Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.02.2024 14:30

Победила Терминатора, победит и пришельцев

Линда Хэмилтон продолжает радовать поклонников научной фантастики. Сначала звезда «Терминатора» влилась в актерский состав финальной главы телехита «Загадочные события», а сегодня стало известно, что она также снялась в полнометражной картине «Осирис» (Osiris).

В центре сюжета окажется группа элитных оперативников. Во время выполнения секретной военной миссии их неожиданно похитят пришельцы. Герои придут в себя на борту инопланетного звездолета и поймут, что рискуют стать кормом для безжалостных гостей из космоса...
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2023 11:00

Вселенная «Терминатора» пополнится аниме

Не успели зрители обсудить недавнюю новость о создании аниме-сериала по мотивам «Джона Уика», как в жанр мультипликации решила погрузиться еще одна знаменитая голливудская кинофраншиза: онлайн-сервис Netflix анонсировал восьмисерийный проект о Терминаторе.

Аниме сохранит основную концепцию первого «Терминатора», но представит зрителям совершенно новых героев. В течение долгих лет группа выживших в ядерном апокалипсисе боролась с неиссякаемой армией системы искусственного интеллекта Skynet. Единственным шансом на спасение будущего становится путешествие в прошлое. Повстанцы отправляют в 1997 год опытную воительницу, которая должна любой ценой защитить ученого Малкольма Ли. Последний работает над новым AI, способным остановить зловещую Skynet. Естественно, что вскоре в 1997 год также прибудет безжалостный и не знающий усталости робот-убийца...
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2023 10:40

Новый «Чужой» заслужил одобрение Ридли Скотта

В прошлом году корпорация Disney и ее дочерняя студия 20th Century весьма удачно перезагрузили франшизу «Хищник» картиной «Добыча». Следующим летом они попробуют проделать такой же трюк с другой классикой сай-фая. На положительный лад поклонников киносерии «Чужой» должно настроить известие, что черновая версия перезагрузки произвела приятное впечатление на сэра Ридли Скотта.

В 1979 году Скотт снял оригинального «Чужого», который приобрел культовый статус у зрителей и справедливо считается одним из важнейших фильмов в истории хорроров и фантастики. Спустя три десятилетия Ридли вернулся в мир ксеноморфов и космических путешествий, сняв ленты «Прометей» и «Чужой: Завет».
Читать полностью
Поделиться:

01.09.2023 14:00

Терминатор против непотизма

История создания «Терминатора» пополнилась очередным интереснейшим фактом. Продюсер культового боевика Гэйл Энн Херд рассказала, что молодой и тогда еще никому не известный режиссер Джеймс Кэмерон рискнул своей голливудской карьерой, отказавшись добавлять в фильм сцену с друзьями инвестора.

В одном из финальных фрагментов «Терминатора» зрители должны были увидеть, как представители Cyberdyne Systems забирают руку и центральный процессор T-800. Вместо профессиональных актеров в данной сцене снялись приятели финансиста картины. «Главным инвестором фильма выступила компания Джона Дэйли Hemdale, — вспоминает Херд. — У Джона была сделка с Orion Pictures, но к тому времени он так и не создал для них ни одного хита. Однажды Дэйли предложил снять в какой-нибудь сцене своих друзей и знакомых».
Читать полностью
Поделиться:

28.05.2023 11:00

Джеймс Кэмерон верит в Терминатора

Вышедший в 2019 году фильм «Терминатор: Темные судьбы» заслужил немало положительных отзывов, но прокатные сборы сиквела оставляли желать лучшего: лента заработала всего $261 млн. Для блокбастера с огромным ценником такая сумма — откровенный провал, поэтому франшиза вновь отправилась в дальний угол голливудских архивов.

Не добавил оптимизма поклонникам «Терминатора» и Арнольд Шварценеггер, недавно заявивший, что больше не намерен возвращаться к роли Т-800. Однако создатель франшизы Джеймс Кэмерон, похоже, не сдается: фильммейкер признался, что три месяца назад начал работать над сценарием новой части франшизы. Правда, есть проблема: сейчас Кэмерон взял паузу, но не из-за голливудской забастовки сценаристов — он хочет подождать и посмотреть, как будет дальше развиваться искусственный интеллект в реальном мире.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2023 12:40

У T-800 выдохлась батарейка

Арнольд Шварценеггер решил попрощаться с одной из своих самых известных ролей: герой боевиков объявил, что больше не снимется в фильмах о Терминаторе.

Оригинальный «Терминатор» придал фантастическое ускорение актерской карьере австрийского бодибилдера. В 1991 году Арнольд вернулся к образу T-800 в картине «Терминатор 2: Судный день», которая справедливо считается одним из лучших сиквелов в истории кинематографа. Дальнейшие фильмы получились не слишком удачными, поэтому многие зрители предпочитают считать настоящими «Терминаторами» лишь две первые части, снятые Джеймсом Кэмероном.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2023 11:10

Лучшие спецэффекты 2022 года

В лос-анджелесском отеле Beverly Hilton состоялось вручение одной из главных кино- и теленаград в области компьютерной графики и спецэффектов — премии VES.

Общество специалистов по визуальным эффектам (VES) насчитывает более четырех тысяч экспертов из 42 стран. Премия влиятельной организации вручалась уже в 21 раз. Звание главного фаворита церемонии в кинокатегориях оправдал блокбастер «Аватар: Путь воды». Фильм получил рекордные в истории VES 14 номинаций и смог победить во всех девяти заявленных категориях.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2023 15:00

Продюсера «Терминатора» и «Чужих» наградят по заслугам

21-я церемония вручения премии Общества специалистов по визуальным эффектам (VES) состоится только в следующем месяце, но мы уже знаем имя одной из ее победительниц: приз за жизненные достижения и вклад в развитие индустрии получит продюсер Гэйл Энн Херд.

Гэйл начинала в качестве ассистентки Роджера Кормана на студии New World Pictures. Умная, талантливая и пробивная девушка добилась огромных успехов в те времена, когда продюсирование фильмов считалось чисто мужским бизнесом. В 1982 году Херд рискнула отправиться в сольное плавание и открыла собственную производственную компанию — Pacific Western Productions. Несомненной удачей для Гэйл стало знакомство с режиссером и сценаристом Джеймсом Кэмероном, которое вылилось в создание легендарного «Терминатора».
Читать полностью
Поделиться:

20.12.2022 11:05

Джеймс Кэмерон может вернуться в мир Терминатора

В начале декабря Джеймс Кэмерон намекнул, что может наконец-то покинуть Пандору и переключиться на другие проекты. Новое интервью режиссера дало понять, что он может попробовать спасти киносерию о Терминаторе.

Чтобы снять первого «Терминатора», Джеймсу пришлось продать права на франшизу всего за один доллар. В 1991 году Кэмерон создал один из величайших сиквелов в истории кинематографа, после чего в дело вступили жадные голливудские боссы, испортившие наследие оригинальной дилогии. Джеймс был заявлен в качестве продюсера и соавтора последней на данный момент части киносерии. Канадец нахваливал «Темные судьбы», но вскоре после выхода фильма стало понятно, что это было обычной маркетинговой уловкой, а Кэмерон исполнял роль эдакого свадебного генерала.
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2022 10:30

«Мадам Паутина» повторит сюжет «Терминатора»?

Студия Sony продолжает развивать собственную супергеройскую вселенную о друзьях и врагах Человека-паука. В прошлом месяце в Бостоне стартовали съемки кинокомикса «Мадам Паутина». Сегодня в Сети появились любопытные слухи о его сюжете и персонажах.

Мы уже знали, что титульную героиню блокбастера сыграет Дакота Джонсон. Вопрос заключался в том, о какой версии Мадам Паутины идет речь. До инсайдеров дошла информация, что Джонсон перевоплотится в первую обладательницу этого прозвища — Кассандру Уэбб. В комиксах Marvel второй Мадам Паутиной была Джулия Карпентер. Похоже, мы встретим и данную героиню: на эту роль сватают Сидни Свини.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 115

Telegram-канал

Топ 250
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
весь топ