Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.06.2020 12:52

Ридли Скотт хочет вернуться в мир «Чужого»

Еще несколько лет назад Ридли Скотт строил наполеоновские планы по развитию киносерии «Чужой», однако слабое выступление «Завета» и переход бренда под крыло Disney свели надежды британца на нет. Как выяснилось, режиссер не готов расстаться с франшизой и надеется, что ему разрешат завершить трилогию приквелов.

«Уверен, эта история еще не исчерпана, — заявил Скотт. — Надо всего лишь начать новый виток эволюции. Во время работы над первым "Чужим" я часто думал, кто создал монстра и поместил яйца на боевой корабль. Для чего они предназначались? Полагаю, следующий фильм мог бы ответить на эти вопросы».
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2020 17:27

Стивен Найт добрался до «Больших надежд» Диккенса

Стивен Найт, создатель сериалов «Острые козырьки» и «Табу», не раз признавался в любви творчеству Чарльза Диккенса, а в одном из интервью даже заявил, что готов экранизировать пять произведений писателя. Первую адаптацию зрители уже увидели: в прошлом году канал BBC выпустил мини-сериал «Рождественская песнь». Следующим же совместным проектом британской телесети и Найта станет драма, основанная на «Больших надеждах».

«Я выбрал "Большие надежды" в качестве следующего проекта не только из-за неустаревающих образов, но и из-за актуальности истории о классовом непостоянстве и непримиримости, рассказанной сквозь призму эмоционального развития главного героя. Путь Пипа от кузницы до высшего общества для меня, как для сына кузнеца, имеет особое значение», — признался Найт.
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2020 20:11

15 фактов о съемках «Гладиатора»: к 20-летию фильма

Когда в 2000 году состоялась премьера фильма «Гладиатор», зрители и критики благосклонно приняли немного старомодную, но классическую для Голливуда эпичную историческую драму. Картина не только стала хитом проката, но и получила пять «Оскаров», в том числе в номинациях «Лучший фильм» и «Лучший актер». И хотя историки нашли в ленте недочеты, она по сей день считается шедевром кинематографа. Сегодня, в день 20-летия «Гладиатора», Lostfilm.INFO предлагает вспомнить 15 малоизвестных фактов о создании величайшей картины своего времени.

Для начала — краткое содержание. Фильм повествует о Максимусе (Рассел Кроу) — римском генерале, приближенном к императору Марку Аврелию (Ричард Харрис). Когда честолюбивый сын правителя Коммод (Хоакин Феникс) убивает отца ради власти, Максимус теряет семью и попадает в лагерь гладиаторов под руководством Проксимо (Оливер Рид). Заработав славу бойца на арене Колизея, главный герой начинает планировать месть новому императору.
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2020 15:45

MGM раскроет тайны семейства Гуччи

Из всех голливудских студий MGM была первой, кто начал отменять релизы из-за коронавируса. Пока киноиндустрия находится на карантине из-за непрекращающейся пандемии, именно MGM входит в список тех немногих компаний, что продолжают заключать крупные сделки. Когда Майкл Де Лука возглавил киноподразделение мейджора, он заявил, что хочет превратить студию из библиотеки интеллектуальной собственности в компанию, будущее которой связано с оригинальными идеями. И одну из таких MGM уже нашла.

Сообщается, что студия выкупила права на криминальную драму «Гуччи», которая находится в разработке больше десяти лет. Ее съемки планирует возглавить Ридли Скотт, и он отдал предпочтение MGM потому, что мейджор выпустит байопик в кинотеатрах, в то время как Netflix и другие претенденты на проект этого предложить не могли.
Читать полностью
Поделиться:

28.03.2020 19:12

Гослинг и автор «Марсианина» спасут планету

Свой дебютный роман писатель Энди Уир публиковал частями в блоге, пока на «Марсианина» не обратили внимание издатели. Книга об астронавте, вынужденном в одиночку выживать на Красной планете, приглянулась и голливудским продюсерам. Ридли Скотт успешно превратил ее в фильм, номинированный на семь премий «Оскар». Неудивительно, что новое произведение Уира вновь стало предметом голливудских переговоров.

Сейчас студия MGM планирует купить права на экранизацию книги The Hail Mary («Аве Мария»*), которая выйдет в печать не раньше следующего года. При этом компания готова выложить миллионы за адаптацию и уже нашла звезду для своего нового фильма: главную роль в нем исполнит Райан Гослинг. Он же выступит одним из продюсеров проекта.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2020 16:20

Тор не разменивается по мелочам

Большинство новостей из Голливуда касается пандемии, охватившей весь земной шар. Съемки множества фильмов и сериалов заморожены, и прессе только и остается, что делиться со зрителями слухами о грядущих блокбастерах. На этот раз в центре внимания оказался «Тор: Любовь и гром». Пока достоверно известно лишь то, что к своим ролям вернутся Крис Хемсворт, Натали Портман и Тесса Томпсон, а Кристиан Бэйл сыграет в фильме злодея. Зная способности Тайки Вайтити, можно только гадать, скольких голливудских звезд он заманит на съемочную площадку нового «Тора».

По неподтвержденной информации, еще два именитых актера ведут переговоры с Marvel о получении ролей в блокбастере — Райан Гослинг и Джоди Комер. Триллер «Убивая Еву» принес последней «Эмми» и номинацию на «Золотой глобус», и теперь актриса постоянно получает заманчивые предложения от студий. Так, Джоди должна появиться в «Последней дуэли» Ридли Скотта и комедии «Главный герой».
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2020 18:25

Как ДиКаприо однажды рискнул: к 20-летию фильма «Пляж»

2 февраля 2000 года Леонардо ДиКаприо ворвался на экраны кинотеатров в роли туриста Ричарда в поисках утопии в фильме «Пляж». За два года до этого актер взорвал бокс-офис вместе с «Титаником», и «Пляж» был третьим проектом после фильма-катастрофы. Первый, «Человек в железной маске», вышел на пике «леомании» и едва не обошел «Титаник» в первую неделю проката, а второй, «Знаменитость» Вуди Аллена (где актер сыграл напыщенную и капризную звезду кино), показал нетипичного Лео, чей образ шел вразрез с реальными обстоятельствами карьеры.

Из-за «Титаника» уровень ожиданий от «Пляжа» был очень высок, поэтому возникавшие вокруг него проблемы воспринимались особенно болезненно. Режиссер Дэнни Бойл собирался пригласить на главную роль звезду своих фильмов «На игле» и «Менее привычная жизнь» Юэна МакГрегора, но вместо него роль получил ДиКаприо. Во время работы в Таиланде члены съемочной группы подвергались опасности, а работы по созданию идеального пейзажа нанесли непоправимый ущерб природе тропического острова. Позднее правительство Таиланда запретило показ фильма, ссылаясь на недостоверное изображение страны. Но самый большой интерес вызывал вопрос, как этот фильм повлияет на карьеру ДиКаприо. После «Титаника» его звезда на небосводе Голливуда зажглась так ярко, что никому еще не удалось повторить этот успех — не в качестве драматического актера, который начал с фильма для взрослой аудитории и продолжил сниматься в сложных проектах. Прибавьте к этому армию фанатов (в основном девочек-подростков), постоянное внимание медиа, и станет понятно, что ставки еще никогда не были так высоки, как перед началом работы над «Пляжем».
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2020 15:09

Мэтт Дэймон вернется в полицию

Романом Дона Уинслоу «Отряд» Голливуд заинтересовался еще до того, как произведение попало на полки магазинов. Спустя некоторое время у экранизации даже появился режиссер — им стал Джеймс Мэнголд, но на этом работа застопорилась. Теперь же Мэнголд, почивающий на лаврах благодаря драме «Ford против Ferrari», готов обосноваться в мире коррумпированных копов, и поможет ему в этом Мэтт Дэймон.

Дэймон, исполнивший в «Ford против Ferrari» одну из главных ролей, теперь примерит образ Дэнни Мэлоуна — детектива нью-йоркской полиции, возглавляющего элитный отряд. Он так часто нарушал закон, что уже и не знает, где проходит грань между добром и злом, и Дэнни оказывается втянут в коррупционный скандал. Его окружили со всех сторон: Мэлоун мешает наркобандам из Гарлема, мафии, братьям по оружию, команде мэра и следователям из ФБР, мечтающим упечь детектива за решетку. Но больше всего Дэнни заботит предложенная ему сделка с дьяволом — ради своей семьи он должен предать верных ему товарищей по отряду…
Читать полностью
Поделиться:

01.01.2020 17:17

Лучшие фильмы 2019 года по версии LF

2019 год благополучно миновал. Обещанные Ридли Скоттом к ноябрю репликанты так и не нагрянули (или же хорошо ассимилировались), но уповать на недостаток впечатлений, открытий и культурных переосмыслений брату-киноману не приходится. Нам удалось запечатлеть на экране продолжения и гранд-финалы грандиозных саг, с одной стороны, и тихие, но бьющие в самое сердце высказывания — с другой. Покрытие очередным слоем позолоты имен элитных творческих единиц и громкие прорывы тех, кого еще вчера приходилось старательно гуглить даже эрудированным и насмотренным синефилам. И даже пресловутое столкновение бумеров и зумеров (кейс Скорсезе против Marvel) еще до того, как это стало глобальным мемом.

Среди всего прошлогоднего репертуарного многообразия мы выбрали 15 фильмов, которые точно не исчезнут во времени, как слезы под дождем.
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2019 10:50

Рассел Кроу возглавит «Адскую кухню»

Пять лет назад компания Ридли Скотта купила права на экранизацию мемуаров Марко Пьера Уайта «Дьявол на кухне». Похоже, работа над биографической драмой наконец-то сдвинулась с мертвой точки. Более того, картина о звездном шеф-поваре заполучила близкого друга и частого коллаборатора Ридли — Рассела Кроу.

«Мы только что закрыли сделку на создание фильма, — признался Уайт в разговоре с британскими журналистами. — Рассел выступит в роли режиссера и сценариста. Он также сыграет меня на одном из жизненных этапов». Видимо, сценарий охватит несколько десятилетий: пару лет назад представители Уайта общались с Майклом Фассбендером, который мог бы сыграть повара на заре кулинарной карьеры.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Всего: 539

Telegram-канал

Топ 250
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
весь топ