Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.12.2023 16:38

Тюремное воспитание

Гай ПирсПомни») завершил съемки в криминальном триллере Inside. Проект станет дебютом в полном метре для режиссера Чарльза Уильямса, чья короткометражная лента «Все эти создания» выиграла приз на Каннском кинофестивале 2018 года.

В центре событий фильма окажется молодой человек, которого переводят из тюрьмы для несовершеннолетних во взрослую. Здесь его берут под свое крыло самый презираемый преступник Австралии и заключенный, которого скоро выпустят на свободу. Между героями возникают отцовские отношения, что доказывает: даже в худших людях есть что-то хорошее.
Читать полностью
Поделиться:
18.12.2023 12:30

Мэтт Ривз не запутается в Бэтменах

Мэтту Ривзу придется следить за судьбой сразу двух Темных рыцарей. В прошлом году режиссер запустил киносерию «Бэтмен», события которой разворачиваются за пределами основной супергеройской франшизы DC. Ранее мы писали, что Ривз также работает над сериалом о психиатрической лечебнице Аркхем. Предполагалось, что действие этого телепроекта развернется в мире «Бэтмена», но сегодня ситуация неожиданно перевернулась с ног на голову.

Новый рулевой киноотдела DC Studios Джеймс Ганн объявил, что пока безымянный проект об Аркхеме войдет в главную вселенную DC. «Ривз станет продюсером этого сериала, — написал Ганн в социальных сетях. — Проект станет частью обновленной франшизы DC. Нам нравится работа Мэтта в качестве постановщика и продюсера, поэтому он продолжит участвовать в создании новых проектов как для вселенной "Бэтмена", так и для нашей основной киносерии».
Читать полностью
Поделиться:
18.12.2023 10:30

Умер Отар Иоселиани

Грустная новость пришла из Грузии: в Тбилиси на 90 году жизни скончался знаменитый режиссер и сценарист Отар Иоселиани.

Отар родился в 1934 году. После окончания школы Иоселиани поступил на механико-математический факультет МГУ. Интерес к кино оказался сильнее: вернувшись в Тбилиси, парень устроился на студию «Грузия-фильм». В начале 60-х Отар начал снимать короткометражные ленты. Чтобы поднять профессиональный уровень, Иоселиани съездил в Москву и окончил режиссерские курсы ВГИКа. В 1966 году он выпустил свою первую полнометражную картину. Драма «Листопад» получила хорошие отзывы в прессе и выиграла сразу две награды Каннского фестиваля — премию ФИПРЕССИ и приз Жоржа Садуля за лучший дебют.
Читать полностью
Поделиться:
17.12.2023 15:00

Грандиозный финал великой трилогии. «Возвращению короля» — 20!

В декабре 2001 года режиссер Питер Джексон собрал Братство Кольца и пригласил зрителей в удивительный мир Средиземья. Еще через год он показал огромные армии двух крепостей, снабдил хоббитов невероятным компьютерным провожатым и снял, пожалуй, лучшую ночную баталию за все время существования кинематографа. В конце 2003 года Джексон должен был поднять планку качества еще один раз и выпустить на экраны заключительную часть «Властелина колец». Сегодня исполнятся 20 лет со дня начала широкого кинопроката «Возвращения короля».

Основной производственный этап саги прошел с 11 октября 1999-го по 22 декабря 2000-го. После этого съемочная команда на протяжении трех лет собиралась на пару месяцев для создания дополнительных сцен к каждой части трилогии. Некоторые из этих фрагментов попали в театральные версии фильмов, а другие были припасены для еще более эпичных режиссерских вариантов. Главная сложность при досъемках «Возвращения короля» заключалась в том, что к 2003 году многие декорации убрали на склад.
Читать полностью
Поделиться:
17.12.2023 11:00

Клуни и Сэндлер повзрослеют вместе

Джордж КлуниДа здравствует Цезарь!») и Адам СэндлерНеограненные алмазы») исполнят главные роли в новой безымянной ленте, которую готовит стриминговый гигант Netflix. Режиссером проекта выбран Ноа БаумбакБрачная история»).

Пока подробности нового фильма не разглашаются. Известно только, что это будет веселая и эмоциональная история о взрослении и, собственно, самих взрослых. Баумбак значится одним из авторов сценария наравне с Эмили МортимерВ поисках любви»).
Читать полностью
Поделиться:
16.12.2023 22:00

Любовь, смерть и Освенцим

Компания Tioleja Films приобрела права на экранизацию романа My Soul Is a Witness. Автор книги Габриэль Соулейка напишет сценарий картины, а режиссером выступит Эндрю ДосанмуГде Кайра?»).

Действие фильма стартует в сердце колониального Сенегала, а затем переносится на опустошительные поля сражений в Европе во время Второй мировой войны. В центре сюжета — трогательная история Авы и Ибрагима, молодой пары, чьи жизни перевернула война. История их любви принимает трагический оборот, когда Ибрагима призывают в армию, а затем признают погибшим.
Читать полностью
Поделиться:
16.12.2023 20:23

Колин Треворроу спрячется во времени

Корпорация Amazon продолжает исследовать бескрайние просторы сай-фая: в работу ушла фантастическая драма Halcyon, основанная на графическом романе Кристофера Лонга «Прячущиеся во времени». Идея экранизации исходит от режиссера Колина ТреворроуМир Юрского периода: Господство»), который впоследствии возглавит съемки пилотного эпизода, и сценариста Ричарда СмитаТравма»).

Новый проект описывается как параноидальный фантастический триллер. Его события происходят в мире, в котором Программа защиты свидетелей подразумевает перемещение целых семей в различные временные эпохи. Однако в надежной, казалось бы, системе обнаруживается брешь — данные свидетелей обнародованы, по их следу отправлены наемники, и только простой техник может предупредить потенциальных жертв о нависшей над ними опасности.
Читать полностью
Поделиться:
16.12.2023 19:00

Джон Хэмм ограбит соседей

Лауреат премии «Эмми» Джон ХэммБезумцы», «Фарго») готов пуститься во все тяжкие. Актер получил главную роль в новом сериале Apple TV+ — криминальной драме Your Friends and Neighbors.

Хэмм сыграет Купа — недавно разведенного управляющего хедж-фондом. После увольнения он начинает обворовывать богатых соседей, живущих с ним в одном фешенебельном пригороде Нью-Йорка, и все для того, чтобы сохранить прежний образ жизни. Эти мелкие кражи придают Купу сил, но однажды он влезает не в тот дом и не в то время.
Читать полностью
Поделиться:
16.12.2023 17:27

Линда Карделлини снимется в черной комедии о покупке виллы

Номинантка на «Эмми» Линда КарделлиниПрощай навсегда»), Люк Уилсон (Fingernails), Тейона ПаррисМарвелы»), Эбби Джейкобсон (A League of Their Own) и Поппи ЛьюХитрости») подписались на съемки в черной комедии No Good Deed от Netflix.

Сценаристом мини-сериала значится Лиз Фельдман, а режиссером — Сильвер Три. Ранее сообщалось, что роли в проекте также получили Рэй Романо и Лиза Кудроу.
Читать полностью
Поделиться:
16.12.2023 16:00

Вся Галактика с Суперменом

Недавно мы сообщали, что Шон Ганн перекочевал из вселенной Marvel в DC и сыграет предпринимателя Максвелла Лорда. Похоже, теперь на супергеройские подвиги потянуло и Мириам Шор, коллегу Ганна по третьим «Стражам Галактики». Она присоединились к актерскому составу фильма «Супермен: Наследие», но подробности ее роли пока не разглашаются.

Дэвид Коренсвет, Рэйчел Броснахэн, Николас Холт, Скайлер Джизондо, Нэйтан Филлион — это даже не полный список тех, кто появится в новом сольнике Кларка Кента. Режиссер Джеймс Ганн готовит звездный супергеройский спектакль, который положит начало обновленной вселенной DC.
Читать полностью
Поделиться:

55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75
Всего: 29153

Telegram-канал

Топ 250
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
весь топ