Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.03.2022 13:30

«Чужой» бьет по всем направлениям

После ряда неудачных попыток возродить «Чужого» на больших экранах, его решили отправить на телевидение: Ной Хоули уже готовит для FX сериал по мотивам франшизы. Однако изгнать ксеноморфов из полного метра оказалось не так-то просто: студия 20th Century работает над новым фильмом киносерии, который, правда, до кинотеатров не доберется, но выйдет на платформе Hulu.

Отвечает за нового «Чужого» Федерико Альварес, приковавший к себе внимание киноманов после удачной перезагрузки «Зловещих мертвецов». Также режиссер является создателем дилогии «Не дыши». Стоит полагать, следующий «Чужой» будет снят в жанре хоррор, но его подробности пока не разглашаются. Инсайдерам лишь удалось узнать, что фильм не связан с другими частями франшизы. Альварес является ярым поклонником «Чужого» и давно предложил свою идею Ридли Скотту. По словам президента 20th Century Стива Асбелла, им оказалось достаточно лишь сценарной заявки Альвареса, поскольку это хорошая история с еще неизвестными зрителям героями.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2022 15:30

Оливия Колман снимется в новой версии «Больших надежд» от FX и BBC

Обладательница премии «Оскар» Оливия КолманФаворитка») подписалась на съемки в новой телевизионной адаптации романа Чарльза Диккенса «Большие надежды». Сериалом Great Expectations занимаются каналы FX и BBC, а вместе с Колман в актерский состав вошли Мэтт БерриРеальные упыри») и Финн УайтхедДюнкерк»).

Оливия сыграет мисс Хэвишем, Фионн перевоплотится в Пипа, а Мэтт Берри примерит образ мистера Памблчака. На ролях второго плана будут задействованы Эшли Томас, Джонни Харрис, Шалом Брюн-Фрэнклин, Хейли Сквайрс, Оуэн МакДоннел и Тристан Гравель.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2022 10:40

Рипли избежит встречи с Чужим

Сигурни Уивер могла вернуться к образу Эллен Рипли в «Чужом» Нила Бломкампа, но Ридли Скотт зарубил фильм сиквелом «Прометея». С той поры права на хоррор-вселенную перешли к студии Disney. Мышиный дом решил, что с Рипли пока достаточно ужасов: первый сериал по мотивам «Чужого» пройдет без участия главной героини франшизы.

Диснеевцы еще не определились с дальнейшей судьбой киносерии и хотят посмотреть, приживется ли ксеноморф на телеэкранах. Разработкой сериала для канала FX занимается лауреат «Эмми» Ной Хоули. Сегодня мы узнали очередные подробности этого интригующего проекта.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2022 18:30

Тахар Рахим сыграет французского революционера у Ридли Скотта

Тахар РахимПророк») вошел в актерский состав нового громкого проекта Ридли Скотта — биографической драмы Napoleon («Наполеон»). Главные роли в фильме уже закреплены за оскароносным Хоакином Фениксом и Ванессой Кирби. Сценарий написал Дэвид Скарпа, а выйти лента должна на стриминговой платформе Apple.

Napoleon описывается как оригинальный и личный взгляд на происхождение Наполеона (Феникс) и его стремительное, безжалостное восхождение к статусу императора через призму захватывающих и часто нестабильных отношений с женой и единственной настоящей любовью — Жозефиной (Кирби). Рахим сыграет Поля Барасса — влиятельного деятеля Великой французской революции.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2022 15:00

Amazon пробежит по лезвию

В ноябре Ридли Скотт признался журналистам, что на малые экраны переберется не только франшиза «Чужой», но и «Бегущий по лезвию». Наконец появилась первая официальная информация о том, кто же приведет репликантов на телевидение: над игровым спин-оффом «Бегущего по лезвию» работает компания Amazon Studios.

Новый проект получил название Blade Runner 2099 и станет прямым продолжением фильма «Бегущий по лезвию 2049». Как можно догадаться из названия, действие телевизионного шоу развернется спустя 50 лет после событий блокбастера Дени Вильнева. Другие подробности сериала не разглашаются, но его сценаристом значится Силка ЛуизаСтранный ангел»). Она же выступит исполнительным продюсером спин-оффа вместе с Ридли Скоттом.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2022 18:40

Вся правда о доме Gucci

После выхода фильма «Дом Gucci», пользовавшегося успехом в прокате, титульное семейство несколько раз заявляло в прессе, что показанная Ридли Скоттом история далека от истины и вызывает у них отвращение. Теперь у представителей клана Гуччи появится возможность рассказать миру правду. Вместе с компанией Sky Studios они готовят телевизионную драму и документальный фильм.

Пока ни один из анонсированных проектов не имеет названия, но сообщается, что документальная лента уже находится на стадии препродакшена, а сериал — в разработке. В них Гуччи планируют поведать историю великой семьи и великого бренда, начало которому положил джентльмен из Флоренции, по воле случая создавший вошедшие в историю моды сумки с бамбуковыми ручками.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2022 10:50

Роланд Эммерих: «Супергерои вредят кинематографу»

Полку критиков супергеройских блокбастеров прибыло: на сей раз против самого популярного современного киножанра выступил режиссер Роланд Эммерих.

Постановщик рассказал о создании своего нового $150-миллионного блокбастера «Падение Луны» и посетовал, что голливудские студии практически не дают солидные средства на съемки фильмов с оригинальной концепцией. «Кинематографом завладели Marvel, DC и "Звездные войны", — заявил Эммерих. — Это не слишком хорошо для индустрии, потому что никто больше не хочет снимать что-то оригинальное».
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2022 17:46

Ридли Скотт: «Отвалите, я в порядке»

Ридли Скотт продолжает водить большим пальцем по выступающей шишке на ладони левой руки. Этой рукой Скотт рисует раскадровки для своих фильмов, управляет камерой во время съемок и пишет картины маслом по выходным. И это та же рука, которой Скотт в начале декабря ударился о толстый ржавый винт, торчащий из коряги, когда поскользнулся на камнях на пляже во Франции, выбирая натуру для своего следующего фильма — «Китбэг».

«Хуже всего то, что, когда ты в моем возрасте, все вокруг думают: "О, старик упал", — говорит Скотт. — Я сказал команде: "Отвалите. Все хорошо. Отвалите. Продолжайте работу, увидимся позже". Пошел в больницу с кровоточащей рукой, мне наложили швы и все такое. На мне все заживает как на собаке. И я выздоровел. В таких случаях моя мама сказала бы: "Ты будешь в порядке". И поэтому я в порядке».
Читать полностью
Поделиться:

28.01.2022 16:40

Эрик Бана займется изучением культа

Эрик БанаМюнхен») и Кирнан ШипкаЛеденящие душу приключения Сабрины») получили главные роли в триллере Berlin Nobody, продюсировать который будут компании Scott Free Ридли Скотта и Augenschein. Съемки проекта стартуют в сентябре.

Действие развернется в Берлине, а сюжет сфокусируется на американском социальном психологе Бене Монро (Бана), который занимается изучением местного культа после некоего инцидента. Пока Монро все глубже погружается в работу, его бунтарка-дочь Маззи (Шипка) знакомится с таинственным молодым человеком, который приводит ее на андеграундную вечеринку. Все выйдет из-под контроля, когда два этих мира пересекутся.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2022 13:30

Ридли Скотт нашел новую жену для Наполеона

За роль в «Последней дуэли» Джоди Комер может получить номинацию на «Оскар», и сотрудничество актрисы с режиссером Ридли Скоттом должно было продолжиться на съемках эпика Kitbag («Походный мешок»*), но, как выяснилось, этому не суждено сбыться. Комер выбыла из проекта, где должна была сыграть Жозефину, жену Наполеона Бонапарта. Роль последнего, напомним, отдана Хоакину Фениксу.

В разговоре с журналистами Комер не слишком лестно высказалась о грядущем проекте, отметив, что она не сможет принять участие в съемках из-за пандемии и плотного рабочего графика — в марте актриса должна приступить к репетициям театральной постановки Вест-Энда. Впрочем, Ридли Скотт довольно быстро нашел замену Комер: теперь Жозефину сыграет Ванесса КирбиКорона»).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Всего: 539

Telegram-канал

Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ