Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.04.2024 20:00

Беги, Глен, беги

Для Глена Пауэлла нынешний год выдался насыщенным: он сыграл в успешном ромкоме «Кто угодно, кроме тебя», а в ближайшие месяцы в кинотеатрах выйдут экшены «Подсадная утка» и «Смерч 2» с его участием. Следующим же проектом актера станет ремейк «Бегущего человека», который готовит студия Paramount.

Действие разворачивается в антиутопической Америке в 2025 году. Бен Ричардс — отчаявшийся человек, который соглашается на участие в жестоком реалити-шоу ради денег. А средства ему нужны на лечение больной дочери. Теперь Ричардс должен сбежать от профессиональных киллеров, идущих по его следу, и за каждый час, что он остается в живых, ему начисляют деньги.
Читать полностью
Поделиться:

29.03.2024 21:00

Обезьяна Кинга собрала жертв

В мае прошлого года Тео Джеймс получил главную роль в экранизации рассказа Стивена Кинга «Обезьяна». Как выяснилось, съемки хоррора завершились неделю назад. Компанию Джеймсу на съемочной площадке в итоге составили Татьяна МасланиЖенщина-Халк»), Элайджа Вуд (франшиза «Властелин колец»), Кристиан КонвериСладкоежка»), Роэн КэмпбеллБратья Харди») и Сара ЛевиШиттс Крик»).

Сюжет фильма вращается вокруг братьев-близнецов Хэла и Билла, которые находят на чердаке старую игрушечную обезьянку отца. Сразу же после этого вокруг ребят начинается череда жутких смертей, и они выбрасывают игрушку от греха подальше. Проходит время, братья живут своей жизнью и практически не общаются. Внезапно загадочные смерти начинают происходить снова, и главные герои должны объединиться, чтобы уничтожить злосчастную обезьяну. Тео Джеймс сыграл повзрослевших Хэла и Билла, а Кристиан Конвери — юных близнецов.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2024 15:05

«Жребий» не брошен

Приятная новость для поклонников творчества Стивена Кинга: многострадальная экранизация романа Salem's Lot все-таки увидит свет, пусть и на стриминге, а не в кинотеатрах.

Съемки ужастика прошли еще в 2021 году. «Жребий» должен был попасть в широкий прокат на следующий год, но летом 2022-го студия неожиданно отправила фильм на досъемки. Предполагалось, что добавление нескольких новых сцен не приведет к серьезной задержке премьеры. Тем не менее фильм не вышел сначала на Хэллоуин, а затем и в новое релизное окно — весной 2023 года.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2023 10:40

Френсису Лоуренсу оказалось по пути со Стивеном Кингом

Френсис Лоуренс решил, что ему мало сиквелов кинокомикса «Константин: Повелитель тьмы» и фантастического триллера «Я — легенда». Сегодня стало известно, что в руки голливудского многостаночника также попала экранизация романа Стивена Кинга «Долгая прогулка».

Антиутопия о жестоком марафоне на выживание стала первым литературным опытом Кинга. Стивен начал работу над историей еще в университетские годы. Спустя некоторое время писатель отложил книгу. В итоге его первым официально изданным романом в 1974 году стала «Кэрри». Спустя пять лет Кинг закончил работу над «Долгой прогулкой» и опубликовал ее под псевдонимом Ричард Бахман.
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2023 19:00

Вампиры Кинга уйдут в онлайн

Приятная новость для поклонников творчества Стивена Кинга: студия Warner Bros. не забыла об экранизации романа «Жребий». Компания все-таки выпустит хоррор, но не на широких экранах, а на сервисе Max.

Фильм сняли еще в 2021 году. Он должен был попасть в кинотеатры в сентябре прошлого года, однако студия неожиданно отказалась от выгодного релизного окна в районе Хэллоуина и перенесла премьеру на первый квартал 2023 года. Весна прошла, а фильм так и не вышел в прокат. Зрители начали переживать за судьбу «Жребия» и думать, что тот повторит судьбу кинокомикса «Бэтгёрл», который был полностью снят, но отправлен в мусорную корзину ради манипуляций с налогами.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2023 20:39

Все любят кинговского Чака

На днях мы сообщали, что в новом фильме Майка Флэнегана произошло звездное пополнение. Теперь режиссер анонсировал полный актерский состав «Жизни Чака», и, как выяснилось, в него вошли Мэттью ЛиллардСкуби-Ду»), Хезер ЛэнгенкэмпКошмар на улице Вязов»), Давид ДастмалчянОтряд самоубийц: Миссия навылет») и Харви ГильенРеальные упыри»).

В основу нового проекта положены три истории из сборника Стивена Кинга «Будет кровь». Флэнеган адаптировал их сам. Фильм поведает зрителям о жизни Чарльза Кранца, но в обратном порядке — с момента его смерти в 39 лет, причиной которой стала опухоль мозга, до детства в проклятом доме. Если верить инсайдерам, по атмосфере лента напомнит такие культовые фильмы, как «Останься со мной», «Побег из Шоушенка» и «Зеленая миля».
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2023 20:30

Жизнь Чака со звездами

Чиветель Эджиофор12 лет рабства»), Карен ГилланДжуманджи: Зов джунглей») и Джейкоб ТремблейЧудо») присоединились к актерскому составу фильма «Жизнь Чака». В основу проекта положены рассказы из антологии Стивена Кинга, а занимается им Майк ФлэнеганДоктор Сон»), уже не раз экранизировавший произведения Короля ужасов. Главные роли в новом фильме закреплены за Томом Хиддлстоном и Марком Хэмиллом.

Флэнеган адаптировал три связанных между собой истории из сборника «Будет кровь». Лента расскажет о жизни Чарльза Кранца в обратном порядке — с момента его смерти в 39 лет от опухоли мозга до детства в доме, населенном зловещими духами.
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2023 16:32

Андре Овредал пообещал новую порцию страшилок

Еще три года назад студия Entertainment One, впечатлившись теплым приемом ужастика «Страшные истории для рассказа в темноте», задумалась о создании продолжения, но больше новостей о проекте не было. В недавнем интервью режиссер хоррора Андре Овредал обнадежил киноманов: сиквел по-прежнему находится в работе.

«У нас есть сюжет и сценарий. Мы работали над текстом в прошлом и в этом году. Процесс приостановился из-за начавшейся забастовки. К тому же пандемия и работа над "Последним путешествием "Деметра"" забрали два года моей жизни и не дали толком продвинуться в работе», — отметил Овредал.
Читать полностью
Поделиться:

13.06.2023 19:00

Не та, кем кажется

После неожиданного успеха хоррора «Варвар» новый проект, созданный той же командой, быстро ушел с молотка к студии New Line. Главную роль в фантастическом триллере Companion как раз получила звезда сериала «Шершни» Софи Тэтчер. Она составит компанию Джеку Куэйду, Лукасу Гейджу, Меган Сури и Харви Гильену.

Пока подробности нового проекта не разглашаются, но, по слухам, это будет история, никак не связанная с «Варваром», а Тэтчер сыграет девушку, которая не так проста, как кажется на первый взгляд. Информации о других героях пока нет. Сценарий фильма написал Дрю ХэнкокПригород»). Он же возглавит съемки — это будет его режиссерский дебют.
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2023 17:00

Тео Джеймс найдет обезьяну Стивена Кинга

Только вчера мы сообщали, что на киноэкраны переберутся герои кинговской повести «Жизнь Чака». Интерес к творчеству Короля ужасов не утихает: Джеймс Ван адаптирует рассказ «Обезьяна», а главную роль в ленте исполнит Тео ДжеймсБелый лотос»).

По сюжету, братья-близнецы Хэл и Билл обнаруживают на чердаке старую игрушечную обезьянку, принадлежавшую их отцу. Сразу после этого открытия вокруг них начинается череда жутких смертей. Герои решают выбросить обезьянку и продолжить жить как ни в чем не бывало. Они разлучаются на долгие годы, но когда загадочные смерти начинают происходить вновь, братья должны воссоединиться, чтобы защитить близких и уничтожить опасную игрушку.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 463

Telegram-канал

Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ