Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.01.2024 18:28

WB слепит свою невесту Франкенштейна

Не только Гильермо дель Торо мечтает создать монстра Франкенштейна, но и студия Warner Bros., заручившаяся поддержкой Мэгги ДжилленхолНезнакомая дочь»). Последняя возглавит съемки пока безымянного фильма, в актерский состав которого вошли Кристиан БэйлВсевидящее око»), Пенелопа КрусУбийство в Восточном экспрессе»), Питер СарсгаардБэтмен») и Аннетт БенингСмерть на Ниле»). Ну а главная роль в проекте закреплена за Джесси БаклиГоворят женщины»).

Согласно официальному синопсису, одинокий Франкенштейн отправляется в Чикаго, чтобы заручиться поддержкой доктора Евфрония и создать себе спутницу жизни. Эти двое возвращают к жизни убитую девушку — так рождается Невеста. Она получилась особенной — провоцирует начало опасного романа и радикальное социальное движение, а еще привлекает внимание полиции. Действие происходит в 30-е годы.
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2023 13:19

Студия Диснея выиграла кассовое соревнование 2022 года

Disney продолжает извлекать прибыль из приобретения студий Pixar, Marvel и Fox: обладание сразу несколькими громкими кинофраншизами принесло империи Уолта Диснея седьмой подряд титул самой успешной в финансовом плане голливудской компании.

Диснеевцы завершили 2022 год с $4,9 млрд в копилке. Доход от североамериканского бокс-офиса составил $2 млрд, а в остальном мире картины Disney собрали $2,9 млрд. И это при том, что до важного и прибыльного китайского кинорынка в ушедшем году добрались лишь три релиза Мышиного дома — «Аватар: Путь воды», «Смерть на Ниле» и «Энканто».
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2022 15:00

IMDb назвал самые популярные фильмы и сериалы 2022 года

Крупнейшая мировая кинобаза IMDb продолжает подводить итоги года. Сначала портал назвал самых популярных звезд за последние 12 месяцев, а теперь опубликовал данные о посещаемости страничек полнометражных и многосерийных проектов, которые помогли определить самые обсуждаемые фильмы и сериалы уходящего года.

Самым популярным фильмом 2022 года признали «Бэтмена» Мэтта Ривза. Новая интерпретация истории о знаменитом супергерое DC опередила сразу трех конкурентов из студии Marvel. Помимо «Бэтмена» в топ-10 популярных картин года вошли «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия», «Тор: Любовь и гром», «Топ Ган: Мэверик», «Черная Пантера: Ваканда навеки», «Варяг», «Серый человек», «Все везде и сразу», «Смерть на Ниле» и «X».
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2022 17:30

Пуаро определил новый круг подозреваемых

Если «Убийство в Восточном экспрессе» при смешанных отзывах критиков все же понравилось зрителям и, соответственно, имело успех в прокате, то второй бенефис Эркюля Пуаро в кинотеатрах оказался не таким впечатляющим. «Смерть на Ниле» с трудом преодолела отметку в $100 млн сборов, что, впрочем, не помешало студиям Disney и 20th Century Studios запустить в работу третий фильм франшизы о знаменитом детективе. Режиссер Кеннет Брана, сам сыгравший Пуаро, вновь собирает звездную компанию подозреваемых, которые попадут в поле зрения бельгийского сыщика. Так, роли в картине получили Тина ФейСтудия 30»), Мишель ЙеоВсе везде и сразу»), Джейми ДорнанБелфаст»), Кайл АлленВестсайдская история»), Камилль КоттенДом Gucci»), Джуд Хилл («Белфаст»), Али ХанКрасная роза»), Эмма ЛейрдМэр Кингстауна»), Келли РайллиЙеллоустоун») и Риккардо СкамарчиоДжон Уик 2»).

Третья часть киносерии получила название A Haunting in Venice («Призраки в Венеции»*). В ее основу положен роман Агаты Кристи «Вечеринка в Хэллоуин». События фильма развернутся в мрачной послевоенной Венеции в канун Дня всех святых. Эркюль Пуаро отошел от дел и живет отшельником в одном из самых гламурных городов мира. Однажды детектив соглашается посетить спиритический сеанс в ветхом палаццо. Когда одного из гостей убивают, Пуаро вынужден вновь окунуться в пучину страшных тайн.
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2022 22:30

Вигго Мортенсен снимет вестерн о сильной женщине

Звезда «Властелина колец»Вигго Мортенсен после его тепло принятого режиссерского дебюта «Падение» решил еще раз поработать за камерой. Он готовит фильм под названием The Dead Don’t Hurt («Мертвым не больно*»), который описывается как романтический вестерн. На главную роль он уже пригласил Вики КрипсОстров Бергмана»).

Также сообщается, что в ленте будут задействованы Солли МаклеодДом дракона»), Дэнни ХьюстонЙеллоустоун»), Гаррет ДиллахантБлондинка»), Том БейтманСмерть на Ниле»), Лэнс Хенриксен («Падение») и У. Эрл БраунНепрощенная»). Кроме того, в новом проекте Мортенсен вновь поработает со своими партнерами — оператором Марселем Зискиндом и художником-постановщиком Кэрол Спайэр.
Читать полностью
Поделиться:

23.03.2022 19:30

Бокс-офис России вернулся к поискам сокровищ

После того как в предыдущие выходные корейская поп-группа BTS успешно выступила в российских кинотеатрах и отправилась в закат, на первое место финансового рейтинга вернулся блокбастер «Анчартед: На картах не значится». В минувший уикенд дистрибьюторы представили ряд новинок, однако пробиться в пятерку лучших смогла только одна. Сборы же кинотеатров сократились на 25%, что в первую очередь связано с уходом BTS с больших экранов, а также с отсутствием масштабных релизов.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (17-20 марта) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2022 19:44

Бокс-офис России танцует под корейскую музыку

Минувший уикенд показал, что поклонники корейской поп-музыки есть не только в США, но и в России. Настоящей сенсацией для аналитиков стал результат концерта группы BTS, который вживую показали на больших экранах 12 марта. Стараниями музыкального коллектива отечественный прокат по итогам недели даже прибавил по сравнению с предыдущими выходными, и все это — в отсутствие громких голливудских премьер.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (10-13 марта) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2022 10:00

Бокс-офис России не насытился приключениями

Как и следовало ожидать, в отсутствие громких голливудских новинок российский бокс-офис постепенно начинает проседать. В минувший уикенд зрители оставили в кассах кинотеатров 290,9 млн руб., что на 38% меньше сборов предыдущей недели. В ближайшее время ситуация едва ли изменится в лучшую сторону, хотя без новых релизов киноманы не останутся.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (3-6 марта) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2022 16:30

Софи Оконедо сыграет в шпионском триллере от Netflix

Продолжает пополняться актерский состав шпионского триллера Heart of Stone («Каменное сердце») от Netflix и Skydance. К уже подписавшим свои контракты Галь Гадот, Джейми Дорнану и Алии Бхатт присоединились номинантка на премию «Оскар» Софи Оконедо, Маттиас Швайгхефер, Джин Лу и Пол Рэди.

Режиссерское кресло проекта занимает Том Харпер, сценарий написали Грег Рука и Эллисон Шредер, а продюсирует картину сама Галь Гадот совместно с Дэной Голдберг, Джули Линн, Яроном Версано, Доном Грейнджером и Бонни Кертис. Детали сюжета пока держатся в секрете.
Читать полностью
Поделиться:

07.03.2022 18:01

Бокс-офис США засел в Готэме

Когда в прокат выходит такой ожидаемый киносообществом фильм как «Бэтмен», другим премьерам места в расписании не находится, причем даже в ближайшие пару недель. После релиза блокбастера студия Warner Bros. вздохнула с облегчением: защитник Готэма не подвел и уверенно лидирует в североамериканском бокс-офисе. Остальным лентам, идущим в кинотеатрах США, теперь приходится собирать крохи, оставшиеся после Темного рыцаря.

Топ-5 североамериканского бокс-офиса за 4-6 марта выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 42

Telegram-канал

Топ 250
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
весь топ