Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.04.2016 15:01

Дефо перешел на сторону супергероев DC

Уиллем Дефо уже был частью супергеройской вселенной, когда примерил образ Нормана Осборна в блокбастере Сэма Рэйми «Человек-паук». Как стало известно порталу The Hollywood Reporter, теперь актер решил приобщиться к стану персонажей из комиксов DC.

По информации источника, Дефо получил роль в фильме «Лига справедливости», съемки которого стартовали на прошлой неделе. Режиссерское кресло занял Зак Снайдер, а сценарий принадлежит авторству Криса Террио.
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2016 10:25

Киновселенная DC продолжает расширяться

Не успели появиться слухи, что компания Warner Bros. решила сократить число своих оригинальных проектов и сделать акцент на развитии уже раскрученных брендов, как из Голливуда пришла новость о расширении кинематографической вселенной DC. Несмотря на то, что блокбастер «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» не смог оправдать финансовых ожиданий студии, ее руководство по-прежнему верит в высокий кассовый потенциал кинокомиксов.

Как сообщает Deadline, WB объявила даты премьер двух новых супергеройских блокбастеров. Первый выйдет на экраны 5 октября 2018 года, а второй — 1 ноября 2019 года. Названия новых фильмов киновселенной DC пока хранятся в секрете.
Читать полностью
Поделиться:

29.03.2016 19:06

На золе справедливости. Рецензия на «Бэтмена против Супермена»

В российский прокат вышла картина «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» — второй фильм расширенной вселенной DC, которая должна стать конкурентом феноменально успешной кинематографической вселенной Marvel. «Бэтмен против Супермена» — проект самобытный, яркий и, без сомнений, претендующий на лавры одного из главных событий этого года. Однако есть нюансы...

Начало новой киновселенной DC в 2013 году положила картина «Человек из стали». Снятый Заком Снайдером фильм сочетал элементы стандартного кинокомикса XXI века и попытку сделать проект про супергероев в собственном стиле. У Снайдера уже был опыт экранизации графических романов: его картина «Хранители» пусть и провалилась в прокате, но стала культовой, с узнаваемым авторским почерком. Так что логично было ждать новых экспериментов от постановщика и в «Бэтмене против Супермена». И в фильме действительно все выглядит более затейливо, чем в «Человеке из стали», но, как ни странно, гораздо хуже.
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2016 11:31

Генри Кавилл не прочь стать новым Бондом

Блокбастер «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» продолжает покорять мировые кинотеатры, первая «Лига справедливости» готовится к старту съемок, а Генри Кавилл уже признался журналистам, что готов вписаться в другую знаменитую франшизу.

На «Шоу Грэма Нортона» (The Graham Norton Show), актера, который еще не раз предстанет на киноэкранах в образе Супермена, спросили, не хотел бы он примерить образ Джеймса Бонда.
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2016 18:02

Аффлек против Супермена: смотрите на этой неделе

На этой неделе наконец случится то, чего так долго ждали истинные фанаты мира DC: в прокат выйдет блокбастер «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» от Зака Снайдера. Фильм посвящен расколу между двумя, возможно, самыми известными героями комиксов. Мрачный страж Готэма встает на пути богоподобного инопланетянина, так как его практически не имеющие границ силы несут беду обычным людям. Но пока Бэтмен (Бен Аффлек) бросает Супермену (Генри Кавилл) перчатку, на мир ложится тень небывалой катастрофы…

Снайдера всегда влекла яркая и броская стилистика комиксов. К тому же кинодел успел поработать с супергеройским материалом в лентах «Человек из стали» и «Хранители». Хочется верить, что режиссер сберег все достоинства и учел недостатки прошлых фильмов, и нас ждет крепко сбитый зрелищный фантастический боевик с глубоко проработанными характерами главных героев.
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2016 16:41

Кастинг: компания для супергероев и мумии

Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, к актерскому составу нового «Человека-паука» присоединилась Зендая КоулманВстряхнись!»/Shake It Up!), получившая одну из главных ролей. Она составит компанию Тому Холланду и Марисе Томей.

Пока неизвестно, кого же все-таки предстоит сыграть Зендае, но инсайдеры сообщают, что ее героиня не будет девушкой Питера Паркера. О сюжете же нового сольника известно лишь то, что Паркер вернется на школьную скамью.
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2016 11:00

Том Хиддлстон готов стать Агентом 007

После того, как лента «007: СПЕКТР» получила противоречивые отзывы критиков и зрителей, в Голливуде с новой силой вспыхнули слухи о том, что вслед за режиссером Сэмом Мендесом бондиану может покинуть Дэниэл Крэйг. Букмекеры начали принимать ставки на имя нового исполнителя роли Джеймса Бонда, а о желании сесть за руль Aston Martin и осушить бокал мартини с водкой поспешил объявить целый ряд популярных актеров.

В роли Агента 007 многие поклонники бондианы хотели бы видеть Тома Хиддлстона. В интервью The Sunday Times актер признался, что он бы с удовольствием взялся за воплощение образа культового киногероя. «Я люблю в этой франшизе все — от заглавной мелодии до богатой мифологии, — заявил Хиддлстон. — Сыграть Бонда было бы уникальной возможностью. Я понимаю, что эта роль сопряжена с серьезными физическими нагрузками. Я готов отдаться работе на все сто процентов».
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2016 12:23

«Бэтмен против Супермена»: на заре величайшего поединка. Трейлер

В Сети появился финальный дублированный трейлер к блокбастеру «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» от Зака Снайдера. Главные роли в фильме исполнили Бен Аффлек, Генри Кавилл, Джесси Айзенберг и Галь Гадот. Судя по этому видеоролику, поклонники высокобюджетных супергеройских проектов получат все, на что рассчитывают — эпичные спецэффекты, мускулистых кумиров в обтягивающих трико, зрелищные драки, противного злодея, роскошных женских персонажей и волевой подбородок Аффлека. Кстати, насчет женщин. Новый трейлер отличается от предыдущих тем, что в нем можно увидеть и даже услышать Чудо-женщину.

По сюжету, в новом проекте Снайдера репутация Супермена изрядно пострадает. Люди потеряют к нему доверие, посчитав, что именно он виноват в том, что генерал Зод заявился на Землю и превратил часть Метрополиса в руины. Опасаясь, что Человек из стали набедокурит еще больше, Бэтмен вызывает его на бой, но пока крутые супергерои выясняют свои отношения, у человечества появляется новая, очень серьезная проблема...
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2016 15:15

Кассовые провалы 2015 года

Уходящий год запомнится зрителям не только множеством хитов бокс-офиса, но и целым рядом проектов, которые не смогли оправдать ожиданий голливудских продюсеров.

Итоги мирового проката в очередной раз доказывают, что от ошибок не застрахована ни одна кинокомпания. Студия Universal добилась феноменального успеха благодаря «Форсажу 7», «Миньонам» и «Миру Юрского периода», но была вынуждена снять музыкальную картину «Джем и голограммы» с экранов уже спустя две недели после ее премьеры. Вместе с «Роком на Востоке» и «128 ударами сердца в минуту» лента, снятая по мотивам серии игрушек компании Hasbro, вошла в десятку худших стартов в прокате для фильмов, премьера которых состоялась в США более чем на 2000 экранов. А недавний «Виктор Франкенштейн» вообще показал в премьерный уикенд самый провальный за последние 20 лет результат для картин, вышедших в широкий прокат в 2500 кинотеатрах.
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2015 15:25

«Сын Криптона против Летучей мыши Готэма». Сокрушительный трейлер

Буквально несколько часов назад в Сети появился второй трейлер к одному из самых долгожданных, дорогостоящих и эффектных блокбастеров следующего года — «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» Зака Снайдера. В первую же секунду его релиза поклонники вселенной DC, которая, очевидно, подготовила основательный плацдарм для нанесения ответного удара компании Marvel, зашлись от восторга. И на то есть причины…

Во-первых, новое промо представляет местную версию Лекса Лютора (Джесси Айзенберг) — остроумного, саркастичного и плюющего на какие-либо общественные нормы эксцентрика. Сразу видно, что этот психопат, как окрестила его Лоис Лейн (Эми Адамс), доставит немало проблем увлеченным собственным противостоянием Бэтмену (Бен Аффлек) и Супермену (Генри Кавилл). Но также видео наглядно демонстрирует, что создатели проекта наделили персонажа важной функцией — снижения градуса пафосности и чрезмерной серьезности в моментах, которые того требуют.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Всего: 221


Топ 250
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
весь топ