Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.08.2016 19:03

«Останься со мной»: трудный путь к успеху

Тридцать лет назад, 8 августа 1986 года, состоялась премьера фильма Роба Райнера «Останься со мной». Хотя сегодня лента по праву носит статус культовой, в свое время от нее отказались едва ли не все крупные голливудские кинокомпании. Несмотря на сложности, экранизация повести Стивена Кинга «Тело» все-таки увидела свет, чтобы остаться в сердцах нескольких поколений зрителей в качестве идеального примера истории о детской дружбе и взрослении.

Успех «Останься со мной» позволил Райнеру выйти из тени своего знаменитого отца, заработавшего в качестве актера, сценариста и продюсера девять премий «Эмми». За пару лет до этого Роб дебютировал в качестве режиссера с комедией «Это Spinal Tap», однако в глазах публики он продолжал оставаться артистом второго плана из ситкома «Все в семье» (All in the Family). Именно экранизация Кинга позволила Райнеру зарекомендовать себя в качестве по-настоящему талантливого и разностороннего постановщика. Уже через несколько лет он снял комедию «Когда Гарри встретил Салли», драму «Несколько хороших парней», фэнтези «Принцесса-невеста» и успешную адаптацию еще одного произведения Короля Ужасов — «Мизери».
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2015 20:03

Не в деньгах счастье

На прошлой неделе журналисты авторитетного издания Forbes объявили рейтинг самых высокооплачиваемых кинозвезд. Как стало известно, первые сорок актеров из списка опустошили карманы боссов студий на $1 млрд.

Если некоторые звезды считают ниже своего достоинства соглашаться на гонорар, который составляет менее $1 млн в день, то другие готовы сниматься за смехотворную зарплату ради возможности реализовать свои творческие замыслы и давние мечты. К счастью, наградой для ряда таких актеров становятся любовь и уважение зрителей, новые интересные предложения и самые ценные призы в мире кинематографа.
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2014 10:56

Ричард Доннер планирует сиквел «Балбесов»

Ричард ДоннерСупермен», «Смертельное оружие») объявил журналистам TMZ о том, что он планирует снять продолжение культовой семейной картины «Балбесы». Режиссер отметил, что он надеется на возвращение в сиквел актеров из оригинального фильма.

Первые слухи о сиквеле появились несколько лет назад. Как сообщается, сценарий картины уже готов. Акцент в продолжении собираются сделать на детях героев первого фильма. В 2012 году Шон Эстин признался, что он с удовольствием вернется к знакомой роли. Кори Фельдман, в свою очередь, не был настроен столь решительно. Представители студии Warner Bros. пока отказываются комментировать слова Доннера о начале работ над сиквелом.
Читать полностью
Поделиться:

28.03.2014 17:38

Доминик Монаган: «Решил стать актером в семь лет»

Доминик Монаган ответил на вопросы поклонников о кумирах своего детства, ролях в трилогии «Властелин колец» и сериале «Остаться в живых» (Lost), а также поделился планами на будущее.

Когда Вы решили стать актером?
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2013 23:59

FX и Гильермо дель Торо изучат штамм вампиризма

Телеканал FX заказал 13 эпизодов драматического сериала The Strain, режиссером которого выступит Гильермо дель Торо, сообщает TVLine. Сценарий написал сам дель Торо в соавторстве с Карлтоном Кьюзом (LostОстаться в живых», Bates MotelМотель Бейтса»).

Кори Столл сыграет доктора Ефраима Гудвезера, главу нью-йоркского Центра по контролю заболеваний. Ему и группе ученых поручили исследовать вспышку странного вируса, похожего на древний и очень агрессивный штамм вампиризма.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2013 12:37

Кастинг: юный шантажист, журналистка и наемные убийцы

The Wrap сообщает, что Аса Баттерфилд получил приглашение сняться в комедийном фильме Брайана Гейтвуда и Алекса Танаки «Король замка». Клайв Оуэн исполнит роль донжуана, которого начинает шантажировать подросток. На роль последнего и претендует Баттерфилд. Фильм станет режиссерским дебютом Гейтвуда и Танаки, написавших сценарии фильмов «Нянь» и «По следу».

Фамке Янссен получила роль в триллере «Отдача». Фильм расскажет о московском детективе (Джон Кьюсак), расследующем убийство военной журналистки. В проекте также принимают участие Шон Эстин, Майкл Бин, Рутгер Хауэр, Том Сайзмор и Шон Янг. Съемки фильма начнутся в марте следующего года в Канаде.
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2012 05:35

Фродо в образе Голлума

Портал MovieRamblings раздобыл интересный фотокадр, который сохранился еще со времен работы над фильмом «Властелин колец: Две крепости» от режиссера Питера Джексона.

В оригинальном сценарии, когда Фарамир (Дэвид Уэнэм) встречает Фродо (Элайджа Вуд), Сэма (Шон Эстин) и Голлума (Энди Серкис), его посещает видение того, как кольцо повлияет на Фродо в будущем.
Читать полностью
Поделиться:

06.11.2012 11:09

Удивительный мир «Хоббита» глазами Ричарда Тэйлора

Если вы настоящий поклонник франшизы «Властелин колец», то вам должно быть хорошо знакомо имя Ричарда Тэйлора. Будучи главой Weta Workshop, этот человек сыграл важную роль в создании знаменитой серии фильмов жанра фэнтези от Питера Джексона. Благодаря Ричарду на свет появились хорошо знакомые нам декорации, костюмы, орудия, доспехи и другие важные атрибуты мира Средиземья.

Теперь Тэйлор и его команда снова взялись за работу, чтобы вдохнуть жизнь уже в «Хоббита».
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью
Поделиться:

06.07.2012 12:12

Кастинг Alphas: новобранцы и «старички» 2-го сезона

Перед сериалом Alphas («Люди Альфа») канала Syfy выстроилась целая очередь из звезд, давших согласие на участие во втором сезоне. TVline сообщает, что в телешоу появятся Саммер Глау, ветеран «Властелина колец» Шон Эстин и Лорен Холли, знакомая многим по сериалу NCISМорская полиция: Cпецотдел»).

Напомним, сюжет научно-фантастической драмы вращается вокруг секретной группы людей с экстраординарными умственными и физическими способностями. Глау (FireflyСветлячок», DollhouseКукольный домик»), которая ранее была введена в сериал в качестве суперумной Скайлар Адамс, появится во втором сезоне в трех эпизодах.
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2011 15:14

Альтернативный Немо, шериф долины Напа и новая роль для Тома Уэйтса

Однажды Микки Рурк заявил, что у него нет никакого уважения к кинобизнесу. «Я уважаю только те доллары, которые мне платят», — сказал актер, который на днях ответил за эти свои слова, покинув проект «Семь психопатов». Но это не остановило маховик голливудского кастинга: в этом мире незаменимость актера — понятие весьма относительное...

Руфус Сьюэлл присоединился к актерскому составу «Потерянного рая», высокобюджетной адаптации известного произведения Джона Мильтона. Режиссер картины Алекс Пройас отдал Сьюэллу роль Саммаила, находящегося «в оппозиции» по отношению к Люциферу (Брэдли Купер) и Михаилу (Бенджамин Уокер).
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:


1 2
Всего: 20

Telegram-канал

Топ 250
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
весь топ