Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.12.2023 12:30

Экранизация Death Stranding набирает обороты

Фильмы и сериалы по мотивам видеоигр преодолели кризис и начали получаться вполне удачными, поэтому Голливуд решил придать ускорение экранизации экшена Death Stranding. Сегодня на борт проекта взошла известная кинокомпания A24.

Картина ушла в разработку в конце прошлого года. Тогда мы писали, что создатель игры Хидэо Кодзима объединится со студией Hammerstone. Спустя год к проекту присоединилась A24. Сделка выглядит многообещающей. Судя по стилю работы A24, компания не станет снимать стандартный голливудский блокбастер, а попытается сохранить уникальный почерк Кодзимы.
Читать полностью
Поделиться:
15.12.2023 10:30

Грета Гервиг возглавит жюри Каннского фестиваля

Грету Гервиг ждет напряженное первое полугодие 2024 года. Сначала создательнице «Барби» придется колесить по Америке для участия в наградном сезоне, а потом ее ждет приятное путешествие в Канны.

Организаторы знаменитого европейского киносмотра доверили Грете пост председателя жюри. Гервиг станет первой в истории американской постановщицей, которая решит судьбу «Золотой пальмовой ветви». Она также окажется самой молодой председательницей жюри за последние 57 лет: в 1966 году ареопаг фестиваля возглавляла 31-летняя Софи Лорен.
Читать полностью
Поделиться:
14.12.2023 20:00

Скала заносит кулак

Дуэйн Джонсон возвращается на ринг: он сыграет легендарного бойца MMA Марка Керра в драме студии A24. Режиссером и сценаристом ленты под названием The Smashing Machine значится Бенни СэфдиНеограненные алмазы»).

Примечательно, что продюсерская компания Скалы работает над лентой с 2019-го, и актер давно планировал сыграть Керра, но долгое время отдавал предпочтение другим проектам. Картина расскажет о борьбе Керра с наркотической зависимостью, его победах, любви и дружбе. События развернутся в переломном для спортсмена 2000 году, когда он потерпел первое официальное поражение на профессиональном уровне.
Читать полностью
Поделиться:
14.12.2023 19:30

Человек-волк снова вышел на охоту

После успеха «Человека-невидимки» студия Universal предложила режиссеру Ли Уоннеллу вернуть на экраны еще одного классического монстра — Человека-волка. Фильм о нем давно находится в разработке, а на главную роль долго претендовал Райан Гослинг, однако пару лет назад Уоннелл покинул проект, но, как выяснилось, не навсегда. «Человек-волк» пережил очередную пертурбацию: Уоннелл вернулся в режиссерское кресло, а Гослинг значится лишь исполнительным продюсером перезагрузки.

Теперь главная роль в ленте закреплена за Кристофером ЭбботтомГрешница»). Он сыграет человека, чью семью терроризирует смертельно опасный хищник. Другие подробности пока не сообщаются.
Читать полностью
Поделиться:
14.12.2023 18:30

Пресняковы снимут фильм об олимпийской победе наших волейболистов

Киностудия «Творческое объединение Мистерия» приступила к работе над спортивной драмой «Финал». В фильме режиссеры и авторы сценария Олег и Владимир Пресняковы расскажут о триумфальной победе российских волейболистов над сборной Бразилии на Олимпийских играх в 2012 году, которые проходили в Великобритании. Главные роли исполнят Денис ШведовМайор») и Кристина АсмусТекст»). Для братьев Пресняковых данная работа станет режиссерским дебютом. Ранее они занимались написанием киносценариев, среди которых такие фильмы, как «Мистер Нокаут», «Изображая жертву» и другие.

В «Финале» авторы расскажут драматическую историю упорной борьбы российской волейбольной сборной на пути к олимпийскому золоту, которая началась задолго до самих Игр. Легендарный тренер сборной Владимир Алекно (Денис Шведов) привел свою команду к победе сквозь множество преград, многие из которых лежали вовсе не в спортивной области. В сюжет картины сценаристы вплели и любовную линию, и приключенческую.
Читать полностью
Поделиться:
14.12.2023 17:40

«Один дома» вошел в историю

С 1989 года Библиотека Конгресса США ведет работу по сохранению кинолент, имеющих особое культурное, историческое или эстетическое значение. Традиционно декабрь — месяц, в котором Национальный реестр фильмов пополняется очередным списком ценных творений кинематографа. В этот раз в программу вновь были включены 25 картин, а среди них — культовая для праздников комедия «Один дома».

Старейшим фильмом в новой подборке Библиотеки Конгресса стала обучающая лента 1921 года «Кинопутешествие по стране кино», а самыми свежими — оскароносные «В двух шагах от славы» и «12 лет рабства», добравшиеся до экранов в 2013 году. Как и всегда разнообразие жанров в подборке поражает — в ней представлена как фантастика вроде «Аполлона 13» и второго «Терминатора» до мюзикла «Слава» и малоизвестных широкой публике документалок и короткометражек.
Читать полностью
Поделиться:
14.12.2023 16:30

У нового Капитана Америка большие проблемы

Казавшийся еще несколько лет назад идеальным марвеловский конвейер продолжает давать сбои. Сегодня стало известно, что компания Кевина Файги в срочном порядке перерабатывает картину «Капитан Америка: Дивный новый мир».

Супергеройский блокбастер оказался одним из немногих крупных кинопроектов уходящего года, который не пострадал от двойной забастовки: съемки закончились еще до начала стачек актеров и сценаристов. Тем не менее в прошлом месяце стало известно, что Marvel отложила премьеру до февраля 2025 года.
Читать полностью
Поделиться:
14.12.2023 15:00

Американская девочка не отстает от Барби

Лента «Барби» не просто заработала $1,44 млрд, а выглядит одним из фаворитов текущего наградного сезона. Неудивительно, что компания Mattel решила расширить сотрудничество с Голливудом: вслед за Барби на киноэкраны отправится еще одна знаменитая кукла.

В 1986 году компания Pleasant Rowland представила на суд публики первую серию кукол Американская девочка (American Girl). Куклы высотой почти в полметра не просто нашли собственную нишу на рынке игрушек, а начали отбирать покупательниц у Барби. Руководство Mattel не придумало ничего лучше, чем просто взять и выкупить компанию Pleasant Rowland. Сделку стоимостью в $700 млн оформили в 1998 году.
Читать полностью
Поделиться:
14.12.2023 13:36

«Улыбка 2» нашла свою звезду

Весной этого года мы сообщали, что студия Paramount запустила в работу продолжение ужастика «Улыбка». Мрачная концовка оригинала позволила предположить, что зрители познакомятся с новыми персонажами. Так и произойдет: Paramount раскрыла имя главной звезды второй части.

Столкнуться с загадочным проклятием придется Наоми СкоттАладдин»). Информация о ее героине хранится в секрете. Известно лишь, что в борьбе за роль участвовали сразу несколько голливудских актрис. Понятно, что пробы Скотт произвели на продюсеров самое яркое впечатление.
Читать полностью
Поделиться:
14.12.2023 12:00

Кевин Харт поучаствует в боксерской афере

Peacock расскажет одну из самых удивительных спортивно-криминальных историй Америки: онлайн-платформа купила права на создание сериала по мотивам подкаста «Ночь боя: Ограбление на миллион долларов» (Fight Night: The Million Dollar Heist).

Авторы оригинального подкаста рассказали невероятную, но правдивую историю, произошедшую в 1970 году. Поклонники спорта наверняка знают, что в 1967 году чемпион мира по боксу Мухаммед Али отказался брать в руки оружие и участвовать во Вьетнамской войне. Атлета тут же лишили боксерской лицензии и всех завоеванных титулов. Судебные разбирательства длились три года. Все это время крупные боксерские организации боялись проводить поединки с участием Мухамедда. Али смог вернуться в ринг лишь в 1970 году благодаря властям Атланты, которые согласились провести бой с его участием. Поединок вызвал огромный ажиотаж: в Джорджию слетелись знаменитости и богачи со всей Америки.
Читать полностью
Поделиться:

57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77
Всего: 29154

Telegram-канал

Топ 250
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
весь топ