Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.03.2023 10:30

«Бегущий по лезвию 2099» обрел режиссера

Amazon действительно активно готовится к съемкам мини-сериала «Бегущий по лезвию 2099» (Blade Runner 2099). На днях в Сети прошел слух, что онлайн-гигант запустил кастинг и проводит переговоры со звездой «Убивая Еву» Джоди Комер. Amazon пока не прокомментировал данную информацию, но намекнул на скорый старт производства, объявив постановщика первой серии телепроекта.

В мир будущего отправится четырехкратный соискатель «Эмми» Джереми Подесва, приложивший руку к созданию «Рима», «На Тихом океане», «Игры престолов» и многих других телевизионных хитов. Канадец снимет стартовый эпизод и выступит в качестве исполнительного продюсера «Блейдраннера 2099».
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2023 13:30

Джоди Комер пробежит по лезвию?

В прошлом году мы писали, что Amazon заказал мини-сериал «Бегущий по лезвию 2099» (Blade Runner 2099). Похоже, проект выходит на стадию кастинга.

Подробности новой главы фантастической саги не разглашаются, но можно предположить, что действие развернется через полвека после событий картины «Бегущий по лезвию 2049». Проект создается при полной поддержке Ридли Скотта: режиссер оригинального «Блэйдраннера» станет не только продюсером и консультантом, но и одним из постановщиков сериала.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2023 10:30

Изабела Мерсед сразится с Чужим

Вдохнув новую жизнь во вселенную «Хищника» картиной «Добыча», империя Уолта Диснея взялась за другой известный киноактив 20th Century. Похоже, студия вот-вот начнет съемки перезагрузки «Чужого».

В ноябре прошлого года Disney открыла кастинг в пока безымянную ленту о ксеноморфах. Подробности сюжета по-прежнему не раскрываются, но до инсайдеров дошла информация, что киносерия вернется к корням: режиссер Федерико Альварес хочет создать по-настоящему пугающую историю.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2023 14:51

Из агентов ФБР — в УБН

Известный по сериалу «Черный список» Амир Арисон присоединился к актерскому составу сериала Sinking Spring, который готовится к выходу на Apple. Сценаристом восьмисерийной криминальной драмы значится Питер КрэйгТоп Ган: Мэверик»), а режиссером и исполнительным продюсером выступает Ридли Скотт через его Scott Free Productions.

Основанный на книге Денниса Тафои Dope Thief сериал расскажет о двух филадельфийских мошенниках, которые прикидывались агентами Управления по борьбе с наркотиками, чтобы обчищать мелких торговцев запрещенных веществ. Очередная наводка приводит приятелей в неприметный коттедж, который оказывается перевалочным пунктом в крупнейшей наркосети на всем восточном побережье Америки.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2023 10:30

Роуд-муви «Тельма и Луиза» станет мюзиклом

Аманда Сайфред не смогла побывать на «Золотом глобусе — 2023» и забрать приз в категории «Лучшая актриса мини-сериала, антологии или телефильма» из-за работы над новым проектом. Прошло всего три дня, а пытливые журналисты уже узнали подробности фильма, из-за которого актрисе пришлось пропустить банкет в отеле The Beverly Hilton.

Как оказалось, Аманда работает над музыкальным ремейком картины Ридли Скотта «Тельма и Луиза». В центре сюжета роуд-муви 1991 года были подруги в исполнении Джины Дэвис и Сьюзен Сарандон, которые решили отдохнуть от скучной городской жизни и съездить на отдых в горы. Принявшая неожиданный поворот история получила отличные отзывы в прессе и выиграла два десятка кинонаград, включая «Оскар» за лучший оригинальный сценарий.
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2023 15:19

Чужой на низком старте

О том, что франшиза «Чужой» попробует покорить телеэкраны, стало известно еще в конце 2020 года. Продюсер Ной Хоули и канал FX долго запрягали, но зимний пресс-тур Ассоциации телевизионных критиков внес ясность в ситуацию с готовящимся сериалом. Так, глава телесети Джон Ландграф заявил, что съемки шоу начнутся уже в этом году.

По словам Ландграфа, сейчас Хоули проводит встречи с художником-постановщиком будущего «Чужого», а также занимается пятым сезоном «Фарго». Когда работа над последним завершится, Хоули переключится на ксеноморфов. Проект пока не обзавелся названием, и его детали хранятся в секрете. Хоули, сам написавший сценарий телеверсии, говорил ранее, чтобы события развернутся на Земле будущего, в мире, где некто хочет монополизировать энергетические мощности. Ной сравнивает сложившуюся ситуацию с противостоянием Эдисона, Вестингауза и Теслы.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2023 17:31

Ридли Скотт нашел нового гладиатора

Больше 20 лет фанаты «Гладиатора» мечтали увидеть продолжение фильма, и в какой-то момент стало казаться, что сиквела киноманы так и не дождутся. Однако Ридли Скотт по-прежнему хочет вернуться на арену Колизея, и сейчас вторая часть стала на шаг ближе к большим экранам. Несколько дней назад в прессу просочилась информация о том, что режиссер активно ищет актера на главную роль в «Гладиаторе 2». Как выяснилось, основным претендентом является номинант на премию «Эмми» Пол МескалНормальные люди»).

Пока Мескал лишь ведет переговоры об участии в съемках, но, по словам инсайдеров, он провел несколько плодотворных встреч с Ридли Скоттом и понравился постановщику больше других кандидатов. На роль в сиквеле «Гладиатора» также претендовали Ричард Мэдден, Тимоти Шаламе, Майлз Теллер и Остин Батлер.
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2022 13:30

«Чужой» возглавил рейтинг лучших фильмов об инопланетянах

Канал FAN устроил приятный подарок любителям кинофантастики и представил рейтинг лучших картин о гостях из далеких миров. При составлении топ-10 учитывались оценки фильмов на ведущих мировых и отечественных кинопорталах.

Первое место досталось «Чужому» Ридли Скотта. Культовый фантастический хоррор 1979 года подарил зрителям одного из самых страшных пришельцев в истории мирового кино. На втором месте расположились «Люди в черном», а тройку лидеров замкнуло «Нечто».
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2022 19:30

Кристен Стюарт нашла свое призвание

Короткометражка «Пойдем поплаваем», снятая Кристен Стюарт, побывала и в Каннах, и на фестивале «Сандэнс». Сейчас актриса решилась на создание полноценного фильма, которым станет экранизация мемуаров Лидии Юкнавич «Хронология воды». Стюарт в этом решении поддержала продюсерская компания Ридли Скотта Scott Free.

По словам самой Стюарт, подготовка к проекту заняла у нее пять лет. Кристен выступит не только режиссером ленты, но и одним из ее сценаристов наравне с Энди Минго. Есть на примете у нее и звезда будущего фильма: главную роль в «Хронологии воды» исполнит Имоджен ПутсВивариум»).
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2022 17:00

Джеймс Кэмерон раскритиковал супергероев

Успех супергеройского жанра продолжает мозолить глаза многим именитым режиссерам. Вслед за Мартином Скорсезе, Ридли Скоттом и Фрэнсисом Фордом Копполой с критикой в адрес кинокомиксов выступил оскароносный Джеймс Кэмерон.

«Когда речь идет о грандиозных проектах вроде блокбастеров DC и Marvel, совcем не важно, сколько лет персонажам, — начал тираду канадец. – Все они ведут себя словно школьники. Они вроде бы заводят отношения, но ты в них не веришь. Они никогда не вешают костюм на гвоздь ради своих детей. А как же те вещи, которые дарят нам силы, любовь и цели в жизни? Персонажи подобных картин не знакомы с этими чувствами. На мой взгляд, так фильмы снимать не стоит».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 539

Telegram-канал

Топ 250
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
весь топ