Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.11.2021 18:48

Бокс-офис России все еще думает о вечном

Введение новых ограничений для посещения кинотеатров в большинстве регионов не могло не сказаться на состоянии проката. Масла в огонь подливает и отсутствие громких премьер, ведь в сложившихся обстоятельствах не стоило ожидать феерических результатов от провалившейся в других странах исторической драмы и представителя артхаусного кино. За прошедший уикенд в карманах дистрибьюторов осело 430 млн руб., что на 12% больше, чем неделю назад, хотя и несколько занижает потенциал демонстрируемых на экранах фильмов.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (18-21 ноября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

23.11.2021 15:15

«Бегущий по лезвию» стремится на ТВ

О том, что «Чужой» Ридли Скотта перекочует на малые экраны, стало известно еще в прошлом году, но, как выяснилось, покорять телевидение отправится еще одна знаковая работа режиссера. В своем интервью Скотт признался, что работает над сериалом вселенной «Бегущего по лезвию».

«Мы уже пишем сценарий пилотного эпизода и библию всего сезона, — признался Скотт, рассказывая журналистам о своих будущих проектах. — Мы намерены презентовать "Бегущего по лезвию" в формате сериала, который, вероятно, будет состоять из десяти эпизодов. "Чужой" находится в том же положении: готовится сценарий пилота, но нужно придумать еще и историю. Будет восемь или десять эпизодов, и нам требуется настольное руководство, описывающее все, что произойдет в эти десять часов».
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2021 14:14

Кэрри Кун втянут в дело Бостонского душителя

Кэрри КунИсчезнувшая»), Алессандро НиволаМножественные святые Ньюарка») и Крис КуперЧестный кандидат», «Возвращение») сыграют в триллере Boston Strangler («Бостонский душитель») от студии 20th Century. Сценаристом и режиссером значится Мэтт Рускин, а продюсерами — Ридли Скотт, Джоуси МакНамара и Том Акерли. На главную роль ранее была утверждена Кира Найтли.

Найтли сыграет журналистку Лоретту Маклафлин, которая первой нашла связь между чередой убийств и сообщила общественности, что в Бостоне орудует серийный маньяк. Вместе с коллегой-репортером Джин Коул они бросили вызов сексизму и сделали все, чтобы местные женщины были осведомлены о нависшей над ними опасности. Параллельно Маклафлин, несмотря на сильные персональные риски, удалось раскрыть коррупционный заговор, который вызвал определенные сомнения в отношении личности Бостонского душителя.
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2021 11:00

Ридли Скотт: «Супергеройские фильмы ужасно скучны»

Невероятный успех супергеройского жанра продолжает нервировать заслуженных ветеранов и современных звезд Голливуда. Сначала с критикой в адрес кинокомиксов обрушился Мартин Скорсезе, затем его поддержал Дени Вильнев, а теперь в дело вступил сэр Ридли Скотт.

«Фильмы о супергероях ужасно скучны, — заявил именитый британец. — Их сценарии никуда не годятся. Мне кажется, я снял три отличные супергеройские картины — "Чужого", "Гладиатора" и "Бегущего по лезвию". Вот пример того, как надо работать в подобном жанре. Почему в кинокомиксах не бывает хороших сюжетов? Может, я перегибаю палку, но так и есть. Эти фильмы спасают лишь спецэффекты. Однако даже они становятся рутиной для тех, кто занимается их производством. Особенно когда они зарабатывают на этом огромные деньги».
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2021 15:45

Сигурни Уивер снова сразится с Чужим?

Прошло 24 года с той поры, как Эллен Рипли в последний раз встречалась с Чужим. Похоже, компания Disney хочет, чтобы Сигурни Уивер вернулась в царство кошмара и снова столкнулась с космическим монстром. В Сети прошел слух, что диснеевцы задействуют Рипли в следующем фильме франшизы.

Эллен стала одной из лучших экранных героинь в истории хоррора и научной фантастики. Работа Уивер над образом Рипли заслужила мировое признание и принесла актрисе редкую для сай-фая оскаровскую номинацию. После выхода четвертой части франшизы Сигурни несколько раз говорила, что распрощалась с культовой ролью, но все изменилось, когда несколько лет назад режиссер Нил Бломкамп предложил снять прямое продолжение «Чужих», которое проигнорирует события двух следующих фильмов.
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2021 21:00

Локдаун сдвигает сроки российских премьер

В прокатном графике фильмов от компании Disney Studios изменились даты премьер из-за объявленных ранее нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября.

Главная и долгожданная премьера ноября от Marvel «Вечные» состоится 8 ноября, а не 4-го, как было запланировано ранее. Далее, драма Ридли Скотта «Последняя дуэль» с Адамом Драйвером, Мэттом Дэймоном и Беном Аффлеком выйдет 18 ноября (вместо 28 октября). На ту же дату намечен выход «Французского вестника»» Уэса Андерсона.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2021 15:00

Майкл Майерс преследует бокс-офис США

В этом месяце американские прокатчики не дают киноманам передохнуть: каждую неделю их потчуют голливудскими новинками. Сначала Веном, потом Бонд, теперь к этой братии присоединился Майкл Майерс собственной персоной. Маньяк из Хэддонфилда распугал всех конкурентов и без проблем завоевал пальму первенства в бокс-офисе США, который, к слову, аккумулировал больше $100 млн за уикенд третий раз подряд.

Топ-5 североамериканского бокс-офиса за 15-17 октября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2021 11:00

Отель «Оверлук» и мертвая панночка: журналисты выбрали лучшие киноужастики

Одни ужастики уповают на скримеры, другие пугают диковинными монстрами, а третьи берут напряженной психологической атмосферой. Какой тип хоррора стоит считать самым удачным? На этот вопрос ответило издание IndieWire, представившее рейтинг лучших ужастиков в истории кинематографа.

Составители списка проявили отличный кругозор и не ограничились голливудскими лентами: в общей сложности они оценили 135 знаменитых ужастиков. Почетное 89-е место заняла лента Константина Ершова и Георгия Кропачева «Вий». Экранизация повести Николая Гоголя вышла в 1967 году и стала суперхитом советского кинопроката.
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2021 10:30

Мерлин: Начало

В 2018 году компания Disney пригласила Ридли Скотта в режиссерское кресло фэнтезийного блокбастера о приключениях Мерлина. Сегодня стало известно, что британцу пришлось отказаться от фильма из-за напряженного съемочного графика: в скором времени он приступит к работе над байопиком Наполеона, а затем вернется в мир «Гладиатора». К счастью для поклонников артуровских легенд, боссы Disney уже нашли Скотту замену.

В мир магии и волшебства отправится Майкл Мэтьюз, известный по работе над вестерном «Пять пальцев для Марселя» и приключенческим экшеном «Любовь и монстры». В основу сюжета ляжет роман Томаса Арчибальда Баррона «Мерлин. Потерянные годы», рассказавший о юности одноименного волшебника. Книга вышла в 1996 году и помогла запустить литературную серию о будущем наставнике короля Артура. В настоящий момент она объединяет 12 романов, поэтому на руках у диснеевцев достаточно материала для создания масштабной фэнтезийной кинофраншизы.
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2021 15:42

Кира Найтли возьмется за дело Бостонского душителя

Двукратная номинантка на премию «Оскар» Кира НайтлиГордость и предубеждение») исполнит главную роль в драматическом триллере «Бостонский душитель», одним из продюсеров которого выступит Ридли Скотт. Режиссером и сценаристом проекта выбран Мэтт РускинКраун-Хайтс»). Он планирует приступить к съемкам в декабре, а пройдут они в Бостоне, где и произошли печально известные преступления.

Найтли сыграет журналистку Лоретту Маклафлин, которая первой связала серию смертей и сообщила общественности, что в Бостоне орудует серийный маньяк. Вместе с коллегой Джин Коул они боролись с предрассудками в индустрии и делали все, чтобы местные женщины были осведомлены о нависшей над ними опасности. Параллельно Маклафлин удалось раскрыть коррупционный заговор, который вызвал определенные сомнения в отношении личности Бостонского душителя.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Всего: 539

Telegram-канал

Топ 250
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
весь топ