Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.12.2023 10:30

Карманные монстры получат сериал

За последнее десятилетие Голливуд не раз пытался превратить какой-нибудь бренд игрушек в полноценную кино- или телефраншизу, а после оглушительного успеха «Барби» таких попыток, стоит полагать, станет еще больше. Так, компания Westbrook Studios, принадлежащая Уиллу и Джаде Пинкетт Смитам, скооперируется с Altar Rock Pictures, чтобы создать игровой сериал по мотивам линейки Monster In My Pocket.

Линейка карманных игрушек впервые появилась на полках магазинов в 1989 году. Ее продажи уже перевалили за отметку в 500 миллионов экземпляров, породили появление анимационной ленты, комиксов и игры Nintendo. В игровом формате крошечные монстры окажутся на экранах впервые.
Читать полностью
Поделиться:
08.12.2023 21:52

Marvel жаждет страшных приключений?

Настоящих ужасов от сиквела «Доктора Стрэнджа» зрители так и не дождались, зато к прошлогоднему Хэллоуину Marvel все-таки выпустила свой первый полноценный хоррор — спецэпизод «Ночной оборотень». Официальной информации о возвращении титульного героя так и не было, но инсайдеры узнали, что может ждать других страшных персонажей студии.

Ходят слухи, что руководство Marvel Studios разрабатывает сериал по мотивам комиксов «Страшные приключения» (Adventure Into Fear). Антология издавалась в 70-е годы и прочно ассоциируется у читателей с жанром хоррор и сверхъестественными историями. В этом же цикле был представлен супергерой по прозвищу Леший — он появлялся и в «Ночном оборотне».
Читать полностью
Поделиться:
08.12.2023 17:15

Психиатр против нациста

Рассел КроуГладиатор»), Рами МалекБогемская рапсодия») и Майкл ШеннонДостать ножи») получили главные роли в исторической драме Nuremberg. Режиссерское кресло проекта займет Джеймс ВандербилтПравда»).

Действие ленты, основанной на книге Джека Эль-Хая The Nazi and the Psychiatrist, развернется в послевоенной Германии. Американскому психиатру Дугласу Келли (Малек) поручают выяснить, смогут ли пойманные нацисты ответить в суде за свои военные преступления. Келли ввязывается в сложные игры разума с Германом Герингом (Кроу). Майклу Шеннону досталась роль Роберта Джексона — главного обвинителя от США на Нюрнбергском процессе.
Читать полностью
Поделиться:
08.12.2023 15:35

Ах, эта свадьба

ACE Entertainment решила показать, что свадьба может быть не только лучшим, но и худшим днем для молодоженов: голливудская студия приступила к созданию остросюжетного триллера «Семейные секреты» (Family Secrets).

В центре сюжета окажется очаровательный американец, который приедет в чужую страну на громкое бракосочетание. Вскоре станет понятно, что герой по какой-то причине пытается отомстить оплатившему шикарное мероприятие семейному патриарху. Чтобы реализовать свой коварный план, американец соблазняет крестницу врага и заводит дружбу с готовящимся к свадьбе женихом. Естественно, что к моменту обмена кольцами ситуация накалится до предела...
Читать полностью
Поделиться:
08.12.2023 13:50

Том Блит сыграет в экранизации Хемингуэя

Взглянув на успехи картины «На Западном фронте без перемен», студия Revolution Films решила снять собственную военную драму об ужасах Первой мировой. Вслед за героями Ремарка на экраны отправятся персонажи произведения Эрнеста Хемингуэя «Прощай, оружие!».

Книга вышла в 1929 году и по праву считается одной из лучших работ нобелевского лауреата. Роман основан на событиях, которые произошли с Эрнестом во время службы на итальянском фронте. Главным героем истории стал американский лейтенант Фредерик Генри, который угодил в военный госпиталь и влюбился в медсестру Кэтрин Баркли.
Читать полностью
Поделиться:
08.12.2023 12:40

Рейнольдс в цене

Сейчас уже сложно поверить, что каких-то десять лет назад голливудские студии шарахались от Райана Рейнольдса, словно от прокаженного. Актер сумел оправиться от провала «Зеленого Фонаря» и избавиться от звания могильщика кинобюджетов. Сегодня студии готовы платить семизначные суммы лишь за одну сценарную заявку с упоминанием имени Рейнольдса.

В Голливуде разгорелась нешуточная борьба за права на пока безымянный сценарий Дэны ФоксКруэлла»). Проект описывается в качестве ансамблевой экшен-комедии об ограблении. Лидера медвежатников готов сыграть Рейнольдс. Это известие сразу же подняло цену проекта. До инсайдеров дошли сведения, что в переговорах с Фокс участвуют сразу несколько крупных студий и стриминговых платформ. Ставки растут и уже достигли семизначной суммы.
Читать полностью
Поделиться:
08.12.2023 11:00

Лучшие фильмы и сериалы 2023 года по версии AFI

В Голливуде начинается ежегодный сезон вручения кинонаград. Сформировать представление о фаворитах оскаровской гонки поможет Американский институт кино (AFI). Сегодня эта влиятельная киноорганизация представила рейтинги лучших фильмов и сериалов 2023 года.

Институт кино основан в 1967 году. В конце 90-х он начал радовать зрителей списками величайших киноцитат, музыкальных фрагментов, комедийных сцен, персонажей и фильмов. Эксперимент получился настолько удачным, что в 2000 году руководители Института решили составлять ежегодные рейтинги самых ярких и запоминающихся киноработ. Еще через два года AFI представил свой первый топ-10 сериалов.
Читать полностью
Поделиться:
07.12.2023 21:00

Лихорадка в хостеле

Недавно Элай Рот исполнил свою давнюю мечту: он снял слэшер «День благодарения», до этого много лет существовавший лишь в формате трейлера из «Грайндхауса». Лента вышла удачной и спустя несколько недель после премьеры получила право на сиквел. Похоже, Рота охватила волна ностальгии — теперь он хочет вернуться в мир «Хостела» и «Лихорадки».

«В мире "Хостела" есть чем заняться, я бы хотел вернуться туда. То же самое с "Лихорадкой". Они часть меня, мои дети. Я слишком долго их игнорировал, поэтому хотел бы вернуться к этим франшизам. Идеи есть», — отметил Рот. На вопрос журналистов, насколько он будет вовлечен в работу над сиквелами, фильммейкер заявил, что сам возглавит их съемки.
Читать полностью
Поделиться:
07.12.2023 18:50

Малефисента вернется в триквеле

Ради студии Disney Анджелина Джоли дважды примеряла образ волшебницы Малефисенты. Похоже, актриса готова сделать это и в третий раз: в недавнем интервью она подтвердила, что появится в новой части «Малефисенты». Представители Мышиного дома эту информацию пока не комментируют.

Первые звоночки о том, что «Малефисента» обзаведется триквелом появились еще в прошлом году, но тогда проект находился на ранних стадиях разработки. Официальной информации о фильме и его режиссере нет до сих пор, однако ранее в списке претендентов фигурировали имена Гильермо дель Торо и Жауме Кольет-Серры.
Читать полностью
Поделиться:
07.12.2023 17:00

Зловещих мертвецов не остановить

Брюс Кэмпбелл, может, и завязал со «Зловещими мертвецами» и образом Эша Уильямса, но это не значит, что он и Сэм Рэйми перестанут продюсировать новые части хоррор-франшизы. Судя по недавнему интервью актера, времени даром они не теряют — в работе находится сразу несколько проектов вселенной.

«Мы планируем снимать их почаще, где-то раз в два или в три года, а не раз в десять лет, — отметил Кэмпбелл. — Но мы видели, что происходит со "Звездными войнами", — не стоит утомлять зрителей. Держите их в напряжении!».
Читать полностью
Поделиться:

60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
Всего: 29151

Telegram-канал

Топ 250
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
весь топ