Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.05.2013 11:03

«Рэд 3» ушел в работу

«Рэд 2» еще не вышел, а компания Summit уже завербовала для триквела ту же пару сценаристов — Эрика и Джона Хоберов, сообщает The Hollywood Reporter.

Официальная сделка с ними пока не заключалась, но уже известно, что, если сценарий будет одобрен, производство фильма «Рэд 3» под руководством продюсеров Марка Вахрадяна и Лоренцо ди Бонавентуры стартует уже в январе 2014 года.
Читать полностью
Поделиться:

27.04.2013 20:19

«Рэд 2»: четыре новых характер-постера

Британский информационный портал Digital Spy решил пополнить коллекцию характер-постеров к комедийному триллеру «Рэд 2» в дополнение к двум предыдущим.

Четыре новых постера посвящены персонажам Брюса Уиллиса, Джона Малковича, Энтони Хопкинса и Ли Бенхона.
Читать полностью
Рубрика: Постер
Теги: , сиквел, , постеры
Поделиться:

23.04.2013 19:31

«Тор: Царство тьмы»: новые фотокадры

Фаза 2 от студии Marvel еще не началась, но обширная рекламная кампания ни на секунду не дает забыть о будущих проектах. В последнее время особенно часто фанаты комиксов слышат о приключенческом фэнтези-боевике «Тор: Царство тьмы» режиссера Алана Тэйлора. Сейчас сиквел оригинального фильма находится на стадии постпродакшна, и создатели картины чуть ли не каждый день радуют зрителей новыми фотографиями со съемок, постерами и фотокадрами.

Особого внимания заслуживает первый официальный трейлер картины, который совсем скоро появится в озвучке от LostFilm.INFO. /А пока предлагаем взглянуть на два фотокадра, предоставленные информационным порталом USA Today.
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2013 15:30

«Тор: Царство тьмы»: новые фото

Съемки сиквела «Тора», в котором сын Одина возглавляет войну против Малекита (Кристофер Экклстон), предводителя расы темных эльфов, продолжаются полным ходом. Вот подоспели и новые фотокадры, где мы вновь видим Криса Хемсворта, а также эльфов в доспехах и вооруженных до зубов. Похоже, что некоторые из них готовятся к ближнему бою, судя по кинжалам, вставленным в перчатки, на манер «когтей» Росомахи, другие же в руках держат подобия «ружей».

Экранизация комиксов Marvel о приключениях полубога из скандинавской мифологии режиссера Алана Тэйлора, в котором также заняты Натали Портман, Том Хиддлстон и Энтони Хопкинс, выходит на экраны 7 ноября 2013 года.
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2013 21:30

Два фильма о психах. Вместо рецензии

Тема «и тебя вылечат» для мирового кино всегда была благодатной. Психологический триллер — как ружье в первом акте: на экране обычно не явственно не хватает врача, но норма все равно оказывается восстановленной. Перечислять персонажей с явно измененным сознанием — дело утомительное, так что скажем лишь о «Психо» Альфреда Хичкока (Норман Бейтс, в новом и очень приличном сериале явленный во всей красе) и «Молчании ягнят» (блистательный Энтони Хопкинс в роли Ганнибала Лектера).

Однако стоит заметить одну важную деталь: психи чаще всего действуют в кино отдельно от врачей, их обезвреживают детективы (самый яркий пример — «Основной инстинкт»), супергерои (конечно, Бэтман, который борется с Джокером в «Темном рыцаре»), великие мастера сновидений («Начало»), любовницы, etc., но не добрый медбрат. Пожалуй, за все восемь сезонов сериала House M.D.Доктор Хаус») эпизодов с психическими отклонениями наберется меньше десяти, реже была только волчанка.
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2013 16:37

Кинокастинг: Форд, Холл и битва экстрасенсов

Харрисон Форд сыграет в комедии «Телеведущий 2». Сыграет он, собственно, тоже телеведущего, благо опыт имеется (см. картину «Доброе утро»). После «Ковбоев против пришельцев» у актера был перерыв, но теперь он снова наращивает свое присутствие на большом экране. Впереди у него спортивно-биографическая драма «Джеки Робинсон» и роль в адаптации романа «Игра Эндера». Кроме того, все мы с нетерпением ждем появления Форда в роли Хана Соло в новых фильмах франшизы «Звездные войны».

В прошлом году мы писали, что Ленни Кравиц получил главную роль в пока безымянном байопике Марвина Гэя. Как сообщают источники, сын Гэя, Марвин Гэй III, попросил Кравица покинуть проект, и теперь в образ легендарного соул-певца предстоит вживаться Джесси Л. Мартину, известному по сериалу Law & OrderЗакон и порядок»).
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2013 18:00

Оскар 2013. Постскриптум

И пусть все ведущие СМИ утверждают теперь, что «Оскар 2013» обошелся без больших сюрпризов, Стивен Спилберг наверняка думает иначе. Его «Линкольн» из двенадцати номинаций заработал всего две награды, одна из которых теперь стоит на полочке у «лучшего художника-постановщика», а другая — у Дэниэла Дэй-Льюиса.

Зато настоящим триумфатором вчерашнего вечера стал... Нет, не Бен Аффлек, с ним все и так было понятно. Многие укоряют Бена за подхалимаж, но свою статуэтку этот режиссер (и именно в этом качестве) заработал гораздо раньше «Операции "Арго"». А уж если говорить об этой экранизации, то награду ведь дают не только за то, «о чем», но и за то, «как». А с «как» у Аффлека все в полном порядке.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, , кинопремии, Оскар 2013
Поделиться:

20.02.2013 20:03

«Хичкок». Недобрый дядюшка Альфред. Рецензия

Альфред Хичкок может побороться за звание самого неприятного голливудского режиссера — истории о том, как именно и зачем он издевался над актерами, третировал близких и насмехался над всем, что свято, давно уже вошли в золотой фонд воспоминаний о кинематографе 60-х.

В баойпике «Хичкок», выходящем на российские экраны 21 февраля, к счастью, все эти банальности отошли на второй план. Да, говорит Саша Джервази, все мы и так знаем, что дядюшка Альфред невыносим, мы помним о том, что он одержим кино, что он тиран, что режиссера хлебом не корми — дай кого-нибудь задеть за живое. Все это так, но что делает Хичкока Хичкоком? Эти мелочи? Нет.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2013 14:00

BBC экранизирует «Войну и мир»

В понедельник руководство BBC анонсировало проект драмы, основанной на знаменитом классическом романе XIX века «Война и мир» Льва Толстого.

Проект заказали Дэнни Коэн и Бен Стивенсон, боссы подразделения BBC, отвечающего за производство драматических сериалов.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2013 18:58

Герой, антигерой и сомнамбула: смотрите на этой неделе

Не стареют душой ветераны, и наступающая неделя снова подарит зрителю встречу с живой легендой мирового кино: на этот раз с Арнольдом Шварценеггером, который играет честного шерифа в картине с говорящим названием «Возвращение героя». Подробного рассказа о ней не будет, простите. Арни всех победит, вы же понимаете. Фильм, кстати, вовсе не просто боевик, а целая социальная история, но законы жанра, к сожалению, диктуют свои правила. Поклонникам Шварценеггера нужно идти обязательно, остальные могут пропустить. Еще одна предсказуемая премьера — «Стукач» с Дуэйном Джонсоном — будет посвящена тому, как герой спасет своего сына. Спасет, честное слово. А вот «Мрачные небеса» расскажут о вторжении инопланетян (события разворачиваются не в Челябинске, не переживайте), что, конечно, очень интересно, но как-то не слишком ново. Любой обзор будет неполон без европейского интеллектуального кино, которое никому не понятно. В этой непростой роли выступит «Любовь на колесах» Бена Уитли. Речь пойдет не о наркотиках, как можно было бы подумать, а о двух скитальцах, очень славных, очень странных — в общем, идеальная картина для медитации.

А вот фильм «Сомнамбула» Алексея Смирнова медитативным не назовешь при всем желании. О редком творении современных российских режиссеров можно писать в восторженных тонах, но случай Смирнова — тот самый. Фильм, во-первых, очень хорошо сделан: все на месте, прекрасная операторская работа, живые актеры, душа радуется. Во-вторых, сама тема — разрушение замкнутого мирка российского детдома и судьба одного из воспитанников приюта — замечательно ложится на все социальные споры последних месяцев. Если кому-то кажется, что жизнь в детском доме чудесна, милости просим убедиться в том, что это не так. И, наконец, в-третьих, мистическая составляющая картины исполнена тщательно и с большим умением. «Сомнамбулу», конечно, лучше не смотреть людям с нетвердой психикой, но даже это не слишком портит ленту.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Всего: 145

Telegram-канал

Топ 250
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
весь топ