Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.11.2023 13:20

Создатель «Настоящего детектива» увлекся хоррорами

Blumhouse продолжает закреплять позиции в качестве главного голливудского производителя хорроров. Чтобы поддержать свое реноме, компания Джейсона Блума рекрутировала создателя популярной телевизионной антологии «Настоящий детектив» Ника Пиццолатто.

«Blumhouse предложила мне пост сценариста и режиссера нового хоррора, — рассказал Ник на кинофестивале в Остине. — Однажды я общался с вице-президентом студии Купером Самуэльсоном. Он сказал: "Если у тебя когда-нибудь появится идея ужастика, мы будем рады поучаствовать в ее реализации". Я ответил, что еще лет десять назад у меня в голове появился интересный хоррор-сюжет. Мы тут же ударили по рукам. Я сдал сценарий на прошлой неделе. Надеюсь, он понравится студийному руководству, и мы сможем запустить картину в производство».
Читать полностью
Поделиться:
03.11.2023 12:00

Последняя трапеза

Весной мы писали, что Сэмюэл Л. Джексон и Бойд Холбрук исполнят главные роли в тюремной драме «Последняя трапеза». Студия Sentient получила разрешение на съемки картины в разгар забастовки SAG и решила пополнить команду проекта еще несколькими известными актерами.

Джексон предстанет в образе опального кулинара Уолтера, который проделал путь от личного повара президента США до кашевара в тюрьме строгого режима. Его главной специализацией являются последние трапезы смертников. Уолтер знакомится с преступником Ридом (Холбрук), который отказывается от еды и объявляет бессрочную голодовку. Герой Джексона начинает подозревать, что его новый знакомый угодил за решетку по ложному обвинению...
Читать полностью
Поделиться:
02.11.2023 22:04

Убить единорога

Еще летом мы сообщили, что Пол Радд и Дженна Ортега угробят единорога на больших экранах. Студия A24 уже завершила съемки фильма «Смерть единорога», благодаря чему стали известны новые подробности проекта. Так, в актерский состав ленты вошли Ричард Э. ГрантГосфорд Парк»), Теа ЛеониГосударственный секретарь»), Уилл ПоултерБегущий в лабиринте») и Энтони КэрриганГотэм»).

В центре событий фильма окажутся отец (Радд) и дочь (Ортега), которые по пути на уикенд попадают в автомобильную аварию и случайно убивают единорога. В это же время миллиардер (Грант) пытается провести научное исследование и выяснить, какими чудодейственными свойствами обладает единорог.
Читать полностью
Поделиться:
02.11.2023 21:07

Джош Дюамель спрячется в Европе

Джош Дюамель (франшиза «Трансформеры») и номинант на премию «Оскар» Грег КиннерЛучше не бывает») получили главные роли в экшен-триллере Off The Grid. Режиссером проекта значится Джонни МартинВиселица»).

Дюамель сыграет ученого, который, украв экспериментальное оборудование, решает спрятаться в Европе. Он не хочет, чтобы изобретение превратили в оружие, но в покое его не оставят… По следу главного героя идут его бывший партнер по научным исследованиям, а также спецотряд. Их цель — любой ценой вернуть пропажу.
Читать полностью
Поделиться:
02.11.2023 18:06

Сплетница в Лондоне

Продюсерская компания A24 следит за трендами: она купила права на экранизацию серии книг, которые приобрели огромную популярность в социальных сетях. Речь идет о самиздатовском цикле «Магнолия Паркс» Джессы Хэстингс, которые теперь будут положены в основу сериала.

Оригинальные книги описываются как лондонский вариант «Сплетницы». Главными героями первого романа стали красивая, но нервная светская львица Магнолия Паркс и плейбой БиДжей Баллентайн, разбивший ей сердце. Во второй книге читатели познакомились еще с одной представительницей высшего света Лондона — наследницей преступной империи Дейзи Хейтс, мечтающей о нормальной жизни.
Читать полностью
Поделиться:
02.11.2023 16:30

Все дороги ведут в Тринити

Студия Amadeus Productions воспользовалась особым разрешением на проведение съемки в разгар забастовки актеров и прибыла в Монтану для создания вестерна The Unholy Trinity. По этому случаю компания раскрыла имена четырех новобранцев актерской команды.

Мы уже знали, что в центре сюжета окажется Генри Бродвей, прибывший в городок Тринити, чтобы найти преступника, который подставил и отправил на виселицу его отца. Вскоре парень окажется в центре и без того напряженного противостояния шерифа Доува и загадочного стрелка Сент-Кристофера.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:
02.11.2023 15:00

Леонардо да Винчи ждут на киноэкранах

Студия Universal умеет достигать поставленных целей. Шесть лет назад голливудский гигант не смог выиграть права на экранизацию бестселлера Уолтера Айзексона «Леонардо да Винчи». Компания проявила терпение и дождалась, когда права вернутся к автору, чтобы сделать ему предложение, от которого тот не сможет отказаться.

В 2017 году борьба за права на экранизацию книги о жизни легендарного художника и изобретателя превратилась в крупный аукцион. На финишной прямой Universal опередили их конкуренты из Paramount. Студия привлекла к работе над фильмом продюсерскую компанию Леонардо ДиКаприо, но так и не смогла подобрать ключи к сценарию. Срок сделки с Paramount истек, благодаря чему в дело снова вступили руководители Universal.
Читать полностью
Поделиться:
02.11.2023 13:37

Наоми Харрис займется джентрификацией

Наоми Харрис получила одну из ключевых ролей в семейном приключенческом фильме Robin and the Hood. Основные съемки проекта завершились этим летом, а премьера пройдет на британском сервисе Sky Cinema. В актерском составе ленты звезда блокбастера «Не время умирать» присоединится к Гвендолин Кристи, Марку УильямсуГарри Поттер и кубок огня») и Дарси Эварт.

В центре сюжета — настойчивая 11-летняя Робин (Эварт) и группа ее верных друзей. Поросший кустарником участок на отшибе квартала — их волшебное королевство. Палки и крышки от мусорных баков превратились в мечи и щиты, дроны — в величественных орлов, а хиппи в лесу (Кристи) — в страшную ведьму. Единственное, что заставляет их грустить, — перспектива навсегда потерять свое королевство. Когда появляется скользкий застройщик Клипборд (Харрис) и ошарашивает жителей района обещаниями создать здесь кучу оздоровительных центров и детских садов, мир Робин и ее друзей оказывается перед лицом экзистенциальной угрозы. Несмотря на все усилия детей, их протесты остаются без внимания. Когда и родители отказываются им помогать, Робин и ее друзья берут дело в свои руки и встают на защиту собственного мира.
Читать полностью
Поделиться:
02.11.2023 12:02

Переполох в супергеройской вселенной

В сентябре руководители студии Marvel собрались на ежегодную встречу, и, если верить инсайдерам, на этот раз праздновать им было нечего — мейджор столкнулся с кризисом. Кевину Файги и команде необходимо разобраться с рядом болезненных проблем: несколько последних блокбастеров заработали меньше запланированного, звезда вселенной втянут в громкое судебное разбирательство, да и целесообразность выхода студии на стриминги вызывает вопросы.

Так, главным антагонистом будущих фильмов Marvel должен стать Канг в исполнении Джонатана Мэйджорса. Он появлялся в «Квантомании», укрепил свои злодейские позиции в сериале «Локи», и следующий фильм о Мстителях называется «Династия Канга». Но есть загвоздка: Мэйджорсу предъявлены обвинения в домашнем насилии — вскоре он должен предстать перед судом. Даже если актер выиграет дело, его репутация уже подмочена. Едва ли боссы Marvel готовы так рисковать, поэтому они ищут способ заменить Канга. Один из претендентов — доктор Дум, но, к сожалению, до нынешнего момента у продюсеров были связаны руки из-за забастовки сценаристов. Кроме того, можно пойти более простым путем: заменить Мэйджорса другим актером.
Читать полностью
Поделиться:
02.11.2023 10:30

Хочу царствовать и всем владети

За последние несколько лет онлайн-платформа Hulu нарастила число подписчиков почти до 50 миллионов и обзавелась такими суперхитами, как «Медведь», «Рассказ служанки» и «Убийства в одном здании». Неудивительно, что стриминговый гигант стал еще более лакомым кусочком для корпорации Disney.

Мышиный дом стал обладателем контрольного пакета акций Hulu в 2019 году после приобретения главных кино- и телеактивов компании Fox. На тот момент диснеевцам принадлежало 60% акций. Вскоре Disney выкупила еще 7% у корпорации WarnerMedia. В итоге все акции оказались разделены между двумя компаниями — самими диснеевцами и телекоммуникационным гигантом Comcast.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: любопытно
Поделиться:

61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81
Всего: 28987

Telegram-канал

Топ 250
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
весь топ