Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.04.2022 20:08

Криминальная дружба не забывается

Организаторы 94-й церемонии вручения «Оскара» устроили приятный сюрприз для поклонников «Криминального чтива», воссоединив на сцене Уму Турман, Джона Траволту и Сэмюэла Л. Джексона: трио презентовало награду лучшему актеру. В обозримом будущем порадоваться долгожданной встрече старых друзей смогут и киноманы. Турман и Джексон сыграют вместе в криминальном триллере The Kill Room.

Фильм расскажет о киллере, его боссе (Джексон) и торговке произведениями искусства (Турман). Они создали собственную схему по отмыванию денег, которая по чистой случайности превращает наемника в сенсацию вечера. Теперь троица оказывается втянута в противостояние между миром искусства и преступниками.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2022 11:00

Ник Фьюри вызывает подмогу

Мы уже знали, что в планы по внедрению скруллов на Землю вмешаются Ник Фьюри, Мария Хилл и Талос. Сегодня стало известно, что сериал «Секретное вторжение» вернет на экраны еще одного известного персонажа марвеловской киновселенной.

Марвеловцы пригласили в проект Мартина Фримана, который снова сыграет агента ЦРУ Эверетта Росса. Об участии актера в телекомиксе стало известно благодаря Сэмюэлу Л. Джексону. Журналисты спросили исполнителя роли Фьюри, как ему работалось с Оливией Колман. Сэмюэл неожиданно сдал явки, пароли и адреса, сказав, что снимался в «Секретном вторжении» не только с оскароносной британской актрисой, но и ее соотечественником Фриманом.
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2022 13:30

Сэмюэл Л. Джексон: «Обладание ''Оскаром'' не добавит нулей в чеке»

В последнее время Американская академия кинематографических искусств и наук приняла массу непопулярных решений. Неудивительно, что в адрес организаторов «Оскара» звучит все больше и больше критики. Сегодня свое мнение о главной кинонаграде планеты высказал самый кассовый актер всех времен и народов — Сэмюэл Л. Джексон.

В этом году Джексон получит почетный «Оскар» за вклад в киноискусство. Актер уверен, что должен был брать заветного истуканчика в соревновательных категориях. Единственная номинация Сэма датируется 1995 годом, когда его выдвигали на «Оскар» за «Криминальное чтиво». «Я должен был бороться за ту награду, — заявил Джексон. — Еще обидней было в тот год, когда я остался без номинации за "Лихорадку джунглей", а на "Оскар" претендовали двое парней из "Багси". Помню, как мы с женой пошли на эту картину. Во время просмотра я не смог сдержаться: "Черт! Их номинировали, а меня нет?!"».
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2022 19:38

Десять актеров, ставших популярными после 40

Большинство актеров с годами теряют популярность и начинают сниматься все меньше, но так случается далеко не всегда. У судьбы порой есть свои планы на некоторых артистов, и кое-кому из них удается подобраться к своей первой славе только в зрелом возрасте.

Да и стоит признать, что чаще всего поздний расцвет в кино или на телевидении — это скорее благословение для актеров, которым удается сохранить свой успех, в отличие от тех, кто добился своего слишком рано. Сегодня мы собрали для вас десятку знаменитостей мира кино, которые стали популярными только после 40.
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2021 12:00

Сезон наград и вирусных инфекций

Похоже, сезон вручения главных мировых кинонаград снова пройдет под знаком коронавируса: голливудские организации начали объявлять о переносе своих церемоний.

Еще несколько дней назад Ассоциация кинокритиков вещательных компаний заверяла представителей прессы и любителей кинематографа, что 27-я торжественная церемония вручения премии «Выбор критиков» (Critics' Choice) состоится в установленный срок, пусть и с повышенными мерами безопасности. Организация не рассчитала, что «омикрон» начнет распространяться с невиданной скоростью: за последние сутки количество заразившихся новым штаммом COVID-19 в Лос-Анджелесе выросло в два с лишним раза. В итоге Ассоциация объявила, что переносит вручение премии с 9 января на более позднюю дату.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2021 19:30

Ограбь, если сможешь. К юбилею фильма «Одиннадцать друзей Оушена»

Зрители всегда с особым восторгом и трепетом наблюдают за тем, как группа людей проворачивает масштабную кражу на экранах. В фильмах об ограблениях есть саспенс, риск, конфликт, потому такой формат, в отличие от тех же романтических комедий, живет и процветает даже в XXI веке, когда бал правят блокбастеры. Большая заслуга в этом принадлежит «Одиннадцати друзьям Оушена», в которых режиссер Стивен Содерберг собрал пазл из всех элементов жанра, что так нравятся киноманам.

Вышедший в 2001 году фильм был крутым, веселым, энергичным, а в его команде наблюдалось такое количество голливудских звезд, что всех и на постер не вместить. Несмотря на серьезную конкуренцию, свойственную декабрьскому прокату, лента стала кассовым хитом, заработав $450 млн, благодаря чему обзавелась двумя сиквелами и женским спин-оффом. «Одиннадцать друзей Оушена» показали продюсерам, каким должен быть успешный фильм об ограблении, и, что уж говорить, за прошедшие с момента их выхода 20 лет формула успеха не изменилась. Проблема лишь в том, что мало кому удается ее использовать с умом, ведь не у каждого фильммейкера есть такой преступный гений, как Дэнни Оушен.
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2021 10:30

Мария Хилл и Ник Фьюри снова вместе

Долгие годы скруллы внедряли своих агентов на Землю. Теперь инопланетные оборотни готовят масштабное вторжение, а значит, Нику Фьюри как никогда нужна помощь проверенных союзников: на выручку бывшему директору организации «Щ.И.Т.» спешит Мария Хилл.

На съемки сериала «Секретное вторжение» заглянет Коби Смолдерс. Актриса дебютировала в образе Хилл в первых «Мстителях». С той поры ее героиня стала важным элементом супергеройской вселенной. Посмотрим, как и при каких обстоятельствах она воссоединится с персонажем Сэмюэла Л. Джексона в телекомиксе о вторжении скруллов.
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2021 17:30

Патрик Хьюз снимет сай-фай для Lionsgate

Режиссер Патрик Хьюз, известный по успешному комедийному боевику «Телохранитель киллера» и его сиквелу, выбрал для себя следующий проект. Им станет научно-фантастический экшен под названием War Machine («Машина войны*»), который находится под крылом у студии Lionsgate. Патрик напишет сценарий и возглавит съемки.

О сюжете ленты известно не очень много. Источники сообщают, что зрителей ждет история о новобранцах славящегося своей жесткой дисциплиной учебного лагеря для спецназовцев, которые столкнутся со смертоносной силой из-за пределов нашего мира. По словам представителей студии, Патрик на данный момент является одним лучших режиссеров боевиков, а его фишкой можно назвать фокус на персонажах, отчаянно прорывающихся сквозь хаос.
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2021 17:26

Шпионы Мэттью Вона попали в Apple

Сегодня стало известно, что права на новый шпионский триллер Мэттью Вона Argylle («Аргайл») достались компании Apple. Боссы медиа-гиганта, очевидно, не намерены упускать будущие хиты: прежде компания профинансировала предстоящий фильм Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны» и триллер Антуана Фукуа «Эмансипация». Вот и лента Вона не могла не привлечь внимание Apple: в ранее объявленный каст «Аргайла», который обещает перевернуть представление зрителей о жанре шпионского кино, вошли такие звезды мирового масштаба, как Генри Кавилл, Сэмюэл Л. Джексон, Брайан Крэнстон, Джон Сина, Сэм Рокуэлл и певица Dua Lipa, для которой проект станет актерским дебютом. Все эти удовольствия по приблизительным расчетам обошлись Apple в $200 млн.

Фильм, производством которого занимается британская студия MARV, основан на романе Элли Конвей. В центре сюжета окажется супершпион по имени Аргайл, который попадет в невероятные приключения, путешествуя по миру и его самым экзотическим местам. Несмотря на то что книга будет опубликована лишь в следующем году, авторы киноадаптации уже сейчас подумывают о создании франшизы. Сценарий пишет Джейсон ФуксЧудо-женщина»), который выступит еще и в роли продюсера вместе с Адамом Болингом, Зиги Камасой и Дэвидом Рейдом.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2021 22:13

Супершпион собирает звездную команду

В актерский состав нового шпионского триллера Мэттью Вона Argylle («Аргайл») вошла целая компания звезд А-класса: Генри КавиллЧеловек из стали»), Сэм РокуэллЛуна 2112»), Брайс Даллас ХовардМир Юрского периода»), Брайан КрэнстонВо все тяжкие»), Кэтрин О'ХараШиттс Крик»), Джон СинаБамблби») и Сэмюэл Л. ДжексонМстители: Финал»).

Представители курирующей проект британской студии MARV обещают, что «Аргайл» перевернет ваши представления о жанре шпионского кино. Разумеется, в планы компании входит целая франшиза — на данный момент как минимум из трех частей. Сюжет триллера основан на дебютном романе Элли Конвей, который будет опубликован в следующем году и расскажет о супершпионе по имени Аргайл и его путешествиях по миру, включая самые экзотические места. Музыкальным сопровождением фильма займется певица Dua Lipa, она также дебютирует в «Аргайле» как актриса.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 277

Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ