в школу в качестве учителя. Его цель — отыскать флэшку с информацией о программе защиты свидетелей. За ней охотятся опасные преступники, и именно герою Лундгрена предстоит спасти положение. С этой сложной задачей ему поможет парень Санджит, а те самые преступники окажутся албанской мафией.
Читать полностью
Поделиться:

13.06.2015 15:07

«Детсадовский полицейский» вернется без Арни

Порталу The Wrap стало известно, что Universal готовит ремейк комедии 1990 года «Детсадовский полицейский», главную роль в которой исполнил Арнольд Шварценеггер. Однако пока студия планирует выпустить новый фильм лишь на DVD. Сам Шварценеггер возвращаться во франшизу не планирует.

По сюжету оригинальной картины, снял которую Айван Райтман, главный герой — полицейский, вынужденный под прикрытием внедриться в детский сад, чтобы вывести на чистую воду наркодилера.
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2012 18:45

«Терминатору» — 65!

Сегодня, 30-го июля, главному Терминатору всея Голливуда и бывшему губернатору всея Калифорнии Арнольду Шварценеггеру исполнилось 65 лет.

Он родился в 1947 году, недалеко от австрийского города Грац в достаточно бедной семье. Как признался потом сам Шварценеггер, именно бедное детство заставило будущего Терминатора начать активно искать возможности для того, чтобы пробиться в жизни. Естественным образом выбор молодого человека пал на спорт. Вначале Арнольд занялся футболом, но очень скоро все внимание юного австрийца поглотил культуризм. Шварценеггер искал любые возможности для того, чтобы заниматься ежедневно и не терять набираемой формы. И после армии, в которую его забрали в 1965 году, переехал в США. А через два года жизни в Америке тогда еще никому не известный молодой спортсмен с отличной мускулатурой и ужасным акцентом становится «Мистером Олимпия».
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2011 23:54

Одетт Эннэйбл и Дэвид Шор о характере, наркомании и будущем Грегори Хауса

Спойлеры!

Криэйтор House M.D.Доктор Хаус») Дэвид Шор и новый постоянный член команды доктора-зазнайки, Одетт Эннэйбл, в интервью ресурсу The Morton Report рассказали о том, чем грозит зрителю восьмой сезон сериала, который стартует вот уже прямо завтра вечером на телеканале FOX.
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: , интервью,
Поделиться:

31.07.2011 23:00

Варианты «Терминатора 5»

Ресурс Wired представил на суд читателей два варианта пятой части «Терминатора» от режиссеров Пола У. С. Андерсона и Дэймона Линделофа. Каким должно стать продолжение франшизы? Будет ли это приквел или перезагрузка? Соавтор «Остаться в живых» и «Звездного пути» потребовал от франшизы искрометного юмора и комедийного героя.

«Мрачный апокалипсис пора оставить в покое. Достаточно уже машин, которые давят человеческие головы. Нужна комедия. Представьте, если бы в «Мальчишнике 2» появились роботы — каковы были бы кассовые сборы. Почему в таком случае не задействовать Шварценеггера в его лучшей комедийной ипостаси? «Детсадовский полицейский», точно! Короче, люди из будущего узнают, что Терминатор «погулял» в прошлом, и его подружка ждет от него ребенка-полукиборга, который должен стать погибелью для человечества. Однако никто не может вычислить их местонахождение, известен только номер школы в приморском городке.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
весь топ