Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.03.2021 16:16

Ридли Скотт покажет дорогу к свободе

О творческом отпуске Ридли Скотт, видимо, и слышать не хочет. Не так давно он завершил съемки «Последней дуэли», в самом разгаре находится работа над «Домом Гуччи», а после фильммейкер возьмется за историю о Наполеоне Бонапарте. И все же, несмотря на столь плотный график, Скотт умудряется находить для себя новые проекты. Так, Ридли вместе со сценаристом Стивеном НайтомОстрые козырьки») создаст сериал Roads to Freedom («Дороги к свободе»*).

Новый проект описывается как десятисерийный эпик, который покажет Вторую мировую войну глазами разных людей. Обычно голливудские фильммейкеры ограничиваются в таком случае американской или британской точкой зрения, но в сериале Ридли Скотта будут также присутствовать герои из России, Германии, Франции и других стран мира. Помимо трагических историй тех, кто пытался выжить, драма покажет противостояние Востока и Запада, заложившее основы Холодной войны.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2021 14:14

Джоди Комер взойдет на французский престол?

Ридли Скотт остался в таком восторге от игры Джоди Комер в картине «Последняя дуэль», что хочет продолжить сотрудничество с актрисой. Как стало известно зарубежным источникам, звезда сериала «Убивая Еву» возглавила шорт-лист претенденток на роль Жозефины в исторической драме «Ранец»* (Kitbag).

К проекту уже прикреплен Хоакин Феникс, который предстанет в роли Наполеона I. Мало кто сомневался, что история полководца обойдется без Жозефины. Сегодняшняя новость подтвердила, что лента Скотта расскажет как о военных, так и любовных подвигах Бонапарта.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2021 15:20

Хоакин Феникс снимется в новом хорроре Ари Астера

Ари Астер мощно дебютировал на большом экране в 2018 году: тяжеловесная семейная трагедия «Реинкарнация», полная медленно растущего иррационального ужаса, удивила публику глубоким психологизмом и жуткой атмосферой. Картиной «Солнцестояние» режиссер закрепил успех, твердо заявив о себе, как об одном из апологетов «нового хоррора». В скором времени Астер планирует вновь напугать зрителей: фильммейкер вовсю трудится над следующим своим проектом под названием Disappointment Blvd («Бульвар Разочарования*»), разработкой которого занимается студия A24, производитель и дистрибьютор независимого кино.

Сегодня стало известно, что в съемках предстоящего фильма ужасов примет участие Хоакин Феникс, не так давно покоривший миллионы зрителей ролью отвергнутого обществом Артура Флека в «Джокере» Тодда Филлипса.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2021 14:18

«Чужой» Бломкампа получит второй шанс?

В прошлом году создатель «Чужого» Ридли Скотт проговорился, что Disney готовит новую ленту о ксеноморфах. Сегодня в Сети прошел слух, что речь может идти о возрождении интригующего кинопроекта Нила Бломкампа.

Несколько лет назад Нил предложил снять прямое продолжение «Чужих» Джеймса Кэмерона, которое сотрет события третьей и четвертой частей франшизы. Идея понравилась зрителям, однако компания Fox оставила киносерию в руках Скотта, который выпустил не слишком удачный «Завет». После смены владельца бренда стало понятно, что Disney вряд ли поддержит наполеоновские планы Ридли, который мечтал создать еще несколько приквелов о приключениях андроида Дэвида.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2021 13:30

Наполеон покорит мир стриминга

Долгие годы онлайн-платформы терпели нападки голливудских студий, которые протестовали против участия фильмов потоковых сервисов в борьбе за ведущие мировые кинонаграды. Вирус COVID-19 помог стриминговым гигантам реализовать коварные планы мести. Пока студии раз за разом отменяют премьеры своих картин, Netflix обещает выпускать по одному новому фильму в неделю. Еще один удар Голливуду нанесла корпорация Apple, выкупившая права на ленту о жизни французского императора Наполеона Бонапарта.

Историческая драма «Ранец»* (Kitbag) считается одним из самых громких голливудских проектов последнего времени. Достаточно лишь сказать, что режиссерское кресло картины займет Ридли Скотт, а в роли Наполеона предстанет прошлогодний лауреат «Оскара» Хоакин Феникс.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2020 15:00

Чужой попытает счастья на телевидении

Студия Disney наконец-то определилась с ближайшими планами на франшизу «Чужой»: один из величайших киномонстров в истории отправляется на телеэкраны.

Права на «Чужого» достались компании Уолта Диснея вместе с покупкой главных активов корпорации Fox. Несколько лет назад студия 20th Century Fox рассматривала варианты развития франшизы и обратилась к именитому сценаристу и продюсеру Ною Хоули с идеей создания телепроекта о ксеноморфах. В Сети ходили слухи, что диснеевцы отказались от всех наработок предшественников, однако сегодня стало известно, что они все-таки не смогли устоять перед сценарием автора «Фарго» и «Легиона».
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2020 21:30

Заходят как-то в бар Аффлек и Клуни

После общей победы на «Оскаре» с фильмом «Операция "Арго"», Джордж Клуни наконец снова обрел возможность заполучить Бена Аффлека в свою картину. Источники сообщили изданию Deadline, что Аффлек в настоящий момент участвует в переговорах по поводу участия в экранизации книги «Нежный бар» для Amazon, режиссером которой выступает Клуни. Две звезды годами пытались снова поработать вместе, и когда Клуни получил этот проект, Аффлек был в самом начале его актерского списка.

Сценарий пера Уильяма МонахэнаОтступники») основан на мемуарах Дж.Р. Морингера о его взрослении на Лонг-Айленде и о поисках отеческой фигуры среди посетителей бара его дяди. Мужчины травят байки о машинах, женщинах и работе, на сцене выступают легенды джаза, а юноша впервые узнает горький вкус жизни с примесью алкоголя и сигаретного дыма.
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2020 20:30

Голливуд заставит поверить в чудо

Компания Wonder Street предлагает запастись успокоительным и носовыми платочками: лос-анджелесская студия расскажет душещипательную историю писательницы Аниты Мурджани, которая испытала околосмертные переживания и одержала волшебную победу над раком.

В 2002 году у Мурджани диагностировали лимфому. Стандартные и экспериментальные схемы лечения не дали нужного результата: рак дал метастазы и распространился практически по всему организму. Спустя четыре года борьбы Анита почувствовала, что умирает. Женщина потеряла сознание и впала в 30-часовую кому. Придя в себя, она заявила, что выходила за пределы физического тела и вернулась обратно только по просьбе давно умерших родственников и друзей.
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2020 13:10

Джереми Айронс присоединится к клану Гуччи

Студия MGM и режиссер Ридли Скотт продолжают готовиться к съемкам биографической драмы об убийстве итальянского бизнесмена Маурицио Гуччи. Сегодня стало известно, что в мир моды и криминала погрузится лауреат премии «Оскар» Джереми Айронс.

Главной героиней истории станет светская львица Патриция Реджиани в исполнении Леди Гаги. В начале 90-х она развелась с Гуччи и осталась разочарована суммой алиментов, которая составила порядка $500 тыс. в год. В 1995 году Реджиани заказала убийство Маурицио, попала под суд и была приговорена к 29 годам тюрьмы. Летом мы сообщали, что компанию Леди Гаге на киноэкране могут составить Аль Пачино, Адам Драйвер, Джаред Лето, Рив Карни, Джек Хьюстон и Роберт Де Ниро.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2020 13:40

Наполеон покорит телеэкраны

Компании Timberman-Beverly Productions и ABC Signature расскажут об одной из самых интересных и противоречивых фигур в мировой истории: дуэт приступает к созданию сериала о жизни Наполеона Бонапарта.

Многосерийная драма прольет свет на восхождение Наполеона к власти. Как известно, Бонапарт был вторым из тринадцати детей. В 1785 году он потерял отца и начал армейскую карьеру в чине младшего лейтенанта артиллерии. Наполеону хватило всего восьми лет, чтобы дослужился до звания бригадного генерала и стать одним из лучших европейских полководцев своего времени.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Всего: 539

Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ