Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.04.2013 10:30

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!«Война миров Z»: новые подробности и комментарии Форстера и Питта

«Я решил заняться этим кино ради своих детей. Когда-нибудь в этой жизни мы все задумываемся над этим», — улыбается Брэд Питт.

Создатели новой картины о зомби-апокалипсисе собрали журналистов, чтобы показать им двадцатипятиминутный отрывок из блокбастера «Война миров Z». Само видео так и не покинуло пределов презентационного зала, поэтому будем ориентироваться на впечатления обозревателей портала joblo.com.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2012 23:18

Джеймс Кэмерон сделал бы из «Парка юрского периода» кровавую бойню

Джеймс Кэмерон в свое время пытался купить права на экранизацию «Парка юрского периода», но его давний конкурент-товарищ Стивен Спилберг опередил режиссера всего на несколько часов. Об этом Кэмерон рассказал Huffington Post. Возможно, это и к лучшему, так как, по словам Кэмерона, его версия была бы куда более жестокой.

«Когда я увидел фильм, я понял, что я не тот, кто должен был делать этот фильм. Потому что он [Стивен Спилберг] сделал кино про динозавров для детей, а мой был бы «Чужими» с динозаврами и это было бы нечестно, — говорит режиссер. — Динозавры — для восьмилеток. Мы тоже можем наслаждаться их обществом, но динозавров должны получить дети. Чувство меры [Спилберга] было абсолютно верным для этого фильма, а я бы пошел дальше и сделал бы более жесткое кино, куда кровожаднее».
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2012 19:19

Джон Ландау подтвердил выпуск двух «Аватаров»

Несколько месяцев назад Джеймс Кэмерон сделал заявление, в котором утверждал, что всю оставшуюся карьеру он будет делать только «Аватары» и документальное кино.

«Теперь я занимаюсь только «Аватарами». Точка. Я делаю «Аватар», «Аватар 2», «Аватар 3», может быть, даже «Аватар 4», сказал режиссер в мае в интервью изданию New York Times.
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2012 19:37

Сигурни Уивер подтвердила съемки трех «Аватаров»

Актриса Сигурни Уивер в интервью Showbiz 411 заявила, что в ее ближайших планах принять участие в съемках трех следующих фильмов Джеймса Кэмерона — в «Аватаре 2», «Аватаре 3» и «Аватаре 4». Таким образом, актриса подтвердила сразу несколько утверждений прославленного режиссера, сделанных им в мае в интервью изданию New York Times.

Во-первых, Уивер подтвердила, что «Аватар 4» все же будет — сам Кэмерон ранее говорил об этом весьма осторожно. Во-вторых, актриса определенно дала понять, что три следующих фильма Кэмерона будут сниматься одновременно. И это логично. Скорее всего, кинокомпания Fox рассуждала следующим образом: зачем три раза собирать и распускать практически одну и ту же команду специалистов, если ее можно собрать один раз и не отпускать никого, пока все три фильма не будут готовы? Это сэкономит студии и время, и деньги. Правда, Сигурни Уивер отказалась уточнять как дату начала съемок, так и свою роль в картине.
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2012 19:10

Джеймс Кэмерон хочет снимать только «Аватары»

Продюсер, режиссер и исследователь Джеймс Кэмерон в будущем намерен снимать только продолжения «Аватара» и документальное кино. Об этом он заявил в интервью New York Times.

«Последние 16 лет моей жизни были поделены на две части: я снимал кино и ходил в морские экспедиции. Я сделал всего два фильма за это время и принял участие в восьми погружениях. В прошлом году я практически полностью распустил девелоперское подразделение моей продюсерской компании. Я больше не заинтересован в разработке чего-либо. Теперь я занимаюсь только «Аватарами». Точка. Я делаю «Аватар», «Аватар 2», «Аватар 3», может быть, даже «Аватар 4», — подчеркнул создатель «Титаника», первого и второго «Терминаторов» и «Чужих».
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2012 23:19

Посмотрите, что у нас есть. Часть первая. Блокбастеры

Попробуем, раз уж наступает весна, время любви и приключений (на свою голову) коротко описать самые ожидаемые новинки сезона. На них можно сходить с прелестной барышней, а можно и без барышни, кстати.

Начнем мы с блокбастеров. Их будет много, они будут отчасти похожи друг на друга, но попадаются и настоящие бриллианты. Если совсем коротко, то главный голливудский тренд сезона — история о мрачном мире и луче света в темном царстве, все буквально по Островскому. Мир снова будет спасен, но это ведь далеко не самое главное.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2011 21:11

Дэймон Линделоф рассказал о сюжете «Прометея»

О проекте «Прометей» до сих пор было больше слухов, чем фактов. Узнать что-то новое от первоисточника получилось у телеканала MTV — сценарист фильма Дэймон Линделоф на фестивале Comic-Con рассказал о том, каково это работать с Ридли Скоттом, поведал, кого будут играть Майкл Фассбендер и Шарлиз Терон и объяснил, в чем же отличие приквела от франшизы «Чужой».

Чтобы описать персонажа Фассбендера, Линделоф вспомнил еще один фильм Скотта:
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2011 15:06

Алиси Брага идет в Элизиум

Бразильская актриса Алиси Брага присоединяется к звездному актерскому составу в проекте Нила Бломкампа Элизиум, сообщает Collider. Жанр фантастики становится коньком режиссера – Бломкамп обещает зрителю научно-фантастический эпик с отсылками к предыдущему забалованному вниманием зрителей проекту – Району №9.

События фильма будут происходить на другой планете, могущественный злодей Вагнера Моры (звезда Элитного отряда) - обладать специфичным чувством юмора, социальные проблемы – накипать через край, зараза Мэтт Дэймон - играть экс-довод «против» в качестве бывшего заключенного. А отважная Джоди Фостер возглавит, конечно, инопланетную расу. Какая роль достанется бразильянке Браге – остается тайной. Алиси не новичок в Голливуде (в отличие от Вагнера) – на актрису можно посмотреть в Хищниках, а также в мистическом триллере Обряд, стартующем у нас на видео в середине лета.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

29.04.2011 23:59

Путеводитель по уфологии: инопланетное вторжение

Почему мы любим фильмы про зеленых человечков? Откуда у людей такое пристрастие ко всему неопознанному и летающему? Многие утверждают, что перед лицом общей опасности (если инопланетный разум кровожаден) стираются грани между религиями, нациями и классами. Мы все же земляне как-никак! И хотя бы в этом мы едины.

О вторжении инопланетян на Землю в кинематографе многое сказано. И не всегда это Чужие, Хищник и Война миров. Это могут быть и бертоновские марсиане с обнаженным мозгом и глазами по пять копеек, квакающие, словно лягушки. Или беззащитный инопланетянин-романтик с грустным взглядом от Спилберга.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 69

Telegram-канал

Топ 250
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
весь топ